Алия

Демократия есть искусство управления цирком изнутри обезьяней клетки (Генри Луис Менкен).?

Ответы
Олеся Ефремова

Демократия подразумевает собой равенство прав между всеми членами социума..а не так как у нас..кто ворует - тот уважаемый и достойный человек, а если человек рабочий - то он чуть не раб божий..так что насчет обезьяней клетки - не знаю..

Алия

Ну да, может быть. Вот только далеко не всегда то, что называют демократией, подразумевает равенство прав между всеми членами социума...

Олеся Ефремова

опять такие смотря кто о ней говорит..когда звучит из уст наших демагогов - то это просто игра слов..

Алия

Ну с демагогами понятно... А из чьих уст звучит не игра?

Олеся Ефремова

в развитых капиталистических странах..где соблюдаются права человека..во всяком случае много сделано для соблюдения этих прав..

Алия

Да, наверно возможно и так..

Олеся Ефремова

там нет страха перед завтрашним днем..там защищены все права граждан - это и есть самая настоящая победа демократия когда человек спокойно живет и не боится никаких жизненных катаклизмов..

Алия

Согласна..

Кохинор

💎 Хорошие слова приятно повторить 👏 Интересна эта мысль особенно в предверии наступления года обезьяны 🙉 и имя автора мысли очень напоминает слово "манки" - обезьяна .

Кохинор

Так вам был дан ответ прямой по категоричности - читайте выше пока не дойдет

Алия

До меня дошло, что Вы по-достоинству оценили то, что я молодец ))). Наверно Вы тоже молодец, если так считаете. - Ведь молодцы видят друг друга даже по интернету )))

Кохинор

👪 👏

Алия

))

Кохинор

😊

Андрей Олегович Журавлёв

Более ёмкое определение у Генри Адамса: "Демократия есть искусство народа самоорганизовываться, направленное на повышение благосостояния сенаторов..."

Алия

Да, наверно. Я плохо разбираюсь в государственных устройствах, режимах и устоях. - Поэтому Вам наверно видней.

Андрей Олегович Журавлёв

Да я как то не претендую. Ну со стороны наверное видней 😊

Алия

Вот и договорились ))))

Алия

Вы думаете?

Николаич

демократия - блестящий шарик,на который все уставились,а государство в это время шарит у нас по карманам -Б Шоу

Алия

Отвлекающий маневр значит...

Николаич

под вывеской,что где то угнетают народы,америкосы крадут нефть,а про индейцев ни слова

Алия

А может быть такое понятие, как демократия просто извратили..?

Николаич

демократия -власть народа(греч) власть это сила,государство аппарат угнетения

Костя Цедринский

если взять за примата как индивида в упраплении государства , то граната будит выходом в таком обществе(это я )

Alexandr Niklaus

Демократия это пелена на наших глазах, что бы не видеть истинных вещей которые происходят.

Алия

Так можно же посмотреть фильм "Дух времени" и от этой пелены ничего не останется ))

Alexandr Niklaus

А дальше? Если не чего не делать вас опять окутает демократий или еще чем.

Алия

Что Вы предлагаете делать?

Alexandr Niklaus

Я еще не знаю , пробовал пойти против системы остался без работы и еще должен. но это не важно , я найду выход .

Алия

Какой Вы смелый, однако!!! Даа, - система - это комбайн по переработке людей (и, к сожалению, как правило, умных)...(( Ну что ж, в конце концов, - очень позитивный настрой!!!

Alexandr Niklaus

Спасибо.))

Алия

Всегда пожалуйста.))

Mamikon Kaloyan

демократия состоит из того материала, из чего состоят его избиратели. Абраам Линкольн

Алия

Хорошее выражение!!! ))))

Mamikon Kaloyan

да да

Юрий Добронравов

"Нет ничего хуже демократии. Но и лучше пока еще ничего не придумали". (Уинстон Черчиль)

Ксанфий

как вы надоели с этими тупыми вопросами из инета, а с виду вроде умная или я ошибаюсь?))

Алия

У Вас есть клетка?!

Ксанфий

Не стоит интересоваться моей недвижимостью, вдруг она тебе понравиться и ты захочешь ее, что мне тогда делать?!)))

Алия

Оригинальная у Вас клетка! - Она еще и недвижимая... Я бы взглянула на нее... - ... из любопытства... Но Вы мне не в моём вкусе. Поэтому оставайтесь-ка Вы лучше со своей клеткой..

