Ma
Mamzel

В какую эпоху вы хотели бы жить?

Ответы
Tanya Sidorenko

Я хочу жить в наше время(во всех временах было что-то и хорошее,и плохое)Романтизма поубавилось,а наверное уже нет.

Илья Иванов

Мы все прокляты...Китайское проклятие так прямо об этом и говорит.А жить хочу и живу-сейчас,в это проклятое время...

Елена Казанцева

Даже не знаю. В каждой эпохе на долю поколений выпадали свои испытания. Кому войны, кому времена перемен.

Андрей Якунин

Когда были разрешены дуэли. А то сейчас дашь по роже хаму, а на тебя заявление пишут....

Андрей Якунин

Вот именно. О чести люди, такое ощущение, вообще забыли. Словами и поступками разбрасываются налево и направо, уверенные в своей безнаказанности. Для меня это как нож в сердце. Я могу постоять и за себя и за своих близких: в 90-е работал в группе захвата, 6 лет армейской рукопашки... Но всё-равно, такое чувство, что ТАК было бы справедливее...

Ma
Mamzel

Очень с вами согласна, люди очень поменялись, особенно борзые неучи так сказать молодежь, брошенные всеми и школой и государством и семьей, обкуренные или упитые, их ни какими словами в чувство не приведешь

Андрей Якунин

А вот про молодёжь, я не согласен! Я работал с трудными подростками, в том числе (по образованию - режиссёр театра) так эти дети иногда талантливее и интереснее, чем "домашние". Им просто вектор силы в нужном направлении приложить. У меня сын призёр и победитель международных конкурсов по классической гитаре, на днях снова третье место завоевал. У него и друзья нормальные ребята: не пьют, не курят, ходят в спортзал, начитанные и просто приятные в общении. Я им неоднократно уже концерты организовывал. Просто как и всегда: есть нормальные ребята, а есть отморозки конченные...

Андрей Якунин

Есть и такие, среди любых возрастов...У меня сосед - придурок конченный, а годочков ему под 60...Не понимает человеческий язык ни в какую...А бить его...Вот дуэль бы - это да...Есть, конечно, возможность нарваться на сволочь, круче тебя владеющим оружием, но, правду говорят: справедливость на стороне ПРАВОГО!:))

Ma
Mamzel

Мужчины, что бы им таковыми себя считать, должны быть завоевателями и стражами, а в нашем обществе, почему то из мужиков делают каких то придурков, да возможно возврат к дуэлям придал бы мужественности мужчинам

Андрей Якунин

Мозгов бы точно добавил! Многие перестали бы себя вести как идиоты...

Ma
Mamzel

Приятно было пообщаться, удачного вам дня! 😉

Сергей Дудин

Со своими знаниями по химии, физике и рисованию с черчением ? Тута!. и Русским тоже.

Ma
Mamzel

Не поняла, про знания вы к чему?

Сергей Дудин

Ну вот я живу в 41 году в окопе. В детстве мечтал быть партизаном в форме матроса. Я бы хотел жить в будущем и чтобы на земле был МИР ну и труд и май лета хочется.

Ma
Mamzel

у нас окопы у всех и всегда, только глубина разная, а лето у нас не давно кончилость

Сергей Дудин

Окопалися и слава тем кто За копал.

Ma
Mamzel

держитесь! Светлые времена верю настанут!

Юрий Рыбин

Каждая эпоха хороша и плоха так что живите и принимайте ту эпоху которая сейчас

Юрий Титов

в эпоху динозавров 😄 конечно когда у власти был Сталин и воров тогда не было

Ma
Mamzel

Сталин бы собрал тройку, обвинил тираназавра в троцкизме и на 10 лет без права переписки

Юрий Титов

ну а сейчас в маленьких городах живет директор ,бухгалтер и меньеджер ну и еще пирадюсер

Лилия Мельникова

раньше хотела жить во франции в 17-18 веке. историю почитала-перехотела.

Ma
Mamzel

А что так, что не понравилось?

Лилия Мельникова

интриги,войны,казни. не знаю,я смогла бы удержаться и куда-нибудь не вляпаться.а сейчас головы не рубят налево-направо.

Василий Парамей

В эпоху матриархата пожил, еще бы пожить в эпоху патриархата... 🙂

Игорь Трофимов

В эпоху Самодерца Всероссийского Иоана Васильевича Грозного.

Ma
Mamzel

и что там привлекает, к стати не вы один

Игорь Трофимов

Там привлекает Божья помощь во всех начинаниях Царя Русского и любовь к нему и Богу народа.

Ma
Mamzel

Понятно, а не которые в опричники хотели

Игорь Трофимов

Это слуги и воины царские .Что бы быть опричником нужно много потрудится на поприще Веры Православной.

Lora Sotnikova

в эпоху, когда дамы носили длинные шикарные наряды и шляпы

Ma
Mamzel

отличный выбор, а вы представляете как происходило отправление естественных потребностей?

Lora Sotnikova

Однако, никто не парился по этому поводу и ни в одном произведении об этой проблеме не описывается

Ma
Mamzel

Это сейчас что естественно то не безобразно, а тогда каждый какал в одиночку

Lora Sotnikova

Странно, эта проблема вас больше всего интересует?

Ma
Mamzel

Нет конечно, что то прицепилась...

Валерий Носков

Человеку не дано это выбирать. Меня моя эпоха устраивает.

Валерий Носков

Дело не в везении. Если человек чувствует себя неуютно, он должен, в первую очередь, посмотреть, что он сам не сделал для улучшения своей жизни. Проще всего винить во всех бедах эпоху, страну, президента, губернатора, соседа в конце концов.

Абьялиева Любовь

побывать ненадолго в разных можно, а жить - в своей!

Макс Соколов

в средние века, участвовать в рыцарских поединках

Макс Соколов

тоже, на шпагах и на пистолетах

Ma
Mamzel

вы задира, или драйва в жизни не достает?

Boris Kim

Говорят, Времена не выбирают, в них живут и умир...

Ma
Mamzel

Это приглашение к пофонтазировать!

Евгений Хмельницкий

это от меня не зависит - обречён жить во все этохт

Рокер Де Театрал

В эпоху мира и стабильности на земле. Есть такая?

Рокер Де Театрал

Тогда будем доживать в нашу.

Андрей Garr

Во все сразу помаленьку, но не вечно! (Не Кощей) 🙂

Андрей Garr

Значит - не всё шевелилось. Или - не сразу в шевеление пришло, раз потом так шарахнуло...

Ma
Mamzel

Прозрел, сердешный! А вы его давно перечитывали?

Ma
Mamzel

Так вот,в начале своего творчества у него все было довольно понятно и адекватно, а вот как голодать взялся, так кукушку слегка и покренило, последние его рассказы вообще бред!

Андрей Garr

Так и я ж про то же самое! Фольклор сам двигался. Его графья с кукушками вперёд не толкали!

Ma
Mamzel

🙂 Кроме него есть масса других, литература огромна и многолика , каждый внес свою лепту! И все равно состоятельным людям везде лучше, хотя бы комфортней. и как говорил один не безызвестный поэт- эмигрант "Лучше быть богатым и здоровым, лучше водку пить чем воевать!

Нина Сидорова

В советские времена, люди были глупее,но добрее

Пилат Понтий

в эпоху матриархата...,чтобы не думать ни о чём...