Юр. Мих.

знаете, почему собаки высовывают язык на всю длину?

Ответы
Тамара Гончарова

Остывают так, ибо потеют они через язык. Правда, я свою пекинеску сейчас обливаю прохладной водичкой, ибо на градуснике + 33 да 35.

Юр. Мих.

не все так заботливы к своим питомцам

Тамара Гончарова

Да знаю... У соседей два щенка дворняги, так воют от голода утром и вечером, запертые в вольере.

Юр. Мих.

убить такого соседа не жалко

Тамара Гончарова

Что я периодически и делаю - морально. Сейчас в крайних контрах, ибо этот дебил всех окружающих не считает за людей. Может после 11 вечера устроить сабантуй во дворе и продолжать его полночи . Кавказец, собственно.

Тамара Гончарова

Боится юристов и ментов, старшего брата (они над младшими имеют власть) и открытого прямого отпора без заигрываний. То есть, силу. Сейчас он, жена и пятеро детей шарахаются от меня и мужа, как нечистый от ладана.

Светлана Бульская

Здравствуйте,Юрий!Уже знаю ответ на Ваш вопрос.)))Так поняла,что надо поздравить с приобретением питомца?))

Юр. Мих.

Привет,Светлана... ему уже 5 лет, как со мной живёт)).. вопрос от балды задан)

Светлана Бульская

)))Я подозревала,что Вы уж точно серьезно подошли к этому вопросу...Подготовились заранее.))Я так интересовалась информацией о кошках...готовилась к окоту подружкиной кошки...А она нас кинула всех.)Теперь не знаю радоваться или огорчаться?))))

Юр. Мих.

какое огорчение от чужой кошки, непонятно))

Светлана Бульская

Я разве не сказала?Я ждала котенка от нее черненького.Кошка-редкая красавица черная ,кот ей под стать такой же черный красавец.Вот и ждала Багиру или Абамку.)))Вот и не верь в приметы..Нельзя заранее ничего планировать...Клички придумывать...)))))

Юр. Мих.

у меня жил подкидыш чёрный, назвал Черномырдиным, а потом он родил такого же чёрненького котёночка))

Светлана Бульская

))))))))))Я тоже не знаю,что там люди видят под хвостом у котенка?)))))

Светлана Бульская

)))Ясно.))Спасибо за общение.)До новых встреч)).

Ольга Берсенева

думаю это связано с охлаждением организма и выравниванием давления .допустим после бега

Юр. Мих.

сразу видно заботливую собачницу

Юр. Мих.

почему кошки не высовывают язык?

Ольга Берсенева

Это у них значит уже проблемы ожидаются

Ирина Ирина

Даже если человеку жарко и высунуть язык то становиться прохладно так и собаке наверное

Елена Мазырко

У них нет потовых желез. так что, "дрязнясь" и улыбаясь, они регулируют свою температуру)

Юр. Мих.

вот они какие улыбаки на самом деле))

Ма
Марина

Для охлаждения))) язык влажный, при испарении происходит охлаждение организма)

Юр. Мих.

как быстро поменяли мнение обо мне))..

Юр. Мих.

учёные говорят, с этого и надо всегда начинать знакомство.. если приятный на вид, уже никакие разговоры не оттолкнут))

Ма
Марина

А ещё лучше с личного знакомства, потому что запах человека действует на подсознательном уровне)) или притягивает, или отталкивает)

Юр. Мих.

я никогда не принюхиваюсь к приятным людям, да и нюх мой всегда направлен на другое))

Ма
Марина

Это тот запах, который мы не ощущаем, очень тонкий, его считывает подсознание))))

Леонид Музафаров

У собак избыток тепла выходит не через поверхность кожи, а через дыхание.

Радуга Рада

Охлаждаются так,они же не потеют,хотя подушечки лап потеют))

Александр Ипатов

Думаю у них о суствует потная железа во и язык высказывают

Роза Талаева

Знаю-от злости.когда за мной гонятся и не смогли поймать

Юр. Мих.

ставите мировые рекорды ?))

Илья Евтушенко

Страшно об этом подумать, с человеческой точки зрения

Юрий

потому что они не потеют через кожу. а через язык.

🇷🇺

они так охлаждаются, ведь собаки не могут потеть

Юр. Мих.

он в шоке и не понимает что творит)))

🇷🇺

он как раз возмущен тем, что его из воды вынимают))

🇷🇺

По-вашему, купаться любят только альбиносы?)) Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

🇷🇺

Он плавает, а другой завидует)))

Татев

Остывают быстрее после бега. Для терморегуляции

Татев

Собаке в январе будет 4 года. Котёнку от силы месяца полтора, живёт у нас три недели

Юр. Мих.

порода какая у собаки? и почему эта?

Татев

Лабрадор. Хотели семейную собаку и нравится просто

Татев

Да, хотя в уходе сложные. Но играть с нашим здорово

Татев

Спасибо)))

Светлана Атаева

потому что им жарко и они потеют таким образом))

Роза Туктарова

Собаки не потеют, остужают организм через язык

Роза Туктарова

Вооот! Можно же себя контролировать!

Юр. Мих.

так недолго и спиться, Роза.. когда на глупость и хамство нужно лишь вежливо улыбаться

Роза Туктарова

...., а при этом думать, что они не видят и не понимают всю красоту жизни! И пожалеть их, убогих! Ведь по сути они очень несчастны!

Юр. Мих.

со стороны выглядит именно так! но когда учат что и как делать, не понимая сути, это бесит...

Роза Туктарова

так можно послушать,а сделать как надо

Людмила Серова

Они бедненькие так температуру тела снижают!!

Людмила Серова

Спасибо, улыбнулась!!☺️ 🙂

Алина.. A.............

Да,охлаждаютсебя так,у них же кожа не дышит

Юр. Мих.

где их продают? она искусственная?

Алина.. A.............

Она натуральная,продается в ветаптеках или спецмагазинах для животных,

Юр. Мих.

такие жилы я встречал у индюков, когда их мясо покупал - они годны?

Алина.. A.............

Собаки любят есть всякую гадость,вот потом и ваняют

Юр. Мих.

спасибо.. в чём-то помогли советами))

Яна Быковская

Они таким образом охлаждают свой организм.

Алëнка

Вентиляционная система запускается😀

Алëнка

Ну вот с хвоста)Выдувает через язык)

Юр. Мих.

Вы знаете, почему у козы молоко холодное?)

Алëнка

Нет.Зачем мне это знать?😄