Uf
Ufo

На дворе 2017 год. Появись современный Ленин, кто из вас пошел бы на борьбу с мировым империализмом? Теоретически.

Ответы
Де
Дед'уктор

С империализмом не вижу особо смысла. Поскольку, всё в Мире движется к единому глобальному государству - может, империи. А вот, каким оно будет? -- это вопрос. Дело в том, что глобальное государство до сих пор не состоялось только потому, что еще не была найдена устраивающая всех на Земле модель взаимоотношений внутри общества между слабыми и сильными, элитами и обывателями, рабами и господами, между народом и боярами!.. И до тех пор, пока такая модель не будет найдена, любой лидер будет натыкаться на ожесточённое сопротивление, пытаясь выстраивать свою империю, стремящуюся стать глобальным государством. Как только человеки увидят ту сладкую , устраивающую всех модель, то все прекратят сопротивление и встретят императора хлебом-солем! А сегодня, я бы не против побороться с блатным либеральным миром, который уже достал своей коррупцией, кумовством, землячеством, блатными и преступными связями, опутывающими все страны мира, просто воровствои и жульничеством!

Uf
Ufo

Выдать ему маузер!))

Де
Дед'уктор

Да, можно сразу ЧК доверить..)))

Uf
Ufo

А я это предполагал!))

Борис

Здесь даже думать не о чем - конечно пошел бы.
Никто не задумывается, что стремление к обогащению за счет других - это неизлечимая наркомания.
И когда Ленина и Сталина упрекают в излишней жестокости - опять же никто не задумывается, что других методов излечить эту наркоманию - просто не существует!
Т.е. построить справедливое общество другим способом просто невозможно. Но сейчас на это вряд ли кто решится. Появилось атомное оружие и слишком много добреньких либералов. Момент упущен до появления другого оружия (возможно психологического), позволяющего построить справедливое общество без сильных разрушений. Перед которым и атомное оружие и деньги будут бессильны.

Uf
Ufo

Или новая религия. Беспощадная и справедливая. Лидер которой, личным пример введет в обиход здравый смысл и логику. На фоне аскетизма.Но только силой это возможно.(((

Борис

Другое оружие - как раз не обязательно сила в прямом понимании. Но что-то такое должно появиться. Процесс познания бесконечен согласно марксизму-ленинизму. 🙂

Uf
Ufo

Так и силп и насилие разные вещи.

Борис

Вы правы! 🙂

Uf
Ufo

Дак, грешен....

Салаудин Хамзатов

Застрелил бы не задумываясь. Вспомните сколько безвинной крови было до и после .В мире нет ни империализма, ни коммунизма, ни социализма, ни демократии, ни диктатуры - это все придумано для оправдания насилия одних над другими. Есть среда обитания, в которой каждый старается занять выгодное для себя место.

Uf
Ufo

Мда, опыт, явно не пр вас

Ан
Андрей

в социализме, как строе, здравое зерно было и я считаю умышленными врунами тех, кто пытается доказывать недееспособность государственного регулирования и управления, в т.ч. экономикой. Но строй этот при СССР был не доработанный, не продуманный до конца, в т.ч. закрыт занавесом от стран другой системы.

Uf
Ufo

Солидарен, кроме занавеса

Вера Попова

я бы не пошла мой быт нормален я сыта одета,работаю для того чтобы быть людям полезной,и потом у нас нет такой ситуации как тогда была,у нас можно найти работу,но все хотят нечего не делать и хорошо получать,думаю пойдут только типа новального не от худобы а для беды

Uf
Ufo

Разумно. Принято

Алексей Аликов

оглянитесь, он и не уходил, это как в мультике про дракона в котором каждый кто приходит свергнуть дракона сам становится драконом и такие драконы-Ленины есть во всех странах

Uf
Ufo

Отчасти согласен

Лавриненко Геннадий

вопрос. сложный.. ну на борьбу с нашим капитализмом поднялось бы процентов 30 и в разных месиах.почему быстро были бы подавлены. а с мировым никто из оставшихся они в нео входят

Uf
Ufo

Позиция ясна. Значит завернем гайки еще.

Володя

А смысл ? Эта борьба сводится к разделению людей и стравливанию их а миропорядок каким был таким и дальше будет. Это как два разных входа в одну газовую камеру.

