Елена Крючкова

Кажется я знаю как сбросить лишний вес, без изматывающих физических нагрузок и диет. Правильное питание по моей системе, вначале, конечно, хочу себе помочь, ведь я вешу 84 кг при росте 170 см, а весила 55-60 кг. Вопросы и советы, пожелания есть???

Ответы
Александр Рузметов

Никаких диет и препаратов от похудения. А то вы убьете себя. Организм должен получать все: жиры, белки и углеводы. Самая хорошая диета - это дробное питание.
Всего по чуть-чуть до 8 раз в день. Откажитесь от копченостей и маринада.
Последний прием пища за 2 часа до сна. Попробуйте. Хуже не будет - это точно. И почаще ходите пешком. Но не на голодный желудок. А то язву себе заработаете.
Будьте здоровы

Елена Крючкова

Я питаюсь 4 раза в день, копчёности не ем, последний приём пищи в 18 часов, пешком много ходить не могу, некомфортно на ногах.

Александр Рузметов

Ясно. Голодать лучше не надо. То, что вы не скушали после 18 организм потом возьмет свое на следующий день и начнет откладывать запасы. Потому что вы опять после 18 будете голодать. Не вы управляете организмом, а ваш мозг. И он будет делать так, как ему удобно, а не вам.

Владимир Пупин

я как то на даче на неделю в погребе заперся (люк защелкнулся на замок), вот это я понимаю - система похудания... правда, я после того случая лет 8 не мог картошку есть нивкаком виде (там из еды только она была, причем сырая. а пил я картофельный сок). в общем, за неделю -25 кг, и 10лямов нервных клеток у матери, когда я ее за ногу схватил, спускавшуюся в погреб 9она не знала что я там сижу)

Ирина Нагорная

Вот это да!😃!вот это случай! Хорошо , что картошка была! После такой диеты вы наверно летали как орёл😉

Владимир Пупин

больше на домовенка Кузю из мультика был похож 😊

Ирина Нагорная

☺️даааа,,, не у каждого в жизни бывает ТАКОЕ приключение)) запишите, будет что рассказывать внукам😁

Миша Лакомов Михаил

а я ем проростки пшеницы и вместо чая пью настойку хвои сосны 5 раза в день и худею и лечусь и очищаю сосудистую и кровеносную систему и на продукты деньги не трачу.в месяц худею на 9 кило в среднем.жена умерла теперь некому есть готовить вот и оздоравливаюсь.но похудел всего на 40 килограммов хотя жены нет уже 6 месяцев.

Елена Крючкова

Я так не смогу, у вы.

Миша Лакомов Михаил

А вы хотя бы попробуйте прорастить стакан пшеницы в эмалированной миске замочив пшеницу на сутки с верхом налив воды а потом промыв налить ещё пол стакана воды.и по два раза в день наливать по пол стакана но так что бы вода была на дне миски.через трое суток пшеницу надо промыть.и есть по три столовые ложки два раза в день.перед едой добавив столовую ложку сметаны и чайную ложку меда.А хвою кипятить 7 минут на слабом огне .в 4 литровую кастрюлю налить две третьих воды а когда вода закипит поставьте на минимум и варите 7 минут.пить по 3 раза в день вместо чая в течении 6 месяцев.

Елена Крючкова

Спасибо, но это теперь не для меня, раньше занималась примерно таким оздоровлением, теперь не лежит душа к этому.

Миша Лакомов Михаил

Ну в Индии йоги это всю жизнь едят,и ничего до 160 доживают,всё дело в привычке и в правильном выборе питания.

Елена Крючкова

Я , конечно, вам верю, но не хочу так питаться.

Миша Лакомов Михаил

Ну это не питание а лечение перед едой.А вот суп и борщ я не готовлю это табу для меня.

Людмила Иволга

Такой хороший вопрос,а его кто-то заминусовал,я восстановила баланс.Внимательно прочитала ответы.Почему вы решили,что у вас-де "лишний вес"?Соотношение веса и роста почти оптимальное для вашего возраста.Не надо вам худеть.Во всяком случае сейчас,зимой.Ну может к лету кг 5 можно.

Елена Крючкова

Спасибо, Людмила, на добром слове.

Людмила Иволга

И вам спасибо за вопрос.В качестве совета приведу пример моей подруги,которая при росте 163 весила 119 и похудела на 20 с лишним кг.Она просто уменьшила порции,и ела чаще,чем привычные 3 раза в день и ещё 1 раз в неделю устраивала разгрузочные дни на яблоках.1,5 кг на день.Так у неё даже цвет лица посвежел и выглядеть стала лучше.

Vytautas Valaitis

Вегетарианское питание, бездрожжевой хлеб, отказ от картошки прогулки на природу в лес, отказ от молочки и сладостей, более подвижный образ жизни например выходные выезд на природу чередовать с шопинг турами по магазинам.

