Николаич

если верующие называют себя рабами божьими...то,получается,что бог-рабовладелец?

Ответы · страница 2
Николай Ушаков

Царь минеральнохимического царства, подданные его величества крепостные!!! У рабов был фараон!

Николаич

у авто-автовладелец...у рабов-рабовладелец )

Michael Lvovich Kunin

В принципе Вы правы ! А с другой стороны ! Зачем ему нужны рабы ! Он Всемогущ и всесилен !

Николаич

....все люди,обсолютно все-верующие...одни верят что бог есть а другие верят что бога нет😀

Michael Lvovich Kunin

То -есть по логике рассуждать ! 99.9% населения Земли ------Сомневаются !в его существовании

Николаич

статистику не имел честь видеть )

Ольга Гашева

Рабы это люди зависимые от окружающего мира и от собственного взгляда. Не свободны !!!

Николаич

конечно зависимые...но вопрос "бог рабовладелец"?

Ольга Гашева

Смотря какой Бог. Входит новая божественная система ...где не будет преобладать холодный разум разрушающий суть жизненного движения. Раб питает своей энергией темных богов.

Танѩ

В жизни так:если ты не раб Божий ,то тогда ты-раб греха!Бог не рабовладелец,Бог-Отец!

Николаич

если у него рабы-он рабовладелец!)

Танѩ

Отец! Господня молитва как называется?!...правильно-"ОТЧЕ НАШ".

Николаич

...и далее : спаси и сохрани рабу божью Татьяну😀

Танѩ

Я ещё раз повторю. ...Сам Бог принёс нам молитву"ОТЧЕ наш "...,стало быть Бог считает нас не рабами ,а детьми ...хорошими или плохими -это уже другой вопрос...Другое дело,что мы,заная всю свою греховность. ..относим себя к положению рабов-это знак смирения!

Николаич

точно...кто же спорит...вы-рабы

Ев
Евгений

Основная молитва,отче наш,а заходишь в церковь,раб божий.🙄.Как это понять ?.

Андрей Ерёмин

А если монахини называют себя невестами божьими, то на хрена ему столько невест?

Николаич

это явление католической церкви...не удивительно-мужложство в Европе в положняке

Андрей Ерёмин

Можно подумать, православные монахини называют себя по другому

Николаич

...вообще-то церковь считается невестой,а служители её и прихожане-дети....но для меня всякая вера-загон человека в стадо

Андрей Ерёмин

Вообще-то церковь считается домом бога на земле

Николаич

твоё незнание-не есть правильный ответ...почитай из интереса библию,прежде чем утверждать

Андрей Ерёмин

У меня в библиотеке только на русском библии четырёх конфессий

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Жена признается мужу что отныне она его рабыня,значит муж теперь рабовладелец?

Николаич

конечно !)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А это карается законом:)

Николаич

ко мне Ирина Николаевна обращается исключительно как к нему...о Господи Вова 😀-что ж здесь пропивозаконно

Ольга Газизова

Бог - это простое понятие . Бог это ЖИЗНЬ во всех её проявлениях. Мы в жизни рабы.

Николаич

знаю что вы рабы...но имеющий автомобиль-называется автовладелец...а имеющий рабов-называется рабовладелец )

Константин Крылов

Значит хозяин секты (читай отары) разумный рабовладелец, а они овцы заблудшие.

Раиса Андреева

Каждый человек чей-то раб Или он раб божий или раб греха!Только лишь разница

Николаич

Взаимно!...та ладно-все люди на земле верующие,обсолютно-все....одни верят что бог есть,другие верят что бога нет😀

Раиса Андреева

Да есть такие ,которые доказывают что Бога нет,а что доказывать ,если они не верят в Него

Николаич

не надо доказывать,тем более навязывать-лишь только выразить имеем право😊...ведь мнение одно другого исключать не может-коль один считает моё мнение ошибочным что бога нет,значит можно считать мнение ошибочным того кто считает что бог есть )

Раиса Андреева

У каждого свое мнение,оставайтесь при своем,пока

Виктор

Ихняя заповедь гласит "Не создай кумира себе". Так что это фарс или комедия.

Николаич

🤝сами же себе противоречат

Вероника Королевская.

Это перекручено попами.На самом деле Бог называет нас детьми Божьими.

Людмила Дунаева

у Бога нет рабов. есть народ. это слово придумали люди, кому выгодно

Николаич

Коль нарекли себя ,так тем и будут ...раб внутри

Людмила Дунаева

поэтому люди и поставили друг друга в зависимость

Михаил Корсун

Бог не рабовладелец, он Создатель! А это гораздо круче, скажу я Вам!

Николаич

мой автомобиль тоже не считает меня автовладельцем

Михаил Корсун

Ивой автомобиль не живой и ничего не считает! Тут большая разница.

Николаич

вы,рабы божьи-тоже не живые

Надежда Максимова

Ой, вот Богу больше заняться нечем, кроме как быть рабовладельцем.

Александр И Юлия Абатуровы

Специально для прапорщиков.Раб божий,есть высшая форма свободы.

Николаич

и даже царствие небесное и именно для вас...для рабов своих😀дык...вперёд

Александр И Юлия Абатуровы

К счастью царствие небесное не для всех. Мы по крайней мере Туда точно не попадем.

Николаич

да как хотите....каждому воздастся по его вере(Мастер и Маргарита)

Александр И Юлия Абатуровы

Воздастся по вере,это из библии.

Николаич

предпочитаю читать Булгакова

Надя Солнечная

Хоть в Библии и упоминается слово раб ,но для Вас кто такой раб?

Николаич

Вопросом на вопрос-не умнО...да и тема то не о рабах

Надя Солнечная

Я верующая, но не считаю себя рабыней.

Николаич

спаси и сохрани рабу божью Надежду-ваши молитвы...и упокой душу рабы божьей...

Надя Солнечная

Я таких слов не произношу вообще. Иисус оставил образцовую молитву, там нет таких слов.

Надя Солнечная

Надежда

мы не рабы и не дети..мы частички бога как о частного к общему.

Николаич

Я и есть бог)и жена частенько мне об этом напоминает-о Господи Вова-говорит она )

Виктор М

так и есть но настоящий заботится а не требует поклонения!!!

Th
Theodore

Это целое мировоззрение, и не в двух словах пояснять тут.

Николаич

😀😀😀не лепи горбатого

Th
Theodore

Какой ты, сразу видно воспитанный

Николаич

твои собеседники не здесь