Андрей R@

Суицид - трусость, малодушие или мужество ?

Ответы · страница 3
Ирина Головина

Трусость.... Мужество это прожить всю жизнь пока бог не придете сам...несмотря на всю тяжесть своей доли.вот это мужество

Аниса Демченко

У всех разные причины... У некоторых-уверенность,что ничего изменить к лучшему в своей жизни не смогут. Но грех великий.

Полина Горшкова

мужество-попробуй убей себя? но и малодушие-ты свалил свои проблемы на близких....и ушел-разгребайте-это точно не выход

Лариса Третьякова

Почему вы решили покончить жизнь самоубийством?
- Мне скучно жить.
- А вы думаете, что самоубийство вас развеселит?

Ольга - Ассоль

суицид в основном безисходность и не каждый сможет, не могу представить себя в таком состоянии, видимо крах совсем

Ольга

С одной стороны безисходность, а с другой-мужество, это же нужно иметь храбрость лишить себя жизни, а я вот трусиха

Ирина Пинчук

еще частенько - подростковые гормоны... Правда есть самоубийство для сохранения чести, но это уже отдельная песня

Тамара Брусенцева

Однозначного ответа нет... В каждом конкретном случае надо рассматривать причины , приведшие к этому следствию...

Татьяна

я потеряла двух двоюродных братишек...я думаю ..мужество у их матерей ...нести эту боль через всю оставшуюся жизнь

Natalya Onisko

Трусость и мужество. Трусость - потому что пробуют уйти от проблем, а мужество потому что на это нужно решиться.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Судить кого то трудно и никчему. Возможно это проявление малодушия. Хотя себя лишить жизни у меня нет мужества.

Елена Пащенко

Малодушные,и трусливые,этого не сделают,но и мужества в этом мало скорее всего это можно назвать одержимостью

Андрей R@

Хм Может быть.

Елена Пащенко

Ну это моесугубо личное мнение исходя из личной жизненной истории

Надежда Кучаева

Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь!" Библия. Римлянам 6:23. Ценить надо то,даром получили!

Галина Зацепилова

это патологические изменения в психике .. Это болезнь или стресс ! и с трусостью или мужеством рядом не стоят...

Андрей R@

Человек не становится зомби когда делает последний шаг и ущипни его в тот момент он вскрикнет, прореагирует на боль.

Галина Зацепилова

Не совсем согласна. У меня была подруга, которая делала несколько попыток повеситься. Внешне совершенно нормальная, умница...но были проблемы в семье и ей казалось, что ее жизнь будет такой же несчастливой... так и закончилось, она повесилась.... Помоги ей кто советом, внуши мысль, что ее жизнь не обязательно повторение родительской судьбы, может все сложилось иначе... Это пунктик в голове, это цель, которая возникает в психике и по каким-то причинам...и требуется внимание или лечение.....

Андрей R@

Понимаю, но я немного о другом - о самом действии оппонента, а не о мероприятиях которые помогут ему этого не делать.

Галина Зацепилова

если психика человека нарушена, то и его дейсвия не поддаются анализу! Как можно сказать, что он смел или трус... по мне- это жуткое желание умереть, а мужеством я не назову...и трусом тоже... Но и не дай Бог понять это!!!!

Андрей R@

Может вы и правы, может быть. Спасибо за диалог, за потраченное время! 🌹

Галина Зацепилова

Всего доброго и пусть никогда никто из вашего окружения не познает это!!! Жизнь- прекраснейшее средство быть счастливым!!!

Андрей R@

)))

Гулбарчын Рахманова

Это решение во время эмоций..правильное рещение принимаются только на холодную голову когда эмоции проходят

Роза Медведева

Суицид,это грех,трусость это предательство.,малодушие это эгоизм,мужество это героизм,,,,я за умное мужество,

Валентинка Иванова

Надо перед этим подумать. Как будут жить с этим твои родители. Это страшно что такие мысли приходят в голову.

Андрей R@

Вопрос не в этом.

Валентинка Иванова

А в чем? Это замбирование. Людей. А не кокоц не подвиг

Le
Leksandra

трусость, побег от проблемы... но на этом она не закончится... придётся её решить всё равно... в другой жизни...

Елена Сафронова

это безысходность, но главное во время остановиться... выход всегда найдется, даже если тебя поедом едят )))

Любовь Караченцева

Трусость ималодушие! Когда невыносимо-продолжать жить требуется больше силы воли , чем совершить суицид!