Алексей Юрьев

Что это за "мировой империализм"? Колониальная система? Так её давно нет. Зарубежные инвестиции? Так без них промышленность не поднимешь. С чем бороться-то?

Uf
Ufo

До свидания

Александр Шебалин .

Я-бы не пошел бороться именно с олигархами,а был-бы рад,если-бы наконец физически начали борьбу с громадной коррупцией в России,а не на бумаге это делали.

Uf
Ufo

Принято

Ро
Розочка

с учетом .что капитализм есть не лучшая форма развития общества может и пошла бы......но может уже достаточно на моем веку борьбы...как-то хочется ..МИРА!!!!!

Ро
Розочка

...закончились у нас...

Uf
Ufo

Мне до Голландии пару часов лета)))

Ро
Розочка

...ну тогда ждем-с...

Uf
Ufo

Уже бегу!))

Николай Симоненко

В обще то на ошибках учатся.Революцию делают идеалисты.Пользуются её плодами мерзавцы.В обще то Ленин не погиб на баррикадах.На баррикады лез народ

Николай Симоненко

А где взять настоящих.Что бы мог зажечь массы.Идея всемирного коммунизма провалилась,капитализма тоже

Uf
Ufo

Про коммунизм не надо так. Это идея всегда была и будет жить. Человеку свойственна справедливость!

Николай Симоненко

Справедливость это не про коммунизм.От каждого по труду,каждому по потребности.Это утопия.Даже в одной(богатой ресурсами)стране как Россия.У нас много климатических зон.И потребность разная.Да и населения не хватит

Uf
Ufo

Ясно. Тогда добра

Николай Симоненко

Спасибо,но природные ресурсы страны должны быть государственными.Это точно.Землю можно и в собственность,при одном условии,что ты сможешь её обработать

V L A D I M I R

странно...прошло сто лет ! а ..как было..что некоторые рябчиков жрут ничего не делая..а остальные х...й сосут у этих едоков !?логика...вопрос...где правда ?

Uf
Ufo

Где то))

Алексей Пигулевский

Я не рабочий... И плевать хотел на всяких антиглобалистов и Навальных - кому делать нечего, а кто рейтинг поднимает себе, поскольку ничего не может...

Uf
Ufo

Это при чем? Ответ будет?

Алексей Пигулевский

Так я вроде ответил, "плевать хотел", только пояснил. Неужели ответ непонятен? Вот они, современные Ленины - их есть...

Николай Каляев

строй не имеет значения, бороться надо с беспределом власть имущих, в 1917 году народ пошёл не за коммунизмом, а боролся с беспределом и нищетой

Uf
Ufo

Согласен

Михаил Тюшняков

Под словом империализм просто скрыты человеческие пороки:жадность,мизантропия,цинизм.....с ними и надо бороться,а ещё лучше с самим собой!

Uf
Ufo

Начал закончил. Борьбу с собой.

Uf
Ufo

Перехожу к внешнему)

Михаил Тюшняков

А может всё же Ленина оживить,или его реинкарнацию поискать!

Uf
Ufo

Подозреваю, чт уже.

Михаил Тюшняков

Не Навальный хоть?

Uf
Ufo

Это шут, его задача внимание отвлечь. Самое интересное происходит в другой стороне))

Ник Ци (Student)

В реалиях современного общества остались лишь диванные Чегевары😀😀😀 и те, кто лишь хочет добраться до кремлёвской кормушки

Алексей Генералов

Как бы он написал в своих сочинениях -" Еще не сложились исторические условия для революции, о которой так много говорили большевики. ".

Uf
Ufo

Это еще почему?

Алексей Генералов

Почему что?

Uf
Ufo

Не сложились

Алексей Генералов

Интересно, что бы сейчас провозглашать большевики, земля даром никому не нужна, войны нет, свобод - хоть завались!

Uf
Ufo

Ясно. Добра

Анатолий

Сейчас, это война денег, да и людей одурманеных за хорошие идеи. Ощутил это на своей шкуре, и вновь продолжается бой...привет с Донбасса.

Uf
Ufo

И вам привет. Держитесь там. Никто не забыт, ничто не забыто!

Анатолий

Спасибо, и вам всего мирного, и доброго!

Uf
Ufo

Да уж, покой нам только снится...

Ростислав Кучеров

Ленин с мировым империализмом не боролся в 1917году. Ни теоретически ни практически Как вам не стыдно не знать историю своей страны.