Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Мне кажется, или сортир звучит как-то хуже, чем просто туалет?

Ответы
Vladimir Medved

Сортир ? Наверное имеется в виду место , где происходит сортировка чего-то, или субъект какой-либо деятельности выполняющий сортировку чего-то, а может и кого-то. Тогда к чему сравнивать его с туалетом?

Иосиф Пятунин

Это предрассудки, проистекающие от невежества. Слово СОРТИР по-французски значит ВЫХОДИТЕ. Вам не знакома история появления этого слова в России?

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Я в курсе всего, что вы написали. А ничего, что "туалет" - это тоже из французского?

Иосиф Пятунин

Возможно, надо спросить у моего сына - он у меня знаток французского.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

В русском много французских и немецких слов. Иной раз думаешь об этом и понимаешь, что при таком раскладе загаживание русского английскими словами сегодня уже не загаживание, а обогащение... как-то так получается, что ли

Иосиф Пятунин

Наверное - ДА. Пушкина, например, невозможно понять во всём объёме, не владея французским. Да и остальных русских писателей дворянского происхождения 19 века - тоже.

Ник Ци

Сортир - разговорное слово. Туалет - литературное, со множеством значений. Клозет - аристократический термин 😁😁 Нужник - деревенское название

Грейсвандир

так он и выглядит хуже, и пользоваться им возможно лишь для тех, кто уже привык, поскольку выбора иного не было)

Сергей Пастухов

У сортира в русском одно значение и ассоциации с этим связанные. Туалет допускает ассоциации помягче.

Татев

Очень хуже. Не люблю таких стремлений заменить нормальное обычное слово, на мерзкое

Татев

Умничает) хвалю) это вам не песни про львиц))) так, просвети же меня, наконец)))

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Sortir - это тупо глагол "выйти", не более чем. Ну, а toilette - это, таки, туалет

Татев

Тут почти предложение можно создать - сортир в туалет))))

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Возможно так и было, но в русском решили упростить сие)

Татев

Все же меня цепляет тема этимологии слов. Это интересно

Александр S

Есть другие варианты! Например старинный клозет. Или мягко по современному - лоток.)

Толян. V

туалет ваще не в тему..тогда нужно срать на туалетный столик 😝🖼

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Какая разница? Оба слова французских и оба совершенно нормальные. 🤷‍♂️

Миша Лакомов Михаил

Да конечно.Сортир это тупик,а туалет это там где приводят себя в порядок.

Юлия Пак

У туалета есть еще одно значение. А сортир всегда сортир.

Валерий Ратников 🇨🇳

Комната для изрыгания изпражнений, так будет честнее.

Александр Петрович Кудрявцев

зато конкретнее. Туалет имеет несколько контекстов

Ка
Калина

Зачем вам сортир, вы же под пол срать привычные))

Ка
Калина

Кто напал на Украину, запад или роzzия? Что ты вертишься как уж на сковородке? Ни одного факта, пустая вода - враньё и трусость. Ваше бункерное чмо и собиралось всю Украину уничтожить, но не рассчитало, что мы вас ждали только чтоб возложить цветы на ваши могилы! Не навредить они хотели. Ты себе веришь идиот? Вы когда бомбили электростанции, чтоб мы подохли от голода и холода, это было ваше усилие? Осторожно - это как пятитонными бомбами в Мариуполе??? Придурок, путлер поссорился с НАТО, велел им собирать монатки и уматываться, но воевать с НАТО- это лживое, трусливое существо не могло, потому и выбрало жертвой своего террора Украину.

Ка
Калина

Можешь блокировать. Я все сказала.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Да я никого не блокирую, это только вы практикуете. Еще вы любите удалять комментарии, которые вам не нравятся.

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Ну хоть чем-то ты отличаешься от остальных

Санёчек Я )

Сортир это завуалированный грязный туалет 😁

Niemand Против Войны

А вроде и то и другое - французские слова. )

Андрей Будняев

Много названий.дальняк,гальюн,хужатхона

На
Натали

Клозет ещё есть)) как то по французски)))

Татьяна Алексеева

Нарочито прозаично...🤷‍♀️😎🤷‍♂️

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

И в этом проглядывается какая-то пошлятина

Mila

Как ни назови, а окунуться придётся🤣