Штурмхонд Николай Ланцов

Самая зимняя песня.
Какая песня у Вас неизменно ассоциируется с зимой? ❄️🖼

Ответы
Елена Соловьёва

У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты
Ковала ледяные да над реками мосты.
Припев:
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.
Ходила на охоту, ковала серебро,
Сажала тонкий месяц в хрустальное ведро.
Деревьям шубы шила, торила санный путь,
А после в лес спешила, чтоб в избушке отдохнуть.
Припев:
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как шагнешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий.

Михаил Муругов

Вот оно какое, наше лето,
Лето яркой зеленью одето,
Лето жарким солнышком согрето,
Дышит лето ветерком.
Ля, ля, ля…
На зеленой солнечной опушке
Прыгают зеленые лягушки,
И танцуют бабочки-подружки,
Расцветает все кругом.
Ля, ля, ля…
Мы в дороге с песенкой о лете,
Самой лучшей песенкой на свете,
Мы в лесу ежа, быть может, встретим,
Хорошо, что дождь прошел.
Ля, ля, ля…
Мы покрыты бронзовым загаром,
Ягоды в лесу горят пожаром,
Лето это жаркое недаром,
Лето - это хорошо.
Ля, ля, ля…

Михаил Муругов

Ты хоть знаешь, откуда эта песня?

Штурмхонд Николай Ланцов

Представьте себе.
Мне 25 лет ,а не 5

Михаил Муругов

И откуда же?:)

Штурмхонд Николай Ланцов

О нет, я не жила в пещере и смотрела мультики!
Круто, правда?

Михаил Муругов

Проверка на возраст: В каком мультике на первой минуте просмотра в комнату запрыгивает стиральная машинка?

Александр Романов

А у нас снег тоже, Только он не первый И растаял всё же - Вот такой неверный. И хотя красив он, Прям как на картине, Но сижу я дома Вновь на карантине. И живу надеждой, Что весной не в шубе, А хотя бы в куртке, Всё ж гулять я буду. Мы осилим вирус И вздохнём свободно, И сидеть в затворе Будет уж не модно. Выйдем мы на улицу - Яркую, весеннюю, И споём мы с птицами Вновь под настроение...

Не
Нелличка

У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты.
Ковала ледяные да над реками мосты.
Припев:
Потолок ледяной, дверь скрипучая,
За шершавой стеной тьма колючая.
Как пойдешь за порог - всюду иней,
А из окон парок синий-синий......и т.д.

Александр Колосов

Самая яркая, конечно, из "Чародеев", в детстве, конечно, "Ёлочка". И есть, что тундра: "Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам..." Картинка, что Вы показали, нарисованная, мне ли, жителю Сибири это не прочесть? Пушистые деревья, иней. Сейчас такого толком нет, разве что Камчатка, Якутия, Сахалин.

Алексей Григорьев

Сегодня целый день идет снег,
Он падает тихо кружась.
Ты помнишь, тогда тоже все было засыпано снегом?
Это был снег нашей встречи.
Он лежал перед нами белый-белый, как чистый лист бумаги,
И мне казалось, что мы напишем на этом листе повесть нашей любви "Заметает зима, заметает ......."

Давид Хритаков

Ну я глухой и поэтому у меня крайне невысокий выбор в песнях
Вот такая песня ассоциируется с зимой
ЗЫ: сорян, дважды случайно нажал энтер

Ол
Олёнка

Остыли реки и земля остыла,и вдруг нахохлились дома. Это в городе тепло и сыро....... Или эта....потолок ледяной, дверь скрипучая, за шершавой стеной тьма колючая....

Юлия Степанова

последний месяц у меня во время пробежки по морозу систематически заедает песня из "холодного сердца". и хорошо если русская версия, а не японская😄

Штурмхонд Николай Ланцов

При чём тут японская версия?

Юлия Степанова

потому что мне нравится японская версия и в голове зачастую звучит именно она

Юлия Степанова

почему же?) она очень красивая, послушайте при случае😉

Штурмхонд Николай Ланцов

Просто ну ладно русская версия, ладно английская. Как на японскую-то вышли

Юлия Степанова

вообще случайно, но так совпало, что я учу японский. ну послушала... ну перевести решила... ну почти и выучила текст в итоге😄

Штурмхонд Николай Ланцов

О, здорово.

Асхат Хасенов

Стееепь да стеееепь кругооооом. Путь далек лежит. В тооой стеепи глухой. Зааамерзал ямщик. Из последних сил.... уууууу сууука зима ненавижу.

Александр Пахоменко

Маленькой елочке холодно зимой, из леса ёлочку привезли домой... мы тогда просто не задумывались что ёлочку просто уничтожили...

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Снежинки блестят на ветру перламутром,
Ликуй и блаженствуй душа!
Летят на Ла - пятых заснеженным утром
Лётчики в чёрных ЗэШа .

Татьяна Косолапова

Интересная фотография... Но у меня она вызывает ассоциации с горами🏔️, а не с зимой❄️❄️❄️. И песня вспоминается "горная"))

Авраам Чулпанхаматов

Ну, если гневно ножкой не топнешь, то: -Эх снег, снежок, белая метелица, мандавошек нахваталась, аж штаны шевелятся... ☺️

Смена Мерности

Болею очень, температура. Стою и жду тебя как дура. Или.. " белая гадость лежит под окном, я ношу шапку и шерстяные носки

Сергей Григорьев

потолок ледяной, дверь скрипучая, за шершавой стеной тьма колючая.😒 ещё в школе на уроках музыки её заставляли петь.

Lika Vergen

И уносит меня, и уносит меня в звенящую снежную даааль.....три белых коня.эх, три белых коня: Декабрь, январь, и февраль!

Галымжан Шартаков

музыка Свиридова - "Метель", новогодние - Джорджа Майкла, Фрэнка Синатры, и конечно же песни из советских фильмов.

Надежда Тарасенко

" И уносит меня, и уносит меня в далёкую снежную даль
три белых коня, три белых коня, декабрь, январь и февраль..."

Дядzя Валя

и уносит меня и уносит меня в тревожную белую даль...три белых коня три белых коня - Декабрь Январь и Февраль