Надежда Кнышова

Признавайтесь,грызли кисель в детстве? ))))

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Мы в детстве грызли плитки концентрата "Кофе с молоком" со сливками, Какао с молоком или мливками. Продавали такие плитки, размером со спичечный коробок, её нужно было растворить в стакане с кипятком. Кофе, кстати получался превосходный. Но мы покупали в магазине и грызли эти плитки. Сейчас таких и в помине нет.

Al
Alexc

Нет. С детства не выношу кисель (крахмал ) - что в варёном, что в сыром виде. Вот заварной крем таки жрал - чаще правда в порошке, но бывало и в брикете. А было и особое лакомство - кубики (на подобии бульонных) растворимого кофе с молоком. Вот только редко бывали и дороговато - 15 коп за кубик

Надежда Кнышова

Заварной крем, он что по-вкусу напоминал?

Al
Alexc

нечто похожее на сладкую манку и одновременно на крем в торте. только сухой.

Ал
Александр

Вот часто вижу этот вопрос..Как на духу: даже не представлял, что его можно "грызть". Дома варили всегда из свежих или замороженных ягод..И не представляю, как он выглядит в твердом виде..))

Надежда Кнышова

Вы наверное слишком молоды,и не застали время при СССР...))

Ал
Александр

Ох, если бы..24.07 мне исполнится 49 лет..(( Скорее уже слишком немолод.,((

Надежда Кнышова

И не разу не грызли ...вот так да

Ал
Александр

Даже чувствую какую-то легкую неполноценность, знаете ли..

Ал
Александр

А как же.."земную жизнь пройдя до половины.." а киселя не грыз!

Ва
Василий

да и брикеты по 7 копеек кофейные и были ещё сырки молочные в шоколаде по 14 копеек и хлопья кукурузные по 8 копеек..конечно мороженое которое можно было кушать с больным горлом

Надежда Кнышова

Лепота...остались лишь воспоминания

Ва
Василий

ну да полёты на самолёте в Москву из Ленинска на 3 дня побухать

Надежда Кнышова

А я и в столице ни разу не была

Ва
Василий

..ну можно конечно было слетать в Нальчик..но при одинаковой цене билета..лучше в Москву..хотя Москву что тогда что сейчас не люблю.

Антонио Гареев

Да. А еще бывало наберешь в рот детской моорчной сиеси и, как дунешь приятелю в харю...Вся харя у еего в итоге в этой смеси, а ты балдеешь потом над ним.😅😂🤣💋

Надежда Кнышова

Ах... эта молочная смесь 😊 Но, в то моё детское время, я даже и в мыслях такого себе не могла позволить, дунуть 😁

Алемжан

Чёт в таком виде я кисель видел тока в "новое" время. В моём детстве не было такого вроде. Та и не грыз бы всё равно. Гадость для меня был кисель

Надежда Кнышова

Спасибо за Ваше мнение 😊

Светлана Бульская

Грызли кисели аж бегом)))А за томатной пастой по два раза ходить приходилось в магазин...Потому что съедалась половина по дороге домой)).

Надежда Кнышова

Томатная паста очень вкусная раньше была)))

Светлана Бульская

Ну,так натуральная была...))

Галина

грызли ,особо в 50-е годы и даже кофе вместо шоколада, ,бутылки сдавали и покупали ,когда первоклашками были .а ведь вкусные были .

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Было дело))) В пионерлагере, помню, поймали за этим делом, сварили из отобранных брикетов кисель и заставляли весь выпить)))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Еще и какое)) У меня э не один брикет был)) только только в магазине затарился)) Но как то выкрутился, не пил, уж и не помню как))

Александр Топалов

Раньше он был классный. Конечно грыз) . Сейчас вроде брикеты такие же можно найти... Но содержимое просто краска...

Надежда Кнышова

Плохое содержание 😟 толи дело когда-то давно

Гр
Грейсвандир

...вопрос обескураживает, заставляет искать стул под собой) - в качестве аргумента для своего существования)

Десант

не грыз ни кисель, потому что я его терпеть не могу, ни хлеб по дороге домой - мне стыдно было такое делать

Елена Дробчак

было дело...и не только кисель...грызли и чай фруктовый в плитках...и какао с молоком брткетом..и кофе тоже

Сергей Костишак

АШ СЛЮНКИ ПОБЕЖАЛИ.ВКУС ВСПОМНИЛ

Чеширский Кот

ещо как кгызли !! нм говорили что у нас от этого чтото слипнеца ! но у нас даже морда не треснула !!))

Надежда Кнышова

Дада ))Ни чего и не слиплось,а наоборот)))

Ар
Арёлик.

и кисель грыз и горбушку хлеба который только что купил и до доу донёс пол булки, и смолу жевал, ...

Ар
Арёлик.

конечно, в доску свой)

Евгений Викторович

Тем, кто не ел смолы вишневей, не оер каштан, не грыз кисель - Айфон вам в руки и бредите... отсель!)))

Серый

Кисель нет. Другая вещь была. Формой как кисель. Не знаю что и для чего, но вкус до сих пор помню.

Надежда Кнышова

Хмм...что же это такое было...

Серый

Хоть и вспомнить, всё равно нигде в магазинах нет. Многие качественные продукты утеряны.

Надежда Кнышова

Сейчас есть ничего не возможно.

Серый

Эт точно. Уже даже сами (непонимая) говорят о замене настоящей продукции химией.

Надежда Кнышова

Да и на земле выращеное, тоже не всегда хорошее..то дождь какой-нибудь пройдёт, плоды начинают загнивать.

Серый

Дождь "какой-нибудь" тоже от человеческого негативного фактора идёт.

Надежда Кнышова

Давно когда-то, сажали и выращивали овощи без плёнки. А,сейчас без этого никак.

Юрий Кривич

Грызли? Кисель? Какой ужас... Я и в детстве его пил, а не грыз. Так что не признаюсь. Ни за что!

Надежда Кнышова

Ааааах 😀👍

Александр Изотов

он хоть был сладко-кисленький. а сейчас дети китайскую сухую лапшу грызут... типа ролтон...

Студент Валера)))

))))Грызли в гималаях вах .А кисель в детстве и не только кисель но не с гризли , сам жевал!))