Просто Димон!

"По итогам исследования ученые обнаружили, что сон, который длится менее шести часов в сутки, увеличивает риск развития ишемической болезни сердца и инсульта на 11%, в то время как продолжительный сон более восьми часов — уже на 33%.
Таким образом, недосыпание и пересыпание в разной степени увеличивают риск заболевания и смерти от болезней сердца и инсульта." В таком случае у меня созрел вопрос: Так сколько тогда спать, мать его? 🙄 🤔 🤥 😬

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Как только идут проценты, это заведомая ложь.
Мы должны исходить из того, что сам мозг -- тайна.
Да и устроен по-разному. Спать можно около восьми часов,
засыпая до полуночи. Точнее, главное сном захватить полночь.

Кроме того, есть ещё и быстрый сон, это иное состояние.
В нём можно выспаться за несколько часов, а если перестараться,
то минут за сорок. А они с медленным сном барахтаются.

Это шаблон. Если нет имён учёных, страны, направления и периода исследования, с целью и так далее, то этим занимаются журналисты, и срок этой новости может быть до 50-ти лет. Просто люди всегда верят печати. Это было, например, доказано Менкеном: сей журналист, кажется, в середине того века, намеренно пропечатал в газете мистификацию о вреде мытья в ванне: сказал, что это официально признано, и всё. И лет через десять только саморазоблачился. В результате этот абсурд попал как в серьёзные научные труды, так и в речь президента. И сохранился на несколько десятилетий. Что бы Вы ни пропечатали, степень доверия этому будет высока. Поэтому спите столько, сколько чувствуете пользу.

Просто Димон!

Ооооо.......Хорошо!

Сергей Павлов

Если спим ровно 8 часов, то это - треть суток, а значит и самой жизни. Допустим, мне отведено 90 лет. Если я буду спать по 8 часов, то бодрствовать (а значит ЖИТЬ) я буду только 60 лет из отведённых, а 30 лет - тупо просплю. А если спать по 4 часа в сутки, то бодрствовать (жить) я буду 75 лет. Даже если я умру от ишемии в 65 или 70 - это всё равно больше, чем жизнь при здоровом сне.

Николай Задора

столько сколько хочется! организму виднее! и нефиг заморачиваться на статистику таких исследований! Там стопроцентно не учитываются остальные факторы, влияющие на этот показатель! Это например как если бы взять за основу зарплату програмистов и сказать что все кто много жмет кнопки на клавиатуре - много зарабатывают!

Лена

Дим, не заморачивайся. Просто спи, если спится. И сколько хочешь. Этот бред ученых достал. И их поганая диспансеризация тоже достала. Скрининг, блин. Здоровых людей задрали своими медосмотрами. А как заболеешь, так врачи от тебя не знают прямо, как избавиться.

Просто Димон!

Эт точно!

Ольга Мириевская

Если побольше прислушиваться к нуждам собственного организма и поменьше верить исследованиям ученых, то риски заболеваний можно свести к минимуму. + анедот: все мы умрем от рака, но не все доживут до него.

Марина Ким

Как бы нас не пугали,все равно будем спать как любим спать-это все таки отдых,нас же не пугает,что минздрав предупредил,что курение и алкоголь очень вредны для здлровья,вот такой вот человек...

Просто Димон!

Это да.

Ѻлегъ

полный цикл сна, Дима, 90 минут. для хорошего самочувствия спать нужно время кратное этому т.е. 1,5; 3; 4,5... часа, но не более 7,5 часов ...а учёные эти за денежку что угодно докажут

Ѻлегъ

😁 не о том думаешь. я сплю от полутора до 4,5 часов в сутки и отлично себя чувствую

Ѻлегъ

😉 🤝

Ѻлегъ

ни как не избавиться, только приспособиться

Ѻлегъ

😁 😉

Лю
Любовь

сколько хочется. У всех у нас свой биологический ритм а советы медиков- это чья-то очередная диссертация. То полезен витамин С то оказывается что почти бесполезен.

Просто Димон!

Эт точно.

N)
Nazym )

странное высказывание,считаю что надо отдыхать.есть люди которым и трех часов достаточно для полноценного сна.... продолжительность сна в среднем восемь часов.

Надежда Пояркова

Замечательное сообщение,я это знаю...мне как плохо не досыпание и так плохо пересыпание...норма 8 часов сна. может и на час меньше,я встаю в 7 часов.редко ,когда

Ok
Oksik23

8 часов, но это если ты не принимаешь никакие серьезные лекарства дополнительно. А если принимаешь то об этом уже надо говорить с врачом.👆

Сергей Хворов

При Советском Союзе говорили: "Треть жизни проводим во сне- надо сделать сон отличным" - - - ответ: ровно 8 часов - - -- но лучше переспать.............

Кочка Зрения Жозе

По итогам многовековых наблюдений, ни одна смерть не происходит без предварительного рождения. Думайте сами, решайте сами, как гриццо))

Анна

У меня другой вопрос...как они это выяснили? Вот они сидели и проверяли кто и сколько спит...а потом кто от чего загнулся?))))))))

Просто Димон!

ну да 😆 🙄 😬

Zza-Zza-Lorak.

СПЛЮ 5-6 ЧАСОВ ,БОДРИТ ,ЧУТЬ ПОЗЖЕ, РАЗМАЗНЯ.ВООБЩЕ СОВДЕПОВСКИЕ РЕКОМЕНДУЮТ ПРОСЫПАТСЯ ДО ВОСХОДА И ЗАСЫПАТЬ ДО РАССВЕТА

Му
Мурзо4Ka

Пятый раз этот вопрос выплывает)) видимо нужно ответить)...думаю, нужно послать всех в баню и спать, сколько получается)

Просто Димон!

не всегда! иногда может быть продолжение! 🙂

Му
Мурзо4Ka

Не знаю такого))

Просто Димон!

А у меня бывало😀

Му
Мурзо4Ka

Редко , но метко?))

Просто Димон!

Это да! 😁

Владимир Шибнев

Другие учёные говорят, что длительность сна индивидуальна: какому-то организму достаточно 6-7 часов, какому-то 8-10

Просто Димон!

Блин...этих ученых развелось....Путают понимаешь ли мозги простых людей 😬 🙄

Валентина Литамбург

НЕ ДОСЫПАНИЕ , ДА, А А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НА 2 ЧАСА БОЛЬШЕ СПИТ, ТО У НЕГО УЛУДШАЕТСЯ СЕРДЦЕБИЕНИЕ И ЛЕЧИТСЯ НЕВРОЗ.

Просто Димон!

ХОРОШОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО.

Ник Ци (Student)

Ровно столько, сколько необходимо организму чтобы отдохнуть 👍👍 У каждого индивида - по разному..

Niemand Против Войны

Тут главное не это. Главное -- не думать о белой обезьяне. То бишь обо всяких ишемиях и инфарктах, мать их.