Настроение Такое!

вопрос касаемо ремонта! мужики.......короч ремонт делаю в ванной комнате! и думаю........душевую кабинку воткнуть вместо ванной или же сделать душевой отсек,выложить из кафеля! кто мастер по таким делам? совет нужен!

Ответы
Светик Светлая

я не мастер, но по опыту могу сказать, лучше хорошая ванна со стеклянной стеночкой вместо занавески. У самих сейчас душ кабина: срок службы ее в среднем 5 лет, уже просится на замену. Ставили т.к. площадь ванну не позволяла. И за эти годы я стала скучать по ванной, чтоб поваляться расслабиться. Душ кабины придумали для стран где воду вынужденны экономить. Вообщем дачный эконом вариант, это наши маркетологи нам их вталкивают как огого

Настроение Такое!

ну да вы правы тут! просто дело в площади...........

Светик Светлая

тогда душевой отсек возможно практичнее будет. Все комплектующие по мере износа менять можно, а не всю кабинку разом. У кабины преимущество, возможен глубокий поддон, чистка слива, массажные допы

Настроение Такое!

ну да,) скорее всего отсек! )

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Я не мужик, совет дать могу - подиум заливай ( под него фанину спрячешь) трап установи, бортик высотой в полтора, а лучше в два кирпича на ребре, укладывай кафель, да и все - можешь мыться! Про гидоизоляцию только не забудь! )

Настроение Такое!

нифига се совет от женщины))) похвально)) 👏 спасибо)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

На здоровье! Просто женщина инженер- строитель по образованию, в просторечии прораб. )))

Настроение Такое!

понятно! знакомо такое))

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Сам прораб? А чего тада интересовался тайной ванной комнаты? )))

Настроение Такое!

неее))) я не прораб!)) просто какое то время занимался внутренней отделкой))

Ирина Гросс

я хоть и женщина. Но не рекомендую устанавливать душевую кабину, очеееень большой геморрой. У меня два года стоит, теперь хочу обратно ванну

Настроение Такое!

спасибо за совет,я тоже думаю что отсек будет лучше)

Алла Трифонова

Это переплан, нужно узаконить. и не забудь про гидроизоляцию и шумоизоляцию полов.. и про порожек в ванной не забудьте

Настроение Такое!

ок! спасибо!)

Юлия Нурисламова

я то же самое делала в ванной. Сначала ширму поставила, а потом все-таки кабину

Настроение Такое!

нет........простите! просто! что то увлекся вопросы задавать)

Юлия Нурисламова

ничего страшного....мы все здесь задаем вопросы и отвечаем на них)

Настроение Такое!

эт точно)

Волга

я не мужик...но никогда в жизни бы не поменяла ванну на душевую кабину...

(((Стрекоза)))

Уж лучше кабинку.....

Волга

я в ванну люблю залечь)))))

(((Стрекоза)))

Я тоже....

Волга

😍

Руслана

У меня отсек! Довольна!

Настроение Такое!

я тоже думаю что отсек все таки!

Руслана

И все завидуют...

Настроение Такое!

сделаю что бы и мне завидовали ахаха

Руслана

Сделайте с подсветкой и успех гарантирован!

Руслана

🙂

Юрий

я бы не советовал

Юрий

так лучше будет. Эти все уплотнители в кабинках не на долго, со временм потечёт всё на пол и после каждого принятия душа придётся воду вымакивать да с плесенью бороться вечно

Настроение Такое!

понятно! очень рад что есть адекватные советчики ! спасибо за совет!

Юрий

пожалуйста. Рад если смог помочь - мне не тяжело)

Настроение Такое!

теперь есть направление что делать точно!)))

Юрий

действуйте. Желаю удачи)))