Жизненный

не считаете ли вы странным то, что многие славяне почитают крест, а не того кто был на кресте?

Ответы
Екатерина Алекс

славяне были язычниками где идоло-поклонничество было нормой. крест из православной и христианской религии. это символ человеческих грехов. Иисусу выпало взять на себя всю тяжесть греховных последствий. Верующие благодарят его, но осознают что человек грешен и чтоб больше не подвергать никого подобным испытаниям, несут свой крест сами. отсюда выражение "креста на тебе нет" что означает, что человек совершает плохие деяния и не готов отвечать за последствия...

Екатерина Алекс

для верующего человека вы слишком агрессивно настроены. бог сам дал нам право выбора верить или не верить. не ставьте себя выше бога. у каждого свой бог и вера своя. вы можете только рассказать о своих идеалах, а следовать им или нет каждый принимает решение сам. если кому-то вера в крест дает силы творить добро, пусть будет так. аминь

Жизненный

Екатерина в некоторых вопросах если не быть радикальным при искушений будет невозможно устоять и отречься от Бога... все верно мы имеем право на выбор как проводить свои дни на этой земле и с кем, но есть так же время когда придется отвечать за свой выбор. и Богу не придется судить человека за дела, дела сами осудят его..

Екатерина Алекс

это про день страшного суда? ну для кого-то бог это "страх наказания". для меня бог это "совесть". я не ношу крест, совесть дает мне силы праведно жить. а в бога поверила когда испугалась за жизнь ребенка. когда понимаешь что абсолютно бессилен и остается только молиться всем богам сразу, и не важно есть они или их придумал лжец. получается бог это вера в добродетель в других людях. и не важно чем вызвана эта добродетель верой в Иисуса или нательный крестик. разве я не права?

Жизненный

я прекрасно понимаю причину твоего мышления) ДОРОГАЯ, давай начнем с самого начала, только с другого конца... для тебя этот вопрос слишком не понятный... я тебе желаю чтобы ты пригласила Господа Иисуса Христа в свое сердце. попросила у Бога прощение за все твои промахи и ошибки.. Иисус Христос ценой своей жизни купил тебя и всех людей у этого падшего мира перед Богом... дал нам власть над всем миром.. используй ее.. и ты и все твои любимые будете очень хорошо защищены от дьявола, и других ложных богов...

Екатерина Алекс

) мне нравится ваша убежденность в вашей вере. я буду молиться за добродетель в вашем сердце и чтоб вы никогда не разочаровались в своей вере

ОК
Оксана Костикова

Напротив..крест..это символ, напоминание той жертвы, которую заплатил за нас Тот. кто на этом кресте был.....А значит они неразделимы.............Говоря о кресте..подразумевают Христа...и наоборот........

Жизненный

так надо почитать крест или надо почитать Господа Иисуса Христа?

ОК
Оксана Костикова

Естественно Христа....Но Христос стал Тем Кем Он стал именно на кресте...

Жизненный

не совсем так... Иисус Христос каким был до голгофы таким и остался после голгофы... суть жертвы на кресте проста полное искупление и освобождение... сама суть может стать духовной живой если поверить в это и пригласить Иисуса в свое сердце в вере, любви и надежде

ОК
Оксана Костикова

..........Спорить с Вами не буду....я не говорила о самОй сути Христа...я говорила об Иисусе в человеческом облике...................................но я вижу, что Вам это уже не надо............................................

Жизненный

мир вам... возможно мы говорим об одном и том же... только я вам говорю, что у Кутузова не было одного глаза а вы говорите что у него был один глаз....) вы любите Иисуса Христа? с этого и надо было начинать..

Любовь Соловей-Грищенко

Вы, наверное, что -то перепутали - почитают и крест, и того, кто на нем был, кроме сектантов разной направленности.

Жизненный

то есть почитают орудие убийства и того кого убили...

Любовь Соловей-Грищенко

Крест не был орудием убийства. Орудием убийства были гвозди и копье, если Вы хоть что-нибудь знаете об этом человеке. И потом: его не убили, он сам принял смерть для того, чтобы люди задумались над своей ничтожной сутью.

Жизненный

копьё это оружие... крест и гвозди это орудие, т.е. сооружений для казни... теперь решайте что или кого вам почитать... Иисуса умершего за наши грехи и воскресшего, или орудие убийства с мертвым телом.. ответьте на последний вопрос... Люцифер чьей власти подчиняется? власти Господа Иисуса Христа который воскрес из мертвы или крестику который висит на шее? если Иисусу Христу воскресшему, то вы можете применить эту власть сами, т.к. Иисус дал всем уверовавшим в Него..

Любовь Соловей-Грищенко

Простите, но я читаю некорректным обсуждение этого очень важного и интимного вопроса на мусорке, коим является этот сайт.

Жизненный

вы нигде не найдете правильного ответа, если для вас библия не является самой важной инструкцией для жизни в мире и если вы не имеете никаких прямых отношений с Богом... люди вам везде скажут то, что им выгодно говорить и то чему их научили... важно слышать того, кто спроектировал вашу жизнь и дал вам абсолютную свободу выбора..

Людка ™

Честно говоря,сложно говорить за всех

Жизненный

скажите за себя

Lady Winter 🇷🇺

Не славяне, а христиане..)))

Жизненный

так значит Иисус Христос для вас всего лишь миф?

Lady Winter 🇷🇺

Конечно! В книге написано, происходило давно, именно миф.

Жизненный

а в искупительную жертву Иисуса Христа хоть верите? или это тоже миф из прошлого для тех времен?

Lady Winter 🇷🇺

Это миф, сказка, причем неоднократно переписанная людьми. В библии от бога уже ничего не осталось. Все ложь.

Жизненный

я так не считаю.. все что написано в писании остается в силе и сейчас... библия пришла к нам из оригинала, вы представить себе не можете как ее списывали и в каких условия, чтобы она дошла к нам неискаженной в оригинале... а с переводами я согласен, бывают разными... я предпочитаю перевод ветхого завета из иврита подстрочный, а нового из греческого подстрочного... и Библия не читается как любая другая книга, она читается в духе и истине с верой..