Лю
Лютик

А кто-нибудь задумывался о том,что все атомы и электроны могут являться системами планет и там может быть разумная жизнь и поедая,например хлеб,мы уничтожаем миллионы галактик?))))..Или это только меня так глючит))))

Ответы
Vasia Berner

Я задумывался. И пришол к мысли, что поедая хлеб ты не уничтожаешь миллионы галактик. Потому что ты не меняешь траектории движения электронов по орбиталям. А если где-то что-то и меняется, так это только на внешних орбиталях и за такой период времени, что в тех галактиках произойдёт бесконечное количество вращений электронов по орбитам, что позволит тамошним мамонтам развиться из амёбы, эволюционировать и вымереть и всё у них пройдёт своим чередом. Как и запрограммировано Создателем. Так что кушай хлеб на здоровье, тщательно его пережевывай и ничего не бойся. Ни одному мамонту ты не навредишь.

Александр Белый

Если уж решил быть занудой, то скажу словами классика: "Электрон так же неисчерпаем, как и атом". У Вселенной нет самой простой частички, как нет и самого сложного объекта. Нет "начала всех начал", нет и следствия всех следствий. Мир бесконечен во всех измерениях. Но нет точного подобия, ибо на каждом уровне мир устроен по-своему. И каждая его часть - бездонна для познания. Кушайте, любезная, на здоровье! Вы сами - Вселенная, бесконечная и неисчерпаемая. 🙂

Лю
Лютик

СПАААСИИБООО!!!!

Пал Палыч

Бесконечность Вселенной означает бесконечную повторяемость вариантов сцепления молекул, а это значит, что сцепление молекул, именуемое мною, повторено ещё бессчетное количество раз, из чего вытекает, что я во Вселенной не один, а меня бесчисленное множество, и кто именно из этого множества сейчас находится здесь, определить абсолютно невозможно...

Вильдан Макуев

У Гоголя случилось психическое расстройство, когда он узнал про микробы и бактерии, именно его тронуло то что он их поедает. А про атомы не беспокойтесь, разрушить вы их все равно не сможете, своим поеданием. Попробуйте раздавить пальцами блоху. А ведь там совсем иные размеры, иной мир. Вы лишь погружает их в другую среду, в ...........!

Владимир Масяйкин

Нет, не только Вас... Теоретически... Почему бы нет... Но ВРЕМЯ в этих системах идёт быстрее в триллионы раз, и пока Вы укусите хлеб, там несколько звёзд потухнут и опять загорятся... Была же такая легенда, про старика , несущего на спине мешочек завядших колосьев... И когда колосья вяли, в тех мирах всё приходило в упадок...

Владимир Ефимов

То, что атомы и им подобные - живые, об этом задумывались и ранее, ибо не может неживое составлять часть живого. Но на каждом уровне Жизни своя жизнь (бытие) и свой разум, которые необходимы для выполнения определённых функций, заданных с более высокого уровня сложности и более могущественного.

Зоя Овсиенко

Раз двигаются, значит - живые...

Владимир Ефимов

Движение материи разных уровней сложности не обязательно типа механического. Любое изменение любого порядка - есть движение, а у Жизни оно осмысленно и функционально.

Зоя Овсиенко

Вокруг атомов значит электроны механически двигаются?

Владимир Ефимов

Нет, Зоя. Там "работают" квантовые принципы обмена энергиями.

Зоя Овсиенко

А...ну да, там нет постоянных орбит...Но это тоже не говорит об их ЖИЗНИ?

Владимир Ефимов

Мы и своей то жизни не понимаем, а уже спешим отрицать неведомую нам Жизнь других уровней и других принципов. Но ВСЕ уровни работают на одну задачу - гармонию.

Зоя Овсиенко

Так я как раз не отрицаю, а предполагаю...

