Ва
Валера

Как Вы относитесь к тому что чиновники, даже Министерства Культуры и Образования стали массово использовать в своей речи жаргон

Ответы
Сергей Сазонов

Всех без исключения чиновников нужно выпороть при людно розгами, конфисковать у них всю собственность и отправить на каторжные работы на срок их работы к качестве чиновников. Только в этом случае мы избавимся в своей стране от дерьмократии.

Алекс Венцель

Мельчает культура народная: Всё это последствия последних школьных реформ...Недавно читал статью, где учительницу начальных классов попросили просклонять слово окно. Так вот во множественном числе она написала ОКНЫ...

Ва
Валера

передачу Валерия Комиссарова видать не смотрела

Татьяна Карпова

Очень плохо! Они должны быть примером, эталоном подражания Очень жаль, что жаргон вытесняет правильную речь! Жаргон допустим в группах, объединенных какими -либо интересами, среди молодёжи и др.

Ва
Валера

что вы так молодежь то не любите

Татьяна Карпова

Молодёжь люблю, но они иногда не понимают, что творят 😊

Ва
Валера

нет в вас романтизму, смотрите на бифштекс и сразу ведите конечный результат процесса метаболизма

Ва
Валера

верно подмечено, но я с этим пытаюсь бороться. Посему приношу глубочайшие извинения, за необоснованную критику.

Татьяна Карпова

Уважаю тех, кто хотя бы пытается

Юлия .

Вы о чем, если "кофе"стал средним родом? Русский язык, конечно "велик и могуч"..., но говорить нужно правильно и грамотно!! Независимо от занимаемой должности.конечно же отрицательно.а вы?

Ва
Валера

Мы, Божей милостью, император и самодержец.....

Светлана

с этим сталкиваюсь регулярно... ужасно.... и жаргон, и грамотность на уровне 4-5 класса по русскому языку и литературе, не говоря уже про само искусство в широком смысле....

Владимир Илюхин

Из Министерства культуры не всегда имеют отношение к культуре)

Ва
Валера

Не мне конечно критиковать,русский не мой родной язык, пишу ужасно,говорю с легким акцентом, но у меня всегда был стимул к совершенствованию, из-за этого ни когда не мог понять представителей аборигенов, хранителей устоев культуры и традиции.

Игорь Курбатов

Путинский.Ни как.Он в тренде.Она утонула.Замочим и в сортире.Граждане РФ в рай(он с бандой в построенные подземелья всем обеспеченные за счёт бюджета).

Fedor Shkenev

А надо как раньше-не помните-в школе-когда друзья на спор замазывались не ругаться в школе матом? Кто ругнулся-рубль клади в коробку...

Людмила Давыдова

университетов не кончали.............на каком говорили всю жизнь,на нем же и говорят.....скоро в шк.программу включат отдельным предметом

Людмила Комарова

я к ним не отношусь..когда трусы кружевные думой запрещаются,а кофе становится среднего рода...о чем...одна беда обсуждает другую

Сергей Демянчук

Быть интеллигентом или косить под такового, это две большие разницы. А чиновники и работники культуры далеки от интеллигенции.

Мирослав Бороздин

так ведь у них название их организации "Культура и Образование" ...а склад души у них на уровне уличного хулигана...

Keeper

Попу... пардон... лизм и жлобство, образованщина. Даже материться надо уметь, как английский лорд. Как Окуджава.

Ирина

Не нравится мне жаргон... Но, похоже, чиновники решили толерантность проявить... не к тому, к чему надо бы

Solomon Gruz

Анастпиздило культурным людям выслушивать разную хрень и отвечать им в грамотном виде до офигения.

Лана

А кому она нужна эта культура? Все, кто руководит - около культурные люди. Трутся у корыта и не более.

Ирина Чарикова

Я так редко их слушаю. Что они могут нам сказать? У них без конца идет раздел имущества, до нас ли им?

Виктор Шаламов

Отрицательно. Это говорит о низкой культуре чиновников Министерства культуры и образования.

Иван Иванович

Да заметил уже давно такое..И не только жаргон, но они просто скверно говорят на родном языке.

Ва
Валера

может "аф Идиш"

Иван Иванович

Нет!! Я его бы понял....

Дайлова Надежда Гомель

Так половина из них побывали в местах не столь отдалённых или панибратствуют с таковыми.

Наталья Анатольевна

Так там собралась братва, они недавно только без мата предложения научились составлять.