Златка Золотая

Чему больше радоваться? Тому, что удалось, не смотря ни на что, сохранить в себе какую-то детскую наивность, веру в человеческую искренность и добродушие?) Или всетаки приобретенным холодности в отношениях, скептицизму, подозрительности, работающих в целях самосохранения?)

–2
Ответы
Геннадий Кириченко

Перечислением тут не определишь. Все должно присутствовать - главное мера. А радость она индивидуальна. Мне вот понравилось высказывание, оно не верное, но в нем есть соль: "Чем отличается хороший человек от плохого - хороший замечает хорошее, плохой - плохое."

Василий Сычёв

В моём случае первый вариант. И я не жалею и не комплексую.. Единственно, очень трудно адаптироваться в обществе дне всё больше количество людей думают и поступают иначе..

Natalia Kendesh

Холодность и пр. убивает душу, чему там радоваться? А для самосохранения лучше найти хорошую компанию, где будешь чувствовать себя в безопасности и комфорте.

Олег Слонимский

Это только вам выбирать ... А вывод можно сделать только на основе своего жизненного опыта . Но знайте - всё имеет свои последствия и вам за них отвечать .

Сергей Исупов

Радоваться новому дню и тому, что у тебя есть. Из крайности в крайность кидаться не нужно, всего должно быть в меру, тогда будет баланс.

Никита Анохин

В столь долгой жизни и порой не предсказуемых обстоятельствах приходилось лавировать, чтобы не попадать зазря под молох.

Наташенька

Я тоже не знаю...правда! Ведь вот весь жизненный опыт подсказывает, что "приобретённому", а душа...что " сохранённому")))

Ду
Дум-Аю

второе у тебя на подсознании - самосохранение и проч... а первое - чистые душевные эмоции - радуйся им! )))

Златка Золотая

Блин, какой ты грамотный)) А мож наоборот? ХОЛОДНОСТЬ НА подсознании??

Ду
Дум-Аю

так я об этом и пишу: самосохранение и всё что там у тебя к нему приложено - подозрительность, холодность...))

Златка Золотая

О, блин.. Я не то хотела написать. Наоборот... На подсознании вера, наивность!

Ду
Дум-Аю

ну я своё мнение определил ))) а постепенно накапливающийся жизненный опыт отдаляет нас и от наивности и от искренности... но именно им мы радуемся где-то глубоко...

Златка Золотая

Ну лан) Ваш ответ засчитан)

Ду
Дум-Аю

ес! ))

Златка Золотая

Офкос)

Al
Alexc

первое приносит удовольствие, второе - удовлетворение. а уж каждый радуется тому что именно ему ближе

Алекс

Разные ситуации бывают , все действия возможны и приемлемые... Радость - в искренности и добродушие 🙏

Призрак

снаружи то что для самосохранерия..а внутри то что нужно в себе сохранить...то что дорого

Златка Золотая

Ты все никак не переживаешь это момент моего закрытого аккаунт а?)))

Призрак

у меня память странная такая..помнит то что не очень важно..)))

Златка Золотая

Бывает=)

Призрак

ЗиЗи говоришь.... ) .. кузина из прованса

Златка Золотая

Типа того))

Алекс Звягин

И в первом и во втором случае будут ошибки.
Либо вас обманут, либо вы кого-то обидите.

Златка Золотая

Это не ошибки

Алекс Звягин

Интересно?!
Вы чему радуетесь?
Что вами воспользовались или вы кого-то оттолкнули?

Златка Золотая

Интересно, что вам в голову мысль пришла, что есть связь у вопроса со словами ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ И ОТТОЛКНУЛА.

Алекс Звягин

Вы в смысл слов вникли?
"Детская наивность" это о чём? Как это для взрослого человека? Наверно лёгкая "добыча" для обманщиков!
А "Холодность, скептицизм и подозрительность"?
Отличные, желаемые качества?
Вашему окружения понравится!

Златка Золотая

Я читаю ответы на свой вопрос и мне становится страшно. А ведь убьют и не поморщатся. Ребятки, мне страшно жить в вашем обществе. Вы ведь сами себе враги.

Алекс Звягин

Не обобщайте!
А "бронежилет" имейте всегда с собой.
При дефиците ресурсов (разных) всегда будет конкуренция за место под солнцем.
Помните инстинкты всего живого на Земле?
"Сохранение самого себя.
Продолжение рода"!

Евгений Шевченко

Мне утром надо будет немного отвлечься... Злата, покормишь белочку?

Helena Veselova

Умению сочетать первые свойства характера со вторыми, приобретенными опытом.

Златка Золотая

Точно. Это разумнее всего)

Василиса Евгеневна

я выберу первое) иногда нужно уметь отойти в сторону,но сохранить свой мир)

Василий Масловский

Вера, часто, противоречит инстинкт самосохранения. Особенно вера в себя

Seidanov Gabit

Первое это для души а второе для внешнего поведение и все будет ок.

Константин Бекиш

И тому и другому, только радоваться по заказу людям недоступно...

Leo Chibateli

Радоватся что сохранила способность любить и быть счастливой.

Slavny

Первому надо радоваться. Второе- рационально использовать