Ко
Коcvbbjhh

У меня рост 171. Только что специально взвесилась-59,8 кг. Не занимаюсь спортом вообще. Но много хожу. Хожу быстро. Диеты терпеть не могу. Хочу посоветовать не есть до 10утра и после 6 вечера. И ни в чем себя не ограничивать.

Елена Крючкова

Я не могу теперь много ходить, плохо с ногами стало, а так завтракаю в основном в 12 часов, а ужинаю последний приём в 18 часов.

Ко
Коcvbbjhh

Хорошо:)

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Конституцию не перебороть. Разумнее довериться природе и не истязать себя диетами, фитнесами, просто установить привильный график дня и включить в вечерний рацион вместо сытного ужина кефир))

Елена Крючкова

Я и так пью вечерами кефир или ем немного творога с разбавленным соком напополам.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Сок это уже калории. Кефир 1% или просто теплую воду))

Владислав

еда компенсация ненависти,замещение непонимания мира,заедание стресса,сглаживание неприятных ощущений от непозволения жизни остаться такой как есть,поэтому жизнь постоянно и изменяется

Ирина Карпова

в зимний период сбрасывать вес бесполезно- организм настроен на холодное время года и по любому будет искать подпитку.а уж если так сильно свербит, то начинать надо на убывающей луне.

Елена Крючкова

Да понятно.

Ирина Карпова

тогда что вы туду делаете, такая мудрейшая?

Елена Крючкова

Общаюсь, вот и мысли эти посетили меня после общения с одной женщиной, то же мудрой по своему.

Ирина Карпова

соболезную вам.

Анатолий

Какие тут советы... Завтрак-совсем мало кушаю, обед-средне)), а вот ужин как есть мало? И всё до 18час. Похудел правда на 6 кг, а вот как ещё сбросить, пока на одной поре))

Vladimir Afanasiev

Работа на стройке, что ещё посоветуешь или пожелаешь ? Вспомните Шурика из "операции Ы". Первая новелла. Я, кстати, вешу 88 кг, а питаюсь только кашами.

Eлена Вологжина

Да какая там система, меньше есть и чаще. Меньше сахара и соли. Больше овощей и фруктов. А спорт в нашем возрасте обязателен. Но от него не похудеешь.

Медведь Без Маши.

Я знаю для похудения,офигительную диету.......трёх разовое питание-понедельник-среда-пятница.......я за два месяца скинул-18кг.

Кт Мпо Ду.

Знал даму которая отказавшись от мучных продуктов от неприличной полноты вернулась к изящному телу за полтора- два года.

Николай Ветров

Я стал два раза в день жрать(шучу) кушать и организму легче за полтора года без усилий 20 кг сбросил и на кошелёк легче.

Елена Крючкова

Я 4 раза ем, надо хотя бы 3.

Николай Ветров

Лучше два. За пол года себя не узнаете. И ходить и нагинатся легче. Раньше нагнусь, шнурки завязать, глаза вылазят. Сейчас спокойно. Был 97 сейчас 77.

Елена Крючкова

А то дробное питание пропагандируют для похудения.

Николай Ветров

Я никого не слушал. Делал как мне лучше. Первое время правда днем есть сильно хотелось. Стал пайку с каждым разом уменьшать и на два раза вышел.

Елена Крючкова

Надо мне попробовать.

Николай Ветров

Пусть у вас все получится.

Галина

низкоуглеводное питание , не голодно и вес уйдет . Я Елену Бахтину люблю смотреть , она меня здорово стимулирует

Елена Крючкова

Спасибо утром посмотрю и я.

Галина

мне тоже кто здесь посоветовал , я весной незаметно на 7 кг похудела

Елена Крючкова

Здорово.

Сергей Л.

Больше фруктов и ягод, да поменьше сала с колбасой, больше движений по чистому воздуху и будет вам песня!

Fenix🇱🇹

После 50 все координальные похудениях запрещены . Все в меру и очень постепенно , не более 3 кг в месяц .

Zza-Zza-Lorak.

Вам надо обратится к врачу и проверить ваш гормоны так как именно это может мешать сбросить вес

Елена Крючкова

Более того, я гормональное лекарство колю и теперь пожизненно.

Zza-Zza-Lorak.

Сложная ситуация ,если не помогает, то сбросив обратно на берёте, врач что то рекомендовал ?

Елена Крючкова

Запрещают бросать гормональное лекарство колоть.

Zza-Zza-Lorak.

А спортом можно? С чем связано?

Елена Крючкова

Гимнастикой немного сидя и лёжа могу заниматься, я - инвалид.

Zza-Zza-Lorak.

Тогда только по рекомендации врача ,а то на советую во вред

Первая Отрицательная

Сбалансированное питание, адекватная физическая нагрузка, достаточно продолжительный сон.