Алина Н

Может ли муравей весить 500 кило. И, если да, то в каком случае?

Ответы · страница 2
Сабир Рискиев

может) в случае если его залили в полутонный слиток золота, а он остался жив)

Григорий Сурков

если попадет в поле гравитационного притяжения планеты Юпитер, полагаю))

Саша Карпей

да куча вариантов) самый простой на весы до муравья положить 500 кило)

Алина Н

он просто умрёт под грузом )))) а в него не влезет )))

Саша Карпей

любая возможность сделать его вес 500 кило приведет неминуемо к смерти его)) допустим увеличив гравитацию!

Алина Н

есть один вариант, при котором с ним ничего не случится )))

Алина Н

берёшь 1 слона 5 тонн, и 9 муравьёв... Находишь среднюю массу этих животных и..... в-общем, ты понял )))

Саша Карпей

это тоже самое что. ты вигатерианка питаешься капустой, я ем мясо, но в среднем у нас голубцы!

Тамара Бабич

Трактор, мотоблок, или что другое...у меня смутное представление...

Призрак Викинга

может, если муравей это мотоцикл, который в народе так называют....

Константин Козлов

канечно может, если он на другой планете с другой гравитацией

Алина Н

а на другой планете есть муравьи? ))

Константин Козлов

а ты думаешь, мы единственные во вселенной?

Константин Козлов

нет я видел само средство передвижения

Константин Козлов

ну моей бабушки страшно было, а я был ещё мал чтобы сильно удивляться

Nikolai Garskov

Если на спину слона взгромоздиться, когда тот на весы встанет

Алина Н

хихихих ) одно решение есть ))

Сергей С______

Ну если g*100000. Но тогда он сдвинуться не сможет и помрет раньше

Ли
Литр

если насыщеность кислороды в воздухе в 150 раз станет больше

Алина Н

ого!!! и как это повлияет?

Антон Алексеев

Если гравитационное поле земли будет во много раз больше

Виталий Дронов

если сила притяжения увеличится, или плотность муравья

Аладдин Халматов

точнее толпа муравьев. если их собрать в огромную кучу

Se
Serg

При соответствующем ускорении. Вес = масса * ускорение

Se
Serg

А что будет с водой в стакане на МКС?

Se
Serg

Нееееет! Ответ неправильный 😉

Se
Serg

Вода покроет весь стакан, с изнутри и снаружи. За счет силы поверхностного натяжения

Рома Шебец

может если он много кушает или если ето иво статуя

Михаил Семенов

может если он заберется на 500 килограммовую гирю

Игорь Тимчук

не уверен но думаю да,в каком случае без понятия

Вася Кукуев

может при условии уменьшения силы гравитации

Рома Зборовский

Если процент кислорода в воздухе увеличится

Alexaj Agafonov

если ему придать ускорение соответствующее

Михаил Серов

Вполне приличная тема для глупого ужастика.