Н_
Ник _ 1989

Почему меня постоянно тянет в прошлое и кажется, что раньше было лучше? Только не пишите про старость, мне 32 года.

Ответы
Александр Шебалин .

А я и не собираюсь про прошлое писать,просто у меня есть с чем сравнить.Я попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.Но предыдущие года я помню в совершенстве,даже все телефонные номера тех лет.и интернет я видно тогда знал неплохо,т.к.спокойно(видно автоматически)с ним работаю,нахожу всё и вся.Многие говорят что тогда-то и интернета не было,но он существовал,правда не такой всемогущий.Стоял монитор,под ним клавиатура,и внизу дископриёмник.Но естественно это занимало много места,вся аппаатура была больших объёмов.Это сегодня айфон в кармане лежит,его и не видно.

Vi Za Vi

Слова Виктора Проскурина ..Мне часто кажется,что где то существует часть моей непрожитой жизни ,меня там ждут,а я все никак не приеду.. Эти слова комментария удивительно совпадают с чувством того,что где то,до сих пор, есть Советский Союз,в котором мы продолжаем жить. Своей настоящей,а не искусственной жизнью..Наверное так

Н_
Ник _ 1989

Я не про Советский Союз.

Дмитрий Баранов

раньше было так же, только мы были моложе, а если человека тянет в прошлое, то он понимает, что больше в его жизни ничего не произойдёт и что он морально устаревает с каждым днём всё больше и больше, и возраст тут не при чём, это может случится с любым в любом возрасте, всё зависит от мыслей самого человека

Рая Люба

Пушкин об этом говорил правильно.
Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.
1825 г.

Александр Кузнецов

дак вам 32! почему про старость не писать? или вы живете в иллюзиях, что 32 это не старость? если вы сейчас сможете побегать, попрыгать, повеселиться как в 18 и так же легко отойти от этого, то я поверю, что это еще не старость у вас.

Евгения Овчинникова (Спб)

Наверное, есть что хорошее вспомнить!)... и тут без вариантов: пока сама с собой не договоришься, что и сейчас можно ловить позитивы от жизни - ничего не поменяется)... воспоминания затягивают и мешают жить сегодняшним днем...

Н_
Ник _ 1989

Спасибо, Евгения🙂

Евгения Овчинникова (Спб)

Да не за что, Влад)... прожито лично!)

Н_
Ник _ 1989

😚

Ка
Катеринка

Потому что вы живете событиями прошлых дней, теми эмоциями которых вам сейчас не хватает. А возможно у вас в прошлом остался человек по которому у вас связаны те эмоции

Н_
Ник _ 1989

Человека нет)

Ка
Катеринка

Живите настоящим, прошлого не исправить)

Н_
Ник _ 1989

Нет настоящего.

Ка
Катеринка

Глупости, настоящее есть сейчас, то что видите то что вас окружает. Не закапывайтесь в себя ,ьольше среди людей надо

Н_
Ник _ 1989

Ладно...

Се
Сергей

Раньше действительно было лучше. Вам правильно кажется. Главное люди были проще и добрее. Не было такого зла . Не буду продолжать о стабильности равноправии и и т д.

Ирина

У вас старая душа. Это видно по всем вашим вопросам. Такое бывает. Скорее всего вы проживаете последнюю жизнь из всех возможных. Отсюда и такой взгляд на жизнь.

Ol
Ol.aut

Раньше действительно было лучше. Свои косяки тараканы были, но не до такой степени как сейчас. Меня вообще манят 70-80-е, хотя меня и близко в проекте не было

Н_
Ник _ 1989

Привет, Оливия! У меня примерно тоже самое🤩 только 60-70е. Ну ещё 90е, потому что это моё детство.

Ol
Ol.aut

Приветик 😊 По временному промежутку мы рядом прям)

Н_
Ник _ 1989

Да и это чудесно🤗

Нина Резниченко (Руденко)

Мне намного больше. Но честно,что раньше было лучше. Народ был другой. Сейчас злые,недоброжелательные. А подростки; невоспитанные,матом ругаются,грубят

На
Наташа..

Наверное , там было что-то очень радостное и приятное.. (как вариант)..но эта тяга-это наступление взрослости.. как бы уважаемый возраст стучится в дверь..

Ирина

меня тоже тянет в прошлое..вернее в раннее детство...потому что там была моя бабушка и мне было с ней хорошо....может и вам было хорошо в прошлом🤷‍♀️

Н_
Ник _ 1989

Может

Ирина

понимаю..🤷‍♀️

Ми
Мирамир

А я хочу в школьное время вернуться или студенческое, хотя сейчас намного лучше, просто скучаю, и понимаю, что это со мной больше не повторится

Н_
Ник _ 1989

Понимаю!

Николай Костров

Пример - Я - из Эстонии, мне 16 дали путёвку в Санаторий - в Одессу, Родители дали денег поехал, , мне 59, такого себе позволить не могу - Границы.

Алекс Венцель

Это связано с доставшимся нам психотипом. : Есть те кто живёт только прошлым, есть те кто живёт только настоящим и те кто живёт будущим...

Бе
Берёзка

Представьте,мне аж 69,а желания такие же.....ну,а если серьёзно,то,говорят мудрые люди....В ПРОШЛОЕ ТЯНЕТ ТОГДА,КОГДА ПЛОХО В НАСТОЯЩЕМ.

Наталия

Наверное, мир воспринимался иначе, с широко раскрыты и глазами и ртом... Все события казались чем-то новым. Всё было впервые и вновь.

Танюшка Медведева

прекрасно понимаю...мне тоже так же кажется...и мне 30 лет) Но я думаю...это из за того...что популярной болезни тогда ещё не было...

Olya

Жить надо настоящим.....планировать будущее.... наслаждаться жизнью здесь и СЕЙЧАС))) а о прошлом будете вспоминать на пенсии)))

Н_
Ник _ 1989

Хорошо.