Галина

А Вам не кажется, что реально существует мир, в котором живут и действуют Анна Каренина, Дон-Кихот, Шерлок Холмс, Григорий Мелехов и даже капитан Немо. Этот мир обладает своими весьма любопытными свойствами и закономерностями, и люди, населяющие его, тем более ярки, реальны и индивидуальны, чем более талантливо, страстно и правдиво описали их авторы соответствующих произведений.

Ответы · страница 9
Константин Башарин

Эх, попасть бы в этот мир! Пообщаться со старыми знакомыми...

Галина

и непонятно, откуда ж у него столько благородства?

Константин Башарин

Гм. А, что, казаки только хамами были? Вспомните Остапа Бульбу.

Галина

это как и Мелехов скорее исключение из правила))))

Константин Башарин

Не согласен. Это советские агитки и европейские страхи сделали из казаков лохматых звероподобных монстров. Девиз же казачества: "В Бога верить, землю любить и Отчизну защищать!" Да ни один рыцарь не имел девиза благороднее.

Галина

Это не моя тема)))наверно нельзя всех обобщать...впрочем ,как и любое другое сословие или сообщество

Тэ
Тэдди

Как раз те НЛО летающие над Землей пилотирует капитан Немо

Галина

ни разу над землей НЛО не видела(((( не посоветуете, что принимать надо для этого?))))

Тэ
Тэдди

Это как раз так начинается роман Ж. Верна "10 000 лье под водой"

Мухамеджан Юсупов

Если не было таких людей этот мир уже давно бы сгнил до тла!

Мир

Такой мир есть, бесспорно. Это мир вымышленных героев книг.

Михаил Бубнов

Существует...только не всегда возможно пожить в этом мире...

Владимир Трубеев

я как то по земле привык ходить, мне и тут есть чем заняться

Первый Грех

прекращай-те курить ту травку... она сильно влияет на мозг..

Галина

да это не я)))))) это братья Стругацкие заметили....

Первый Грех

ну тогда, они перекурили... не берите с них пример... их мозг уже не спасти... 😉

Галина

они уже не у нашем мире....

Первый Грех

я знаю, но люди следуют примером тех, кто имел хоть какой-то авторитет...

Галина

когда-то их Понедельник .. я ставила в один ряд с "Золотым теленком".... сейчас уже не так...

Галина

совершенно другое восприятие... через 30 лет)))))

Первый Грех

мораль сей басни таков... взрослеть нельзя...

Юрий Кузичев

Есть с половиной лично знаком , там еще Горлум есть и Фродо

Олег Фененко

А если авторы написали черт-те-что, то и герои будут ужасны

Александр

Я желаю всем в Новом Году, Счастья! Всем сердечное спасибо!

Neel Ray( London)

NOVELS ARE USUALLY WRITTEN TAKING INGREDIENTS FROM LIFE AND TRUE STORIES, SOMETIME. NATURALLY THEY EXIST.

Галина

а что бы Вы посоветовали мне прочесть?

Neel Ray( London)

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ вы можете найти русский перевод ........... ПРОЧТИТЕ ........ религия MAN. АВТОР Рабиндранат Тагор.

Галина

попробую.... А из художественной литературы?

Neel Ray( London)

НЕ ФАНТАСТИКА. ЭТО ФИЛОСОФСКО.

Галина

я это поняла....Р.Тагор фантастику не писал)))))) Я имею ввиду- что посоветуете прочесть из художественной литературы?

Николай Косенко

Сейчас,в современном МИРЕ,живут и действуют их прототипы!

Пономаренко Юра

мне кажется времена этих прекрасных героев канули в лету

Пономаренко Юра

по крайней мере на гражданке я не встречал только в горячих точках

Галина

Там просто больше поводов себя проявлять.....

Анастасия Муравьёва

Я знаю точно, что есть. У меня даже ключ был, но его украли.

Галина

А вы нарисуйте его по памяти...

Василий Жильцов

не кажется. это в голове авторов и конечно что то из жизни

Бабур Абдурахманов

да он есть. Но есть и антимир и выбор за нами в каком жить

Алёна Травкина

О! По следам Стругацких? "Описываемое прошлое и будущее"?

Диоген

Читая произведения люди делают выводы!! Они среди нас!))))

Оксана Роюк

конечно существует........................в подсознании человека

Keeper Keeper

Человек творец, его ум порождает многочисленные миры...