Златка Золотая

Давайте про ответственность? Вы ведь понимаете, что вы рулите? Ваша жизнь - ваша дорога и вы ЗА РУЛЁМ... Прикольно да? Ведь здесь нет сомнений в том, что вы сами решаете прямо вам ехать или повернуть на том повороте... Во всем самостоятельная оценка. Так же и с людьми.. Посмотрел на человека, столкнулся с ним, оценил. И скажи себе, Я ВИЖУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА КОЗЛОМ И Я НА НЕГО РАЗДРАЖАЮСЬ... А не он козел и он меня раздражает... Ты ведь рулишь... Ты сам создаешь для себя реакцию на все. Более никто..

Ответы
Сергей Пастухов

То-то намутила, Золотце..
Руль, выбор пути, ответственность, КОЗЛЫ какие-то, .. Нет, наверное какие-то крупицы истины в этом есть.. Нов этой каше ясности не наступило.
Давайте про ответственность. Перед собой? Перед Козлом? Перед Будущим?
Если я как-то реагирую на внешнее, то это внешнее не может быть вообще не причём. Пускай тоже "отвечает"

Златка Золотая

Думайте. Голова вам на что?

Сергей Пастухов

Я в неё ем. Но тут вот подумал. Теперь Ваша очередь.

Златка Золотая

Идите, Серёжа, идите..

Раш

Когда я рулю, я подчиняюсь правилам дорожного движения. Если окружающие меня водители нарушая их, чинят мне препятствия или угрожают своими действиями моей безопасности, то они автоматически становятся "козлами", просто так назвать человека так, может только тот, кто не здоров сам. В жизни, это тоже работает только по такому принципу