Леди Мила

Новое определение старости: Когда душа устала от тела.

Ответы
Владислав Ваниев

Один из самых полезных жизненных навыков- это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу. Не стоит тащить разный хлам в свою душу.

Леди Мила

Вот полностью с вами согласна!!

Владислав Ваниев

Значит Живите и Радуйтесь Жизни!

Леди Мила

Так и делаю!

Улугбек

Странный диагноз...Раньше душа оперировала и общалась с чувственными понятиями, а теперь... вдруг перешла к материальным понятиям... Это совершенно не свойственно душе... 😇

Леди Мила

Еще как может!

Улугбек

НЕ ЛОГИЧНО....

Леди Мила

А по моему, все правильно.

Улугбек

😨

Юрий Николаев

не согласен..
Как душа может устать от тела?...
Старость - это потеря интереса к жизни... когда ложишься на кровать и ничего больше не нужно... нет желания...

Ан
Ангел

Вот так всегда... А ведь пришёл на чай... Ты говорила, что накормишь кексом!
Теперь мне шепчешь: "Милый, не кончай! Ещё хоть час пусть будет море секса!"

Им
Имя

Почему новое? Это просто забытое старое.как моя соседка в 96 лет говорила...бог обо мне забыл! Такие люди уствют от своих болячек, а не от жизни

Леди Мила

я не знаю вашу соседку.

Им
Имя

Это было лет 10 назад. Жить хотят многие, душа не стареет.все проблемы с телом

Люда Скиба

Когда ножки не хотят идти, когда глазки не стреляют, когда ручки не блудят , и зубки не хотят кусать и головка маразматиком хочет быть........

Леди Мила

ой... бяда..... 😟

Люда Скиба

Ой бяда, бяда, бяда в огороде лебеда. Черёмуха белая ,что же ты наделала............

Леди Мила

Класс, Людмила!!! Веселуха!😀 👍

Виктор Шаламов

Есть лучше определение: когда спускаться по лестнице становится труднее, чем подниматься - это и есть старость.

Леди Мила

нет, и молодой может иметь проблемы с ногами.Я вот в аварии побывала..

Виктор Шаламов

Когда мы что то утверждаем, то имеем в виду БОЛЬШИНСТВО нормальных людей. Конечно могут быть исключения, но их на порядки меньше. И по исключениям обобщений не делают.

Лидия Борисовна

🖼 Я придерживаюсь этих слов,частенько встречается молодая старость.

Сергей Федотов

Е-РУН-ДА! Тело к старости не имеет НИКАКОГО отношения! Душа создаёт радость! Радость разную в каждом возрасте!

Леди Мила

Вы еще не понимаете..

Сергей Федотов

Нееет, уважаемая! Я-давноооо это понимаю, поэтому и счастлив!

Леди Мила

Да, но вы МОЛОДЫ !! А я писала о СТАРОСТИ.

Сергей Федотов

Что же такое, по-вашему, старость? Если речь о 80-ти и более годах...и то люди в этом возрасте живут детьми, внуками, даже иногда поездками. А уж в более молодом есть и дополнительные интересы.

Леди Мила

Значит, и в 80 еще не старость.. у каждого свой срок.

Людмила Бондаренко

Нет,как говорил Юрий Никулин:"Старость это когда ногу в раковину с каждым разом ставить тяжелее!"

Валерий Дягилев

В юности все мечтали проснуться знаменитыми, в старости все мечтают просто проснуться.(афоризм)

Дмитрий Васильев

Чёто рано!у меня с 30 лет всё тело болит по утрам, а ща 62 ой идёт и не чё ,не чувствую себя стариком.

Леди Мила

Так это и не старость.. вот будет 90

Дмитрий Васильев

Хорошо б! Дожить.

Леди Мила

Живы будем, доживем!

Валерий Шилов

Это - настройки сознания. Видя вокруг неотвратимость старости, человек сам себя программирует.

Леди Мила

возможно

Спокойная Старость

Это не старость, это безвыходность, такое случается в любом возрасте и плохо заканчивается.

Лариса

Это правда. Моя бабушка жила сто лет. Смотрела на небо и возмущалась - Забыли про меня там?

Леди Мила

да, так и есть. А что раньше - это еще не старость.

Борис Моор

У меня ещё ничего друг от друга не устало, хоть я и не первой свежести... Это не старость?..

Леди Мила

да вы еще мальчик..

Борис Моор

Вы мне льстите...

Леди Мила

это правда.. вам про старость рано думать.

Борис Моор

Да я и не думаю... пока в зеркало не посмотрюсь...

Михаил Лавринцов

Значит я совсем сопляк , моя душа бодрит тело , а тело бодрит душу, вот такой тандем.

Леди Мила

Ну, вы далеко не старик.. это годам к 90 придет.. не ранеьше

Михаил Лавринцов

Ну до этого ещё далеко . Я ещё много чего успею.

Леди Мила

Не сомневаюсь!

Михаил Лавринцов

Я тоже.

Альберт Ихтонов

Может просто душа должна взбодрить, изменить тело... В здоровом теле-здоровый дух...

Леди Мила

у стариков?

Альберт Ихтонов

И старики встают с постели, начинают делать физ упражнения, прогулки, когда их поддержат духовно, морально...

Ос
Ося

когда сам себе надоел...похоже так...но есть еще дух...который почти как сила воли

Леди Мила

значит, еще не старость.

Виктор Тихомиров

нет, это когда твоего возраста люди интересуют, а молодым не интересуешься ты