Natali Shelkovica

Почему в метро у эскалатора тётка в будке сидит?

Ответы
Виктор Шаламов

Дежурная. Следит за работой эскалатора. Чтобы пассажиры правила не нарушали и не создавали опасных ситуаций. Как то наблюдал как один пассажир, спускаясь на эскалаторе начал кидать монетки на корпус поручней. А при большой высоте эскалатора монетка типа рубля может и убить кого то внизу. Потому что разгон получается мощный. так кому то попало, потому что крики были, но "шутника" это только веселило. Правда внизу, когда шутник спустился его уже два милиционера ждали и взяли под руки. Так это организовала дежурная.

Владимир Кириллов

Это тока у нас наверное, в юго-восточной азии не видел операторов эскалатора. Наверное это чтоб устроить пенсионерку и чтоб не каждый первый дебил бежал по эскалатору- он не предназначен для этих динамических перегрузок

Natali Shelkovica

ясно

(◆_◆)

Следит за ситуацией около стоп-крана, ведь если когото намотает на эскалатор, то она останавливает эту беговую дорожку, чтоб остальные не запачкали свою обувь.

Natali Shelkovica

ужас

(◆_◆)

Ога. А представьте себе поскользнуться на такой фекально-кровавой слизи и уйти в неуправляемый полет вниз башкой до самой станции....

Natali Shelkovica

🖼

Юрий Новоселов

Да ещё в 73году посадили, сказали сиди, она и сидит. Годы прошли, а она кроме сканвордов и носочки вязать, так и не научилась ни чему

–1
Юрий Новоселов

С капюшюном

Natali Shelkovica

🖼

Юрий Новоселов

И на педальном ходу

Галина Семенова

В каком то году трагедия была- лопнула лента ступенек. Кто по-спортивнее прыгали на перила, остальные падали в зубья механизма

Natali Shelkovica

жуть

Галина Семенова

Не то слово

Natali Shelkovica

печально

Олег Самохин...

Самый главный человек... Как мне объяснили в детстве она крутит педали и тем самым обеспечивает подъем и спуск пассажиров...

Natali Shelkovica

точно.........

Виктор Бочарников

Проблема детей и их родителей
Останется жить на века.
Источник всегда недоволен тем,
Куда потекла река.

Natali Shelkovica

🖼

Виктор Бочарников

Только баба с возу - тут же другая лезет...

Natali Shelkovica

🖼

Виктор Бочарников

Катенька спрашивает папу:
- Папочка, а твоя мама тебя когда-нибудь била?
- Hет, только твоя.

Natali Shelkovica

🖼

_G
___ Gamer_23 Регион

вдруг кому то плохо... или плащ в экскаватер затянет... она пипку волшебную нажнет - лесенка и остановица...

Natali Shelkovica

не

Natali Shelkovica

тетки педалями крутят эскалатор

_G
___ Gamer_23 Регион

сама видела?.. или крутила?..

Natali Shelkovica

я к ней подошла спросить....а она сидит...пыхтит..педали крутит

Трофимов Владимир

что бы вовремя остановить эскалатор, при внештатной ситуации, и для управления потоками эскалатора...

Natali Shelkovica

и педали крутит

Трофимов Владимир

слава создателю эскалаторы не на педальном ходу....

Natali Shelkovica

а как

Серж

а вам какое дело,пусть сидит бабулька.хоть какую то пользу принесёт.нэ эти долбаные депутаты едросы

Natali Shelkovica

с таким настроением жить трудно

Серж

что поделаещб.подонков надо вывродить на чистую воду,не любят р они Россию,ради свопей выгоды живут отребья России

Natali Shelkovica

как ты выводишь?...тут пар спускаешь?

Серж

нам Ленина нужно типа,который и хотел для народа

Natali Shelkovica

Ленин - жил...Ленин - жив....Ленин -Дункан Маклаут)))

Гена Лозовой

в стакане?чтоб на эскалаторе не целовались парочки-она им сразу в матюгальник-держитесь за поручни

Natali Shelkovica

Гена....она там педали крутит))

Гена Лозовой

точно,я то думал что она елозит все время

Natali Shelkovica

не все время...а переодически))

Гена Лозовой

ну да-когда смазка кончается-крутить труднее

Natali Shelkovica

это ее работа))))))

Сергей Пастухов

Думаю тётка не простая, дрессированная. Пусть сидит. Глядишь в нужный момент успеет кнопку нажать.

Natali Shelkovica

🖼

Владимир Сержант

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

Авраам Чулпанхаматов

Должен хоть кто-то вызвать скорую, при необходимости... ве ведь будут снимать происшествие...

Natali Shelkovica

ясно

Clan

Кто-то должен кнопку нажать, если Вы вдруг уроните кошку, и её под гребёнку потянет...

Natali Shelkovica

низачто

Clan

...или если вдруг ваше бальное мини-платя со стразикомсваровским угодит меж ступеней, а рука - под перилку резинову, а кошка - меж этого всего....🤣🤣🤣

Natali Shelkovica

кошек носят в переносках.....и возят на такси

Clan

Короче, есть вариант, что ты зевнёшь, а "тётка" тебе жизнь успеет спасти.

Natali Shelkovica

ну ладно...верю....тетка герой!!

Clan

Герой-не герой, но иногда от её реакции многое зависит. Про палец дурака в ступеньке сам видел.

Natali Shelkovica

супер

Владимир Шибнев

Работает. Вдруг застрянешь на эскалаторе или плохо станет. Она остановит "лестницу"

Natali Shelkovica

перестанет крутить педали?

Владимир Шибнев

Это вопрос технический, не для детей

Natali Shelkovica

почему

Го
Горец.

Если не будет сидеть в будке, тогда в "нашем" метро она уже будет экскурсоводом.)

Natali Shelkovica

да

Го
Горец.

))

Natali Shelkovica

у тя в городе нет метра?

Го
Горец.

Нет.)

Natali Shelkovica

ну вот

Петр

Оператор эскалатора...
Наблюдает за потоком людей и работой эскалаторов.

Natali Shelkovica

ты и не увидишь..вот упаду тут и буду валяться...а ты будешь виноват...

Петр

Natali Shelkovica

я ро Русски живу....Бога в помощь зову.....

Петр

🌷🌷🌷

Natali Shelkovica

🖼

Жанат Богенбайулы Есенбаев

в трубе, которую из себя представляет эскалаторная установка сквозняк...

Natali Shelkovica

там глухие стены кругом

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вдоль самого проёма курсирует воздух, Натали!!!

Natali Shelkovica

он курсирует змеевидным путем

Жанат Богенбайулы Есенбаев

воздушные массы универсальны

Natali Shelkovica

вот это и прекрасно))

Александр Соколов

В случае аварии остановить ленту мгновенно,что бы жертв поменьше было.

Natali Shelkovica

ну не все же

Александр Соколов

КАк и за рынок в девяностых- Рынок всё устроит.

Natali Shelkovica

🖼

Александр Соколов

КАк я с соседями спорил что голосовать за ЕБН нельзя,в курсе кто такой по Свердловску,ну что ты,я не понимаю реформ им продвигаемых. А "Капитал" хоть читал? Нет,всё пропаганда отвечали. СЕйчас то дошло до многих,но увы,поезд ушёл((((

Natali Shelkovica

жаль