Sergey

Диагноз - это не столько приговор, сколько коммерческое предложение?

Ответы · страница 3
Александр Шебалин .

Да,сейчас это так.Да,были раньше времена,а теперь мгновения.

Sergey

на эти мгновения теперь денег не хватает. ☕

Александр Шебалин .

Да-уж,мы их сами не печатаем,как они печатают липовые предложения.

Наталья Дорошенко

Диагноз - это не всегда заключение, часто это предположение.

Sergey

я с вами согласен. ☕

Надежда Кащик

Не думала об этом. А формулировка действительно правильная.

Никита Козлов 78Rus

ГРАМОТНЫЙ диагноз - не более чем информация к размышлению!!!

Sergey

в смысле, сколько бабок отстегнуть. :?

Никита Козлов 78Rus

Нет! Просто понять причину проблемы и тогда уже думать о способах лечения! Причём, далеко не всегда методами классической медицины!

Татия Боридко

Скорее всего так, с тех пор как медицина стала коммерческой

Sergey

всё правильно, а обещали - коммунизм. ☕

Нина Сосновская

Если это так , то очень печально, совсем совесть потеряли...

Sergey

это хоть и ирония, но очень точно отражающая наш сегодняшней день. ☕

Нина Сосновская

Поэтому и печально...куда катимся? Добром это не кончится...

Валентин Едапин

В основном - да, но бывает и за миллиард не купишь здоровье.

Sergey

кто бы с этим спорил, что здоровье важнее любых денег! ☕

Лидия Сажнева

СМОТРЯ КАКОЙ ДОКТОР!!!ЕСЛИ ПСИХИАТР ОДНО. ТЕРАПЕВТ ДРУГОЕ.

Sergey

это да, терапевты сейчас не платные, но много ли от них прока. :?

Лидия Сажнева

ЕСТЬ ЧЕТЫРЕ ВИДА ВРАЧЕЙ!! 1-- ОНИ НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ НО ЗАТО ВСЕ ЗНАЮТ-- ЭТО ТЕРАПЕВТЫ,2--ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ НО ЗАТО ВСЕ УМЕЮТ--ХИРУРГИ,3--НИЧГО НЕ ЗНАЮТ И НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ-- ПСИХИАТРЫ, 4--- ВСЕ ЗНАЮТ И ВСЕ УМЕЮТ--ПАТАЛОГОАНАТОМЫ. НО К НИМ ПОПАДАЮТ ОЧЕНЬ ПОЗДНО!

Sergey

вот последние и говорят, что внутренний мир человека, не так уж и красив. 😄

Анатолий Сажнев

ПОЭТОМУ ОН И СПРЯТАН ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ГЛАЗА!!

Таша Князева

" Врач Врачу.... ну что будем лечить? Или пусть живет?") 🙂

Sergey

сейчас мне кажется всё идёт по принципу, пусть живёт раз денег нет. ☕

Татьяна Ларина

Да - это было бы смешно, когда бы не было так грустно!..

Sergey

да конечно, ведь теперь многое для избранных. ☕

Татьяна Ларина

Думаю, многое теперь не ДЛЯ... а РАДИ... денег...

Sergey

всё исковеркать в наших лучших традициях.

Татьяна Ларина

Да, периодически поддаваться безумию - это в "лучших традициях" ВСЕГО человечества!

Олег Зотов

Если его ставит паталогаанатом, уже ни то и не другое

Sergey

согласен, внутренний мир человека, по их словам, не так уж прекрасен. 😄

Анна Колпакчи

может быть но думаю что приговор кое кому и кое в чем

Sergey

я думаю не всегда всё так мрачно. ☕

Донина Вера

В ЗАВИСИМОСТИ ОТ МАТЕРИАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ БОЛЬНОГО!

Sergey

это по сути правильно. ☕

Лариса Лариса

неправда, нельзя так категорично и обо всех врачах

Sergey

так ведь никакой штамп для всех не подходит. :?

Зоя Чоломбитько

Конечно, ведь сразу выписывают рецепт - ПРАЙС ЛИСТ

Sergey

значит вы согласны, что лечиться задаром - даром лечиться. :?

Зоя Чоломбитько

Самое обидное, что сейчас хоть даром, хоть за деньги....все едино. К сожалению, НАСТОЯЩИХ, ЗНАЮЩИХ врачей почти не осталось. Эти игры в семейного доктора, в шииииииииииирокого специалиста

Sergey

который к сожалению большому, даже по своему профилю очень слаб как доктор.

Зоя Чоломбитько

Это правда, поэтому и появляются журнальчики типа: ЗОШ, помоги себе сам, бабушка и т.д., когда отсутствует квалифицированная медицинская помощь расцветает шарлатанство и паразитирует всякое надзвычайное

Sergey

всё правильно, врачей не хватает, а их ещё сокращают, и что люди должны думать, об заботе нашей власти.

Зоя Чоломбитько

ну сокращают не только врачей, но и преподавателей и .....вообще...людей

Елена Чеппель

диагноз редко приговор. это конкретизация задачи

Sergey

но здесь основной смысл, что нужны мани мани. ☕

Елена Чеппель

а в остальных жизненных ситуациях деньги не к чему7

Sergey

Елена, вы моя ровесница, и что вам коммунизм не обещали, так где он.

Елена Чеппель

коммунизм наступил на нас в 1980 году. вы что не заметили?.я вообще-то врач и работала в 23 странах, поверите - рф из них лучшая

Sergey

я верю лишь одной поговорке: хорошо там где нас нет, а мы везде.

Елена Чеппель

у каждого свое восприятие ситуации

Андрей R@

Надпись на больнице : "денег нет - будьте здоровы!".

Sergey

вот это креатив, вот это я понимаю. 😄

Андрей R@

:D)))

Татьяна Белоусова

сейчас часто именно так,особенно для фармацефтов

Sergey

так ведь их таблетки, только им хорошо жить помогают. ☕

Татьяна Белоусова

Думаю,что есть определённый сговор лиц,на этом живущих.О масштабах боюсь думать.

Геннадий Фиськов

Комерческое предложение это рецепт по диагнозу...

Sergey

можно и так это выразить. ☕

Наталья Домаренок

Вот как показывает практика нашей жизни - это так

Sergey

уже и за анализы надо платить. 🌹

Наталья Домаренок

Точно, и нарисуют все , что захочешь