Фило Софочка

"Главное,ребята,сердцем не стареть!..." Любите ли вы песни А.Н. Пахмутовой?

Ответы
Fedor Shkenev

Я люблю песни не "чьи-то"-а те, которые во мне что-то трогают, вызывают или какие-то приятные ассоциации-или напоминают что-то хорошее из прошлого... Эту песню часто крутили в первом стройотряде-Уренгой, 1983 год

Александр Коробченко

В какое время они звучали - хрущёвская оттепель, нефть Сургута, первые полёты в космос, освоение Сибири (не зэками), ... - и всё это ушло коту под хвост....

Фило Софочка

потерять престиж легко,а вот завоевать и удержать-это вам не "бабло рубить"

Владислав Крайслер

слово старость - это расти до ста лет... по песне получается - главное ребята - откинуть копыта в молодости

Владислав Крайслер

да просто надо знать свой родной язык

Фило Софочка

и уметь понимать все не буквально,буквальный перевод часто искажает смысл и замысел поэта

Владислав Крайслер

а вот это бесовщина невежества... Русское слово имеет смысловой фундаменгт.. искажая его становишься кривдуном

Фило Софочка

а как же метафора?

Владислав Крайслер

слово не русское, слово бранное... пишите по Русски

Davron Mukhuddinov

Светит незнакомая звезда, снова мы оторванны от дома, снова между нами города,....

Davron Mukhuddinov

...надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать, радости скупые телеграммы)))))

Фило Софочка

Солнечному миру-да,да,да" Ядерному взрыву-нет,нет,нет!

Davron Mukhuddinov

летит яропалан, несёт ядрённую бомбу.....)))))

Л.
Лариса .........

кстати именно их советуют психологи слушать при депрессии

_G
___ Gamer_23 Регион

...перцем не стареть!... - актуальнее будет для некоторых...)))

Елена

не ожидала от тебя банальщины.

_G
___ Gamer_23 Регион

а я и не старался быть оригинальным..

Леонид Пантелеев

Очень.Надежда-мой компос земной...да и многое других

Фило Софочка

И супружескому счастью можно только позавидовать по хорошему

Леонид Пантелеев

Согласен

Надя *****

" Надежду" , и " Опустела без Тебя Земля" очень люблю

Сергей Задунайский

Нет, мне больше нравятся стихи Добронравова!)

Фило Софочка

Вы их читаете?вслух?

Сергей Задунайский

Да. И иногда стихи Баха.

Фило Софочка

на музыку Иоганна Себастьяна?

Сергей Задунайский

Нет, хораллы слушаю отдельно.

Рустам Мелибаев

а вы любите песни елвиса пресли?

Фило Софочка

Кумир для многих Элвис Пресли, А для меня -ну как-то пресно...

Рустам Мелибаев

а Лител Ричертс, Френк Синатро , Луи Армстронг, мало кто знает этих людей, да и темболие что все люди разные и вкусы у всех разные.

Рустам Мелибаев

а Лител Ричертс, Френк Синатро , Луи Армстронг, мало кто знает этих людей, да и темболие что все люди разные и вкусы у всех разные.

Дм
Дмитрий

Особенно радостный строй гитар)

Виталий Коскин

Под эти песни прошла моя юность!

Изменившая Имя

Не так чтоб,но при случае слушаю

Иван Рублёв

любил, но их пафос поднадоел

Фило Софочка

нужно принимать маленькими дозами и изредка

Иван Рублёв

как это верно, умница!

eM
enemy MC

Я даже не знаю, кто она 😊

Genadij Kozlovskij

Нравятся, под настроение.

Димон S

Да !!рос и учился в СССР

Жека Асеев

Бред старье

Фило Софочка

Да ладно,крутизна, ты не в теме просто

Жека Асеев

Я в теме но чуть в другой)

Ольга Пархоменко

не все

Фило Софочка

не могут же нравиться все 400

Ольга Пархоменко

конечно