♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

"Новая афера: звонят с телефона и просят нажать 1, если сделали прививку. Как нажмëте 1. Сразу же телефон станет заблокирован, и далее телефон взломан. У многих привязаны банковские карты. Так что будьте осторожны, когда вам будут поступать подобные звонки. Поместите это в свои групповые чаты." Так что будьте внимательнее, ХОРОШО?

Ответы
Александр Захаров

Допустим. Звонок мне. Первый мой вопрос- а с кем говорю то? Не пробовали выяснять сначала личность собеседника? Второй мой вопрос, тут же- откуда у вас мой номер телефона? И третья моя фраза, про некую видите ли ПОЛИЦИЮ, добивает противника, прям слышу грохот тела, падающего в обморок.....

Abstrakt User

1. Я не ведусь на подобное.
2. У меня телефон без рута, его не так просто взломать
3. У меня хорошая защита.
4. Если кто-то воспользуется моей картой, мне придёт уведомление, я отменю платёж.
5. Я не долбоёб, я не прививался. Не случайно ведь этот фокус прокатывает только среди привитых.

Лев Полыковский

Есть и другая афера. Мне позвонили якобы из Минской милиции и сказали, что кто-то под моим именем совершает банковые операции. И меня попросили установить какую-то защитную программу. Я отказался и его заблокировал.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

И такое бывает.

Yts - 62

Советую всем скачать на смартфон приложение "Who Calls". Распознаёт спам. Если вам звонят с незнакомого номера, не пытайтесь ответить, лучше проверьте его сначала через это приложение. Там засвечиваются "левые" номера.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Для этого у меня на смарте уже есть антиспам.

Yts - 62

👍

Александр

А вам то какая хрен разница, сделал, не сделал, я вам докладывать не обязан. В лучшем случае так отвечу. Обычно не отвечаю на звонки тех номеров которых у меня нет в телефонной книге.

Всегда Котов!

брехня. истерички начали рассылать эту пургу, а вы поддерживаете. лучше бы письма счастья чтоли слали..
ничего невозможно взломать таким методом, хоть 1 нажимай, хоть 10.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Всё совсем не так. Они просят непривитых проголосовать против обязательной вакцинации, нажав 1. Те, кто жмут, получают в ухо разряд ультразвуком. И фсё. 🤷‍♀️

Михаил Киранов

А разве ультразвук может пройти через телефонную линию?
Я, правда, про подобное видел в фильме "Лев готовится к прыжку". Но слышал, что очень многому из того, что показывают в фильмах, доверять нельзя.

Леха **************>>¶

это смарты и звонок это не звонок а уже вызов с проги которую на смарт установили , да щас с этими смартфонами вирусная активность очень активная ))

Леха **************>>¶

у нас завод и у меня обычный кнопочный крендель )) хотя и там щас всякую хрень могут воткнуть.. большой брат следит за нами 😉

Валера Которашвили

как тоновый звук может стать причиной взлома телефона, работающих на разных операционных системах???

Елена Бажан

А если не сделали "прививку" ? Нажать "2" или соврать и нажать "1" :)))) Или на всех цифрах засада?

Алексей Генералов

Я интернет отключаю, и включаю только когда в сбербанк захожу. Пусть попытаются.

Светлана Агламазова

А ещё,когда я прохожу мимо антенн Джи пять,то у меня понос начинается..

Светлана Агламазова

А я за вас

O X A N A

Дим, спасибо,не слышала о таком ещё. Кто-то попал из знакомых?

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Нет, но случаи бывают всякие.

Артур. Владикавказ.

У меня спациальная программа определения номера стоит 107Мб

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

У меня на смарте уже стоит антиспам... И ничего не стóит

Артур. Владикавказ.

Я имел ввиду установлена и это её размер

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Не ну есть платные

Артур. Владикавказ.

Не знаю

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

У меня телефон выдает спам, если что то подозрительное

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Тоже самое

Валерий Мудров

это очередной спам или Вы знаете того, у кого это было?

Сильвия Нагваль

Главное чтоб вакцину через телефон не начали колоть

Жамиля Хакимова

Спасибо. Правда я не собираюсь делать прививку.

На
Наташенька

И тут🤣 Дим, ну этот спам везде и ты туда же 😆

Mariwa

Дим,ведь это глупость,нафиг об этом писать.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Может это глупость, но афер много. Недавно прочитал, как одну женщину развели на пару лямов. Так что осторожность прежде всего.😉

Mariwa

Но разаодят на пин кода,подключению к смарт айди,но нажав на 1 невозможно ,что-то заблокировать.

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Доверчивых много

Mariwa

🙂