Al
Alex

А..за что ты могла бы стирать носки и читать на ночь Буратино в подлиннике?🤭😁

Ответы
Евгений Во-Ин

все - абсолютно все сказки из той среды переписаны нашими писателями , что Буратино, что про спящию красавицу.. всё - адаптитровано. Солдат и ведьма - самое "допустимое" ну отрубил солдат ведьме голову... делов-то... а что вы думаете принцы спящую красавицу целовали???? сами догадайтесь что в оригинале

Михаил Киранов

И возникает вопрос "чья литература добрее?"
Хотя точнее сказать,что вопрос снимается.

Ina Jin D Rin

🤔 Буратино 🤥 в подленнике....?! Это приключения Пиноккио 🤥 на итальянском языке (на вики есть страница с переводом) там очень "приятные" моменты есть и сказка длиннее

Al
Alex

Приятные ??? В смысле?

Ina Jin D Rin

Там всё очень подробно описано, особенно про мертвых людей, тюрьму, где сидел Пиноккио. Хуже, в этом случае, только сказки братьев Гримм или Перро, естественно, до их литературной обработки

Al
Alex

Опять конспирологией запахло..

Ina Jin D Rin

Так в сказке "Золушка" её сводным сёстрам при примерке туфельки отрезала мать одной пятку, а другой - большой палец на ноге; а потом ещё голуби глаза кому-то выклевали

Al
Alex

Ужс.. Тебе нельзя читать сказки🤣

Ina Jin D Rin

Так я читала почти оригинал в переводе - училась на филологическом факультете

Al
Alex

Ааа...ясно)

Warlock

..Я тебе прочитаю и Буратино в подлиннике и Пиннокио.. ..!!..Ты кто такой ,себя возомнивший..?.. почитай страницы и узнаешь , кто я..

Al
Alex

Ты хер с горы...вопрос не тебе адресован

Warlock

..не спорю..но , пока не в твоём ротике..

Al
Alex

Тупой уебок. ..

Ан
Анастасия

...машинка постирает все носки, кто забросит, а Буратино...и в переводе ничего так для детей читался)

Al
Alex

Я не об этом , но другого от тебя ..эхх.. ладна))

Ан
Анастасия

..ладно, так ладно, Alex)

Fenix🇱🇹

Стиральная машинка и так все стирает , а Буратино не за чем читать дети уже взрослые .

Апполинария Эпаминондова

Стирать носки и читать сказки своему ребенку - разве за это что-то должно полагаться?

☀П
☀Мелоди́ Пу-Пар✨

разве что: мигрирую в Италию, выйду замуж за какого-нибудь Карло Скварчалупи 🤣

Al
Alex

Мечтай)

Донна Роза

Носки машинка стирает, а Буратино написал, т. е. перевёл, Толстой.

Ил
Иллюзия

Носки - в стиральную машину, аудиокнигу включить....и все дела!))

Al
Alex

Флаг в руки)

Ил
Иллюзия

Подсказка для желающих нести флаг по жизни....)))Таких много!))

A Lina W

За завтрак в постель и массаж перед сном

Al
Alex

Не подходит. Если массаж перед сном, то как же ты будешь читать?)

A Lina W

От хитрый! 🤭

Al
Alex

🤣Я хитрый????

Al
Alex

🤣Я хитрый????

Суфия Каримова

Дети выросли,и сами стирают себе все!

Al
Alex

Это прекрасно. Мне кто стирать будет??

Суфия Каримова

Самому пора уже!

Al
Alex

Не заботливая ты..

Суфия Каримова

Какая есть

Al
Alex

Это плохо

Галина Локтева

Что там про Буратино в подлиннике?

Al
Alex

Галя ничо) Ужо обсудили)

..
.....))))))

Стирая носки!?)))Неа,не смогла бы)

Al
Alex

Прискорбно

Al
Alex

А что, псих- одиночка этого не может?)

Al
Alex

Все ясно)

Елена Некипелова

Буратино? А больше нечего?

Елена Некипелова

Ну а что такого?

Al
Alex

Не ври)

Елена Некипелова

Pourquoi tu doutes?

Al
Alex

С переводчиком и я могу

Елена Некипелова

Я и без него могу

Светлана Спицына

Носки да , Буратину - Нет!)

Al
Alex

Не любишь сказки?))

Светлана Спицына

Свои , родняйские) Забугорные нет)

Al
Alex

Патриотка блин😁

Светлана Спицына

А вы што хотели?) У них столько премудростей!) У нас все ясно , как божий день)

Al
Alex

Низнаю) Я в детстве все подряд читал)

Светлана Спицына

Заметно)

Чи
Чин

лишь бы милый был рядом…

Ди
Дикая

За качественный секс

Al
Alex

Неплохо)

Ди
Дикая

Аха

Ма
Марта

1000 долларов в месяц

Al
Alex

Учитывая, что ежедневно не надо, дешевле обойдется приходящая

Ма
Марта

Приходящей тоже платить надо! У нее семья есть

Al
Alex

И что? Я обязан кормить ее семью?

Ма
Марта

Вы ей платить обязаны.За работу! А со своей семьей она сама жить будет

Al
Alex

Обязан. Расценки знаю. А кормить не обязан!

Ма
Марта

Сами с такой договаривайтесь

Al
Alex

Естественно. Потому как бытовые проститутки не привлекают..

Мила

Только своим детям

Al
Alex

👍