Андрей R@

Суицид - трусость, малодушие или мужество ?

Ответы · страница 19
Юлия Пьянкова

??то есть,надо выбрать???

Андрей R@

Вы не поняли или о том что нет тире?

Юлия Пьянкова

не поняли ,конечно..))Вы пунктуацию соблюдите...)))

Андрей R@

Учить изволите? Ну ну. А многие поняли и ответили адекватно и без ехидства, наверное это от человека зависит ...

/// Марина ///

просто нежелание жить..

Oleg Ы

не желание решать проблемы, которые перед ним/ей возникли

Людмила Асташкина

Я бы написала без "или".

Андрей R@

)))

Андрей R@

Понимание, согласие, позитив. )))

Андрей R@

🌹

Ирина Д.

это следствие болезни.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Ирина Д.

ну, не малодушие это и не мужество, а проявление болезни (за исключением случаев сознательного выбора ради спасения других людей)

Ирина Стам

Неоднозначный вопрос

Ирина Стам

Выбор то выбор.... А вот как это назвать???

Ирина Стам

Я же ответила-вопрос неоднозначный.... Соответственно и ответ такой же!!!

Сергей Налимов

Какой то тупой вопрос

Андрей R@

Вопрос сотни людей поняли и на него ответили, а вот ответ точно тупой как и сам отвечающий.

Ко
Коляновна

Только не мужество. ..

Ко
Коляновна

Само это действие и предполагает - трусость. .

Андрей R@

На эту трусость не каждый отважится. ведь так?

Ко
Коляновна

Жизнь дается человеку один раз...и так ....глупо обрывать ее самому... умный человек так не поступитю..

Андрей R@

Но этот поток не остановить, люди продолжают решать свои проблемы таким образом.

Ко
Коляновна

Это слабые люди...они их не решают таким образом, а перекладывают на другие плечи...

Волга

безверие и малодушие

Андрей R@

Думаете просто решится?

Волга

а зачем?! ведь только хуже будет...здесь то ВСЁ ПРОХОДИТ, а там всё ВЕЧНО!

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Волга

а в чём

Андрей R@

Читайте вопрос.

Волга

я Вам ответила

Галина Пригара

А каково Ваше мнение?

Андрей R@

Думаю что сделать шаг совсем не просто.

Галина Пригара

Когда в душе отчаяние и пустота, а рядом нет человека, который поговорит с тобой, поможет душевно - суицид возможен, и не походят эти три понятия: нет здесь ни трусости, ни малодушия, ни тем более мужества.

Андрей R@

Может и так.

Елена

трусость жить дальше

Андрей R@

Ну а совершить это, разве не шаг?

Елена

я не считаю это таким уж шагом

Елена К

Трусость и малодушие

Алексей Николаев

Ну у нас тут прям разбор произведения Островского "Гроза". Самоубийство Екатерины - что это?

ОК
Ольга Котельва

твоя личная проблема

Андрей R@

???

Галина

Трусость однозначно

Андрей R@

Сделать этот шаг наверное не просто?

Галина

Шаг сделаьь не просто, а шантажировать можно долго

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Андрей R@

Это вы о чём?

Айгуль Момынкулова

ну никак не мужество

Андрей R@

Сделать шаг думаете просто?

Айгуль Момынкулова

нет, конечно. Но и лишать себя жизни, причиняя горе близким, -самый простой из способов

Екатерина Попова

я думаю что трусость

Андрей R@

Не каждый решится на эту трусость.

Екатерина Попова

ну есть такие каторым всё до фени что думают только о себе

Инесса Шан

трусость, малодушие

Андрей R@

А ведь не просто, наверное, сделать этот шаг.

Инесса Шан

страшно..но тот кто толкает человека на этот путь -силён..

Андрей R@

Я Вас понял, меня больше интересует внутренний мир и настрой человека, решившегося на такое, чем что - то потустороннее.

Инесса Шан

какой там мир..там война... большое количество суицидов от алкоголя,наркоты, игроки, редко -безответные чувства или предательство любимых..

Андрей R@

Вы не о том отвечаете. Спасибо за ответ.

Алла Белова

Самоубийство - грех.

Андрей R@

В чём грех?

Алла Белова

Человек не имеет права лишать себя жизни, так написано в Писаниях и я с этим согласна.

Андрей R@

Может быть.

Ольга

трусость, малодушие

Андрей R@

Не каждый сможет сделать такой шаг.

Светлана Хоменко

Уход от реальности.

Андрей R@

Это понятно, но всё же что это?

Светлана Хоменко

А я не могу однозначно сказать, что это. Кто-то находит в себе мужество и сводит счеты с жизнью. Кто-то находит в себе мужество, чтобы продолжать жить. Кто-то смалодушничал, не нашел в себе силы продолжать жить У меня был такой момент, но я поняла, что Бог нам дал эту жизнь и не в нашей власти ее прерывать. Это смертный грех.

Андрей R@

Как - то вы немного не о том, но ... понятно.

Светлана Хоменко

Может и не о том. Но я так чувствую и понимаю.

Андрей R@

🌹

Дарья Иванова

выбрать из четырех?

Андрей R@

Из трёх.

Дарья Иванова

тогда из каких трех выбирать, а какое четвертое не трогать?