Александр Абрамов

От чего перегорает лампочка? От тока или от напряжения?

Ответы · страница 5
Прошлое

от стресса) доброе утро

Наталия

От перенапряжения тока

Кт Мпо Ду.

От перегрева спирали...

Александр Абрамов

Это вопрос школьной олимпиады 50-летней давности. Правильным считался ответ - от чрезмерного выделения тепла.

Кт Мпо Ду.

Мой ответ наверное точнее...

Людмила Преснецова

Больше от напряжения !

Людмила Преснецова

Это шутка ?? Как лампочка может устать ??

Александр Абрамов

Там спиралька есть. Если долго вкл-выкл, то она и устанет...

Людмила Преснецова

Это с какой такой теории вы говорите ! Что - то я не припоминаю такого !☺️🌲🌺

Александр Абрамов

А вы все теории знаете? Здорово!

Александр Абрамов

Теория усталости - есть такая. Был даже ГОСТ - Сопротивление усталости.

Людмила Преснецова

Я думаю мы с вами не будем заниматься повторением теории ? Удачи вам !

М.
Максим .

считается,что от тока.

Лека Лютер

От скачка напряжения

Александр Абрамов

Нет скачка, а лампочка потухла...

Лека Лютер

Откуда вы знаете, был он или нет на подстанции? Или искрит ваша собственная проводка?

Александр Абрамов

У меня стоит мощный стабилизатор. Он не допустит скачка. Проводка искрит от КЗ. Его тоже нет.

Лека Лютер

Проводка искрит от не качественных соединений, влажности на контактах и разрушающейся изоляции и прочих неучтенных факторах.

Александр Абрамов

Не нужно валить все в оду кучу. Не может плохая проводка вызвать скачок напряжения. Напряжение - внешний фактор. Короче, ток или напряжение?

Ольга Моисеева

От сопротивления 🤣

Александр Абрамов

Жить надоело... Все с руками лезут, мухи кругом...

Таисия Глоба

от скочка напряжения

Александр Абрамов

Точно! Как вскочит, не хороший

Галина

тока от напряжения )))

Vi
Viki

От напряжения тока)))

Александр Абрамов

И "частота тока" тут не причем.

Vi
Viki

Вот поэтому меньше эмоций)))

Александр Абрамов

Предлагаешь в темноте посидеть?

Vi
Viki

Ну скажем так не на свету)))

Александр Абрамов

Женщинам вообще лучше избегать прямого солнечного света.

Марьяна Иванникова

наверное напряжения

Александр Абрамов

От чрезмерного выделения тепла.

Вечеслав Дмитриев

от низкого качества

Из
Издалека

От жЫзни собачьей!!!

Владимир Илюхин

Плохие изготовители))) У меня еще и напряжение скачет в повышенную сторону)))
С добрым утром, Александр, Зосенька!) 🌹

Лола Ололоева

и я и мне и вас с добрым утром)

Владимир Илюхин

Если серьезно, пока более надежны фотодиодные, и платить за энергию надо значительно меньше)

Воля Попова

От скачков энергии.

Воля Попова

А может быть и состарилась

Валерий Ратников 🇨🇳

от перегрева током.

Ни
Нина

Напряжения наверно

Романа

Всё взаимосвязано.

Романа

Ток, напряжение, рассчитан ли на такие нагрузки материал спирали, срок использования лампы... Причин много.

Ванька Ванькин

Где то читал.....что в нашем мире где то есть лампочка которая уже горит СТО ЛЕТ!!!!!

Романа

Качественно делали 100 лет назад!)

Александр Абрамов

Вот именно. Много. Скачки напряжения. Старение нити накаливания, количество включений. Но лампочка перегорает все таки от чрезмерного выделения тепла.

Ванька Ванькин

Да кстати на самом деле....раньше лампочки делали намного намного качественнее......Тут Романа,"в этих лампочках" как показательный пример и показывается убогость рыночной экономики.На самом деле, нет ну вообще ни какого труда делать "вечные лампочки":)), лампочки которые практически не перегорают вааще и по началу, лампочки делали именно такими.....НО потом производители лампочек поняли что если их "продукция не будет портится", то новые лампочки ни кто покупать и не будет, после чего они СОЗНАТЕЛЬНО ухудшили качество лампочек........ тоже самое относится и практически ко все вещам в нашем мире, и к холодильникам и к автомобилям и к телевизорам.......даа вообще почти ко всему.....Совсем не трудно сделать телевизор работающий сто лет,но кто же тогда будет новые телевизоры покупать?

Саша Аут

Яркий пример фирмы, что пошла наперекор - Зингер. Её вечные швейные машинки до сих пор работают. Думаю, что случилось с фирмой, всем известно.

Романа

Саша, а что с ней случилось?

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется от тока

Александр Абрамов

Не угадал. От чрезмерного выделения тепла.

Александр Жук Эстония Таллин

в вопросе небыло этого фактора был только ток и напряжение небыло даже электрической цепи где есть напряжение и напряжение на кинескопе было 24000 вольт но лампочки не перегорали и в сварочном апарате было напряжение всего лишь начиналось с 40 вольт но ток был от 80 ампер и выше так что ляля не надо

Александр Абрамов

Ты грубишь. Значит понял, что не прав. Вопрос школьного КВН 40-летней давности.

Александр Жук Эстония Таллин

если ты считаешь грубостью мое ляля то ты ошибаешься нехуй пиздеть разную хуйню не опираясь на факты я в прошлом суждении их высказал предостаточно

Здравый Знакомый

от сопротивления)))

Am
Amon

От перенапряжения)