Евгений

Я считаю, что наша Жизнь - это поле, а мы - его Пахари, и то, что на нем вырастет, зависит только от нас. А что по-вашему, Жизнь?

Ответы
Тишина

Да, что бы жизнь была счастливой необходимо потрудиться. но это того стоит. Но бывает не всё зависит от человека, в одной мудрой книге записано : "На всё время и случай", то есть оказаться не в том месте, не в то время. Но человек был создан для счастливой жизни в прекрасных условиях, и жить вечно. Вы что нибудь об этом слышали?

Тишина

Самая точная информация записана в Слове Бога. Там так же рассказывается как человек потерял Эдем (или рай, переводится как дом), вечную жизнь, совершенство, кто за этим стоял? А вы знаете кто?

Евгений

Нет, не знаю.

Тишина

В Священном Писании записано :" А всё написанное прежде было написано для нашего наставления.....А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, для которых пришёл конец системы вещей". Всех разумных творений Создатель наделил свободой воли, выбора. Он не создал их послушными роботами. Небесные разумные существа (мы их называем ангелами) находятся в невидимом мире, где находится и сам Бог, а затем когда была создана материальная Вселенная и Земля, Бог поселил там первую человеческую пару. Они вместе со своими потомками всю землю должны были превратить в Эдемский сад. Ангел (осеняющий), должен был заботиться о процветании Земли и человечества. Но...как сказал Иисус Христос он " не устоял в истине", он так же известен как падший ангел. Эгоистические желания которые им завладели, сделали его противником Богу, он по сути захотел того, что на правах Создателя, Творца принадлежали только Богу - честь, слава. Поэтому обманным путём побудил людей ослушаться Бога и нарушить закон. Бог заранее предупредил о последствиях этого. Так они потеряли вечную жизнь (Адам прожил 930 лет), совершенство, прекрасные условия, но они и своих потомков обрекли на такую жизнь, передав по наследству грех и смерть. Там же в Эдеме Бог осудил мятежников, но также объявил каким образом он исправит всё. Ангел получил имена Сатана (переводится как противник), Дьявол - лжец, клеветник. А вы знаете почему Бог сразу не устранил мятежников, а позволил им (в том числе Сатане) еще существовать?

Евгений

Нет. Почему?

Тишина

Всемогущий Создатель, нас людей создал по своему "образу и подобию". Это значит мы можем отражать качества Бога - любовь, доброту, сострадание, справедливость. Он в нас вложил совесть. Поэтому даже тогда когда произошёл мятеж в Эдеме он был уверен, что среди потомков Адама и Евы будут те, кто захотят признавать правление Бога, а не Сатаны, такие были и среди детей Адама, например Авель. Сиф, по его линии Енох (седьмой в линии от Адама и был пророком Бога). его внук Ной, а также во все последующие века и тысячелетия). И Бог сказал, что всё восстановит, что было прежде для таких людей, которые хотят видеть своим правителем Бога. Падший ангел поднял два спорных вопроса, один касается самого Бога, а другой нас людей. Для решения этих вопросов необходимо было время. что бы раз и навсегда поставить точку в этих вопросах, и что бы больше никогда на земле не возникали такие ситуации. То есть Бог создал прецедент, сразу не уничтожив мятежников. Хотите узнать что за вопросы поднял Сатана и почему они касаются абсолютно всех людей - верующих, атеистов?

На
Натали

Жизнь-череда событий,и только нам решать кто мы в ней-Пахари или Разрушители,Созерцатели или Созидатели

Евгений

Круто.

Татьяна Черненкова

У женщин другое восприятие, другая трактовка, жизнь - это то, что мы думаем, что чувствуем, то и получаем))

Евгений

🙂

ДА
Дмитрий Аверченко

хм. форма существования агломераций молекулярных структур. П.С. "ВырастЕт"

Евгений

Спасибо, за "Вырастет". Учту)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Для одних дар, или данность. Для других борьба, а для кого то мука.

Евгений

Каждому свое)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да.)

Евгений

🙂

Сл
Сладкая

Жизнь- это кайф). Надо лишь это один раз понять.

Евгений

Жизнь - это сложная составляющая.

Валентина Мезрина

Верно! Каждый человек кузнец своему счастью

Евгений

🙂🤝

Николай Дубинин

...кому поле, кому камни. Нет равных условий для развития.

Евгений

Это да.

Николай Дубинин

...да же на плодородном поле. На почве доверия, прорастает вероломство, ложь, обман. На почве добра прорастает зло. Что мы лелеем, что пестует приносит совсем другие плоды....

Евгений

Отлично сказано.

Николай Дубинин

...о том много написано и сказано. Но, некоторые вещи, похоже, надуманны с определенной целью и определенными людьми

Евгений

🤝

Чеширский Кот

набор везений и невезений и чучуть выбора

Евгений

🙂🤝

Татьяна Юрченко

Может быть, молодой человек, может быть

Евгений

🙂

Случайное Сов_Падение

Совокупность случайных совпадений

Евгений

Неприятность эту мы переживем)

Евгений

😉

Llll Jjjjj

воообщем пахать и пахать нам 😀

Евгений

Я в начале нашей беседы как бы пошутил в стихотворной форме, но это вроде вас и не рассмешило вовсе)

Llll Jjjjj

да почему же я ухохоталась

Евгений

верю)

Llll Jjjjj

хорошо)

Евгений

🙂

Дарья Иванова

хз... что-то я не то себе напахала...

Александр

Минус то что у Вас украдут власти.

Скромница

Интересная аллегория..

Евгений

Спасибо, Анастасия)

Скромница

Пжлста

Любаша

Согласна полностью!

Евгений

🙂🤝

Бахром_С

Хорошее сравнение

Евгений

Спасибо.

Оксана 🐉

Тоже самое, Женя))

Евгений

🙂👍 Привет)

Оксана 🐉

Привет 🤗

Евгений

😊

Марина

Это заблуждение

Евгений

Жизнь - это заблуждение?

Марина

Что вы тут все решаете

Евгений

Возможно.

Мадина

Для меня дорога)

Евгений

🙂

Мадина

)

Не Я

лотерея

Евгений

🙂