Ксанфий

ха-ха-ха, красивая ты моя)

Алия

Красивая, но не Ваша ))

Сестрица Аленушка

демократия - это слово, которое вполне можно наполнить и таким смыслом... и другим...

Алия

Наполните...

Сестрица Аленушка

мне нравится классический: демократия - власть народа

Алия

Хороший вариант! ))

Дмитрий Степанов

если появится интерес заняться продажей моторным маслом, то готов выслать прайс

Алия

Всегда мечтала моторные масла продавать. - Как это можно осуществить?

Дмитрий Степанов

есть знакомые продажники по автомобильной тематики

Алия

Где я могу найти этих Ваших знакомых?

Дмитрий Степанов

у вас там

Алия

По какому адресу?

Дмитрий Степанов

если появится интерес заняться продажей моторным маслом, то готов выслать прайс

▲█▉▇▆▅▄▃▂ Đ∑

Если народ опаскудился и поредел от домашней халявы,как же вы хотите ещё

Алия

Вы интересуетесь фольклором?

Алия

Очень интересно! Расскажите поподробнее.

▲█▉▇▆▅▄▃▂ Đ∑

Вы всё равно не поверите ..да и неправильно то ,что вы сами об этом позабыли

Алия

Ну может быть проверите меня на веру..? - Вдруг я не позабыла..

Константин Ра... Ду

вот и получается, что нам строят рожи, а мы (большинство) на это ведёмся...

Алия

И что Вы уже поняли?

Константин Ра... Ду

я то понял...

Алия

Ну поделитесь, пожалуйста, если, конечно, это - не секретная информация..

Константин Ра... Ду

это не секретная информация, но её не каждому дано понять...Посмотри эти ролики и скажи всё ли ты поняла. *Самая Старая Сказка на Земле...
**Георгий Левшунов Сокровище Кощея и Глубинная книга

***Георгий Левшунов - Переход 2012 От эпохи Лисы к Волку

134." Церковникам Слово Отца не подходит, Но Дело Небес по -другому не входит, Не может священство Дар Бога принять, Посла от Добра надо сердцем понять". Нострадамус о Втором Пришествии?!

Алия

Хорошо, посмотрю.

u_
ufo _

Составление вопросов по цитатам разных придурков ничем не лучше)

Алия

А Вы умный?

u_
ufo _

да не жалуюсь)

Алия

А по каким критериям Вы оцениваете умственные способности Генри Луиса Менкена?

u_
ufo _

именно по написанному, вы ещё не догадались?

Алия

Ну поясните великодушно! - А то может быть я тоже отношусь к таким же как и он..

u_
ufo _

я тоже плохо отношусь к т.н. "демократии"(хотя её никогда не существовало по сути), но всякую хрень не генерирую... а вы... да - возможно относитесь)

Алия

Хорошо, в таком случае не смею Вас задерживать.

Виктор Пузарин

Демократия: говоришь что хочешь, делаешь что велят.
Джон Берри

Алия

Демократия тем хороша, что сберегает средства иностранным разведкам. (Виктор Коняхин)

Константин Крылов

Да, это полное безвластие - ответственность безответственных.

Константин Крылов

А зачем, с какой целью интересуетесь? Если в плане исцеления, то в скайпе, если в плане ознакомления - в Одноклассниках на моей страничке в форуме.

Алия

Вы прямо по скайпу исцеляете?! Как можно найти Вас в одноклассниках?

Константин Крылов

По тем же данным, что и здесь - ник, ава, 50 лет.

Алия

Хорошо, ознакомлюсь в одноклассниках.

Константин Крылов

Пожалуйста - буду рад видеть Вас!!!

Валер Валерыч

Искусство... влиять максимально при минимуме посредств....

Алия

Это из разряда: "Хочешь изменить мир, начни с себя..." )

Валер Валерыч

В вашем восприятии возможно. Почему каждый ваш вопрос подразумевает конфликт? Мужчина-женщина, чувства-разум, недостатки -достоинства, дурак-умный... Вы действительно интересуетесь? Ведь если иначе, то вы как минимум не имеете представления как минимум о половине тех понятий которыми оперируете..

Алия

А разве я предъявлялась, что имею обо всём этом представление?

Валерий

Лет через 50 демократию будут хаять наравне с фашизмом... .

Алия

Вы пророк?

Николай Сороченко

еслиб было так, обезьяна не сидела бы в клетке