Жык Туманныі

Меня тоже "так глючит":) Эта мысль зародилась во мне ещё с тех давних пор, как я посмотрел фильм люди в чёрном... Одним из последних кадров было то, что инопланетяне играли какими-то шариками, которые оказались галактиками, в одной из которых мы живём... С тех пор эта мысль не даёт мне покоя:)))

Wa Co

Я тоже об этом задумывался) Но ведь атом нельзя себе представить как он выглядит. Как его рисуют схематично, что электроны вращаются вокруг протонов с нейтронами, подобно планетам, которые вращаются вокруг звезды - это лишь для того, чтобы объяснить явления происходящие в атоме)

Olga N

посмотрите на жизнь проще))) закон природы или закон сохранения энергии гласит: энергия ни откуда не берется и никуда не исчезает она переходит из одного состояния в другое. Поэтому если Вы и съели несколько миллионов галактик, то столько же возникло вновь)))

Евгений Стариков

Учитывая соотношение пространства и времени, в момент поедания Вами хлеба крошки-галактики прожили уже миллиарды лет. Так что ничего страшного. Не корите себя, в хлебе уже прожили долго и счастливо не одно поколение цветущих цивилизаций.

Сергей Благодарнов

микро и макромир существует но вот существует ли микро и макро жизнь пока не совсем ясно но вполне возможно что да существует,ибо так называемые планковский размер ,10 в минус 25 степени, не исключает развитие жизни планковского размера 🙂

Виктор Шаламов

А что? Похоже строение атомов и системы планет со звездой. Звезда - ядро. Планеты - нейтроны. Может быть и наша планета Земля - это нейтрон какого либо атома, входящего в тело какого либо гигантского животного. А люди - это как вирусы...

Виктор Долбиус

Не только Вас. один кубический сантиметре воды отображает всю нашу Вселенную.
Каждый человеческий орган имеет свою систему безопасности, охрану и т. д. как в государстве..
Просто людям трудно это себе представить.

Улугбек

Вовсе не глючит Вас! Ведь вся эта галиматья - хорошо продуманная математизированная фантазия... Ничего удивительного не случится, если однажды эти микрочастицы упразднят в пользу чего-нибудь более совершенного.

Ничто - слово придуманное людьми для обозначения придуманного и не существующего явления. Энергия перетекает из одной формы в другую ничего не пропадает и не уничтожается, в том числе и всё то, о чём вы говорите.

Ванька Ванькин

Нет это не только Вас так глючит:)......так глючит многих:).........НО НО НО,если совсем честно то я думаю что это действительно "глючит":)...но Вы должны быть спокойны хотя бы уже по поводу того что не только Вас глючит:)

Надежда Максимова

Брюсов писал: "Быть может эти электроны миры, где пять материков. Века, преданья, знанья, троны... и память сорока веков". В утешение скажу, что если это верно, то в обе стороны. То есть надо представлять, что наша Солнечная система - атом в чьем-то хлебе. И кто-то за раз проглатывает десятки наших галактик (вместе с нашей Солнечной системой, естественно)

Лиза Иванова

Я задумывалась. А ещё в детстве мне приходила мысль, что может быть наша вселенная это всего лишь молекулярная решётка какого-то предмета. И наша галлактика это, к примеру, ножка стола какого нибудь великана.

Константин Охотник

Почему это уничтожаете? Атомы, протоны и электроны никуда же не деваются, а только перемещаются - закон сохранения материи. А эти галактики, а тем более разумная жизнь и не заметят, что их куда-то переместили.

Лилия Юсубова

Мысли могут приходить разные)) Я вот хлеб перестала есть с недавнего времени, проблемы с кишечником. А вот сейчас задумалась, может это пришельцы с другой галактики борются за свои права в моём желудке?))))))

Дмитрий Лебедев

Успокойтесь, не съедаем мы галактик. Если бы это было так и мы могли их уничтожать, об этом было бы предупреждение в Библии, ибо Господь не хочет погибели ни одномуииз Своих созданий, не то что галактик...