Дуб, Quercus Robur

🖼 вот такую телепередачу когда-то смотрели с 13.00 до 15.00....кто помнит?

Ответы · страница 6
Li
Lilit

да уж) печальная была картинка, ещё и звук такой зудящий сопровождал её))🤪

Дуб, Quercus Robur

1000Гц - звуковой тон

Лев Макаров

Верно! Была такая таблица настройки аналоговых чёрно -белых телевизоров...

Дуб, Quercus Robur

для ч\б ламповых телевизоров уточнение "аналоговых" неуместно😆

Михаил Камхадзе

Ещё чёрно-белая. Для настройки телевизора эта табличка. Если не ошибаюсь.

Дуб, Quercus Robur

все верно

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я не помню, сколько было времени, но из школы приходишь и вот эта табличка

Тёмин Андрей

Так телики по ней настраивали раньше.Удобная штука,генераторов не было.

Тёмин Андрей

Одно из самых трудоёмких переборка панелей с заменой подсветки.

Дуб, Quercus Robur

я не в курсе...пока не ломались. у меня 3 телека и 2 монитора...один раз Сони вы*бываться начал. перезагружается при включении, обратился в сервис. там - мэйн-плату менять надо 200 баков, я им - вы охуели? нашел старого кента, он, считай. бесплатно сделал

Тёмин Андрей

Обычно лечится сменой ПО.Хоть смарт,хоть простой,правда в простом желательно память новую поставить,дохнут они частенько.

Дуб, Quercus Robur

там с ви-фи колбаса была

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Я!.. Таблица для настройки телевизоров....Сам не раз настраивал ТВ по ней!.

Дуб, Quercus Robur

✊ коллега?

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

До сих пор занимаюсь ремонтом ТВ..🥂😉

Дуб, Quercus Robur

я в конце 90х переквалифицировался в электрики

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Электрику я тоже делаю.... шабашки..

Forever Alone

На 2 секунды показалось, что эта экран профилактических работ по ТВ ыы😬

Александр Белов

Помню Настроечная таблица. Во время перерыва в вещании. Два канала было.

Игорь Штойко

Я видел весь цикл программ...транслировали еще утром и в конце вещания)))

Дуб, Quercus Robur

да, 15 мин до и после эфира

Владимир Ефимов

Когда в телевизорах ещё не придумали схем автоподстройки изображения.

Дуб, Quercus Robur

эт чо это за схема такая?

Владимир Ефимов

Тогда телики были только аналоговые, на лампах, а потом чуть-чуть на транзисторах...

Дуб, Quercus Robur

очень впечатляющая информация.....для телемастера тех времен

Victor. By

сразу приходит на память фрагмент из 2-й серии " Москва слезам не верит"

Дуб, Quercus Robur

там вот эта 🖼

Victor. By

да, это была уже для цветных, но еще и первая из памяти не исчезла

Дуб, Quercus Robur

в 79м, когда вышел фильм, у нас уже был цветной "Янтарь-714"

Victor. By

я цветной увидел в 81, Электрон какой не помню...716вроде

Евгений Волков

помню. такое часто раньше было. Не было же реклам и всякой парнографии)

Се
Сергей

Это не передача а настройка...для регулировки яркости... контрастности

Дуб, Quercus Robur

да неужели? это сейчас настройка от одной кнопки зависит..а если не передача, то что? откуда она бралась?

Се
Сергей

Были отдельные ручки регулировки яркости...контрастности...а ещё кстати настройки экрана по вертикали и горизонтали...на этой заставке и настраивали....она была до начала передач...а передачи тогда ее с утра начинались как сейчас...а примерно с 17 вечера

Дуб, Quercus Robur

спасибо. что объяснил телемастеру с 82 года...наконец то я узнал, что к чему😆😆😆😆😆😆

Се
Сергей

Уффф...значит все сам знал...а что тогда здесь выспрашиваешь

Дуб, Quercus Robur

ты вопрос то еще раз прочти... я что? спросил для чего и как? там ващета "кто помнит" ключевой момент

Ше
Шеф

и строчную развертку и кадровую))) а эта табличка для настройки была)))

Дуб, Quercus Robur

да, как потом выяснилось, для УЛПЦТ лучше цветной

Ше
Шеф

а потом, когда куча теликов осталось... я столько меди с них сдал!!!!

Мария Мерзлякова

Слушали, если была трансляция. А так переключали, потому что писк шел.

Наталья Сергеева

я помню... и когда ЦТ объявили до боли в глазах хотелось увидеть цвет)))

Вероника Жидова_Медведева

85-90 года. Помню, к бабуле с Нижневартовск приезжала в гости и сиотрела

Дуб, Quercus Robur

тогда уже вряд ли, тогда уже вот эта была 🖼

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Помню смотрели и дольше. Передачи были лишь вечером и не каждый день.

Дуб, Quercus Robur

😯 на первом канале так было

Дуб, Quercus Robur

в некоторых местах да, но это совсем в захолустье. обычно не меньше 2х

Танчик 79

Я помню, а ещё радио издавало противное пищание перед началом работы

На
Наталия

Перерыв. А потом начиналось - "Ленинский университет миллионов" и т.д.

Дуб, Quercus Robur

да.....было