Александр Абрамов

От чего перегорает лампочка? От тока или от напряжения?

Ответы · страница 2
Валерий Гусев

От броска напряжения при включении.У холодной нити накаливания высокое сопротивление

Ринат Фамутдинов

Ток!!! Замерил однажды напругу на цоколе и... 252 В. Лампочка была хрен знает каких годов...

Олег Коваленко

От подделки перегорает. Иначе не было постоянных покупателей на лампочки. Это бизнес.

Александр Абрамов

В магазинах одни подделки? Брак?

Олег Коваленко

Да! У меня лампочка хрен каких годов на 25 ватт и по сей день горит.

Александр Абрамов

Тогда и голубей было больше, и срали они меньше... А на хрена ты закупился лампочками 25 ватт?

Радость

от напряжения могут выходить из строя , если часто переключать, то сила тока виновата)

Радость

она)

Радость

и в пожарах она виновна))

Валерий Шилов

От срока. У них уже давно всё протестировано. Раньше лампочка могла работать вечно.

Александр Абрамов

Лампочка перегорает от чрезмерного выделения тепла.

Валерий Шилов

И чего? Обеспечить ей охлаждение?

Александр Абрамов

Про охлаждение не знаю, хотя у транзисторов были радиаторы. Обеспечить стабильное напряжение. Не трясти. Не нарушать герметичность.

Валерий Шилов

Меня светодиодные вполне устраивают. Экспериментирую по их переделке, используя те, что перестали работать.

Валерий Шилов

Они там последовательно соединены, если и сгорит, то один или два. Остальные можно использовать. Современная элементная база позволяет собрать для них такой модуль питания, который будет выдерживать изменения напруги в сети до 20 вольт. Пока одну собрал, проверяю на надёжность. На работе хочу ещё в станок собрать светодиодную лампу на 36 вольт, пока времени нет.

Надежда Котенко

от плохого контакта, или выработала свое время, от перепада напряжения и т. и.т.п.

Belich Roman

от нагрева, или лучше сказать,- от перепада температуры нити накаливания...

Александр Абрамов

Еще лучше сказать - от чрезмерного перегрева.

Belich Roman

ну если брать в учет сопромат,- то да... А по простому можно и так... ;-))

Рая Люба

от бестолкового производителя. В Японии лампочки по двадцать лет живут.

Александр Абрамов

Давно не было видно. В Японии был, лампочки хорошие, всё халосее

Рая Люба

А у нас всё через з.... Как пел покойній Игорь Талько

Василий Медведев

при увеличении напряжения увеличивается ток и прибор выходит из строя

Инна Черниенко

раньше были не перегорающие ...а сейчас все китайское ..одноразовое

Татьяна Гамаюнова

От выделяемого тепла, от которого перегорает вольфрамовая нить.

Александр Абрамов

Вопрос школьной Олимпиады. Все верно. А причин может быть много.

Бахытжан Арапов

От плохого качества. По ТВ показвали - горит лампочка с 1901 года.

Александр Абрамов

Это лампочка царя Николая. Зюганов всем скажет, что лампочка Ильича будет гореть вечно.

Бахытжан Арапов

Это было в США в одной из пожарных частей. Сейчас лампочки и др. бытовые приборы сознательно выпускают с более низким качеством. Чтобы чаще покупали.

Ле
Лета

Ток прямо пропорционален напряжению. Скачки напряжения.

Александр Абрамов

А если нет скачков напряжения?

Ле
Лета

Может с контактом что нить в патроне?

Константин Саратовцев

От броска тока. Он на нее бросается! Переходные процессы.

Константин Саратовцев

А не будет напряжения и ток не побежит, ленивый, погонять надо.

Са
Саша

U=IхR.r постоянная величина значит от обоих параметров U и I

Са
Саша

Да,погорячился. От направления ветра похоже

Люся

Лампочки перегорают от повышенных скачков напряжения .

Евгений Рыбаков

Вообще от износа нити накаливания или выгорания диода

Т)
Татьяна )))))

От постоянного нагрева подгорают контакты в лампочке

Т)
Татьяна )))))

Человеку с гуманитарным образованием это долго объяснять ..

Александр Абрамов

Представьте - нет контактов. Все на пайке. А лампочка перегорела.

Марина Петрова

от напряжения иди уже закончился срок эксплуатации

Таяна

У меня вечные лампочки перегорают через три месяца)