Светлана Зубакова

Чем больше в человеке мягкости и добродушия, тем быстрее он попадает во власть дьявола?

Ответы
ДА
Дина Ахметова

говорила мне один покойный, но оччень чистый набожный человек; что к более чистым больше стараются пристать негативные силы, от этого человек подвергается еще жесткому и непрерывному испытанию, нежели подверженный негативам и вобравший в себе все это человек

Светлана Зубакова

Вы правы, как нас искушают.

Ludmila ***

Скорее, наоборот: может, дьявол и атакует скорее таких и больше им зла делает, а вот под его власть скорее попадают люди злые, лживые и гордые. Зато добрых и мягких сердцем, как правило, Бог к себе быстрее привлекает и приводит ко спасению..

Александр Ершов

Мягкость и добродушие вовсе не означают отсутствия внутреннего "стержня" и идеалов. попробуйте "сдвинуть с места" человека "весы"... а внешне - белый и пушистый. И выбор бесовщины - это осознанный выбор.

Светлана Зубакова

Вы правы, у меня муж весы.

Александр Ершов

значит, задавая вопрос, Вы знали ответ. Или думали, что знали.

Светлана Зубакова

Это не мое высказывание, а одного философа, просто стало интересно как воспримут другие люди.

Александр Ершов

да это понятно. интересно общаться не с философами, а с живыми людьми

Евгений Разоренов

А при чём тут дьявол?Слабохарактерных людей подбивают на плохие поступки и действия другие люди и их реклама и советы.Этот человек не спился бы не скололся если бы не окружающие.

Виталий Юдкин

Это как надо понимать,- был добрый, а стал злым? Ну это от человека зависит... бывает конечно и так... ожесточился человек от жизненных неудач и возненавидел весь мир...

Олег Ануфриев

почему же вот допустим мой знакомый-соловьев алексадр александрович 90 лет -художник,кстати в сети есть его страничка,сама доброта мягкость-но дьявол отдыхает

Олег Ануфриев

да в яндексе,там его страничка минчане ведут ее обновляют и т. д. задай просто-соловьев александр александрович 1926 г. р. художник......

Светлана Зубакова

Я в основном в одноклассниках

Олег Ануфриев

ну в одноклассниках его точно нет,просто в яндексе

Галина Зацепилова

Что добродетель стало пороком???? никогда, человек с доброй душой не станет объектом для пороков. Дьявольщина бессильна перед добродетелем

Константин Крылов

Нет! Если в нём много угодничества и стремления быть похожим на кого-то, соответствовать модным веяниям, вот тогда он туда попадает.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Согласна,Костя!Это что же такое пишет автор....по её мнению-я во власти дьявола?????

Константин Крылов

Да ладно уж, ты! Не можешь ты туды попасть.))

Kapitan Nemo

Так оно наверное и есть, уж очень часто встречаешь с виду добрых людей а внутри черти в омуте скачут в дикой пляске.😁

Юрий Молотов

Ошибочное мнение, мягкость и добродушие к другим людям не ставят знак равенства между добродушием и мягкостью к себе

Олег Лысенко

Добрый человек по своей натуре не может попасть под власть дьявола так как, дьявол есть зло, а это полные антиподы.

Светлана Зубакова

Вы ошибаетесь, у дьявола много примочек.

Олег Лысенко

Я полностью с вами согласен, но в конце концов его лицо проявляется и если человек действительно добр ко всему то его не ввести в заблуждение ибо добро есть бог.

Светлана Зубакова

Я вас понимаю, веры вам и добра.

Олег Лысенко

Вы не подумайте что я убеждённый адепт какой то церкви. Я обычный православный, со своими грехами. Просто это моё личное убеждение. В моей социалистической юности я вообще был атеистом.

Светлана Зубакова

Знаете, просто мне помогли.

Олег Лысенко

Я очень рад этому, хотя я не ангел и грешен как все.

Юлия

Почему вы так думаете?Разве Бог не может защитить такого человека?Ведь это те качества за которые Бог ценит людей.

Светлана Зубакова

Юля, это испытание, бог не защитит.

Юлия

А разве в испытаниях не защищает Бог?

Светлана Зубакова

Нет, это испытание. Дьявол даже Христа искушал. Выбор за нами. На бога надейся, а сам не плошай.

Александр Горшечников

Да-согласен,но если он всем этим Владеет и приходится ему-племянником! и как теперь,ни качества же-бросать?🤔

Светлана Зубакова

Бросать, чтоб не зависнуть.

Александр Горшечников

Да нет,жизнь одна и от неё -Надо принимать_Всё,но и Человеком Оставаться!🤗

Светлана Зубакова

Жизнь жестокая штука, согласны?

Александр Горшечников

Смотря-как на неё смотреть,да_согласен есть такие-которые выпрашивают,а после ещё и Виновным-хотя оставить!

Александр Горшечников

Наверное,со стороны виднее!

Николай

конечно во власть дьявола не попадают грубые и черствые люди и совсем не попадают маньяки, убийцы и душегубы!

Светлана Зубакова

Они ему не интересны, и так в его руках.

Николай

ты чё травку куришь? а этот вопрос -Чем больше в человеке мягкости и добродушия, тем быстрее он попадает во власть дьявола? кто задавал?

Николай

точно - бросай эту травку - а то забудешь как саму себя зовут!

Светлана Зубакова

У меня не травка, просто водка.

Николай

смотри как бы пушистый зверек в друзья не записался

Николай

ну тогда жди полный набор - бабку с дедом и чертей!

Неизвестно Неизвестно

...одно с другим не совместимо. Добродушие и злость, мягкость и безразличие. Злость и безразличие - это дьявол.

Дмитрий Марков

да я согласен многим делаешь добро из шкуры своей всё отдашь а ты дальше... писать не буду дальше это тяжело

Светлана Зубакова

Не делай добра, не будет и зла. Раньше думала, ну и чушь, теперь знаю правда.

Byt Abdrach

Я думаю что бы быть мягким и добродушным надо быть сильным человеком это роскошь не по карману слабому

Виктор Соловьев

Добродушные.-к ним тянутся нити от Бога...к дьяволу тянутся нити пороков=злость ненависть.лесть.и тд..

Ѻлегъ

мягкость и добродушие - отличительные черты человека с сильной волей. нечистому таких не совратить

Ежов Николай

Ага ! Всяким благим порывом , высланы тропы а Ад ! Жизнь , это так красиво если прикрытый зад .😉 🌹

Светлана Зубакова

Вы правы, особенно про благие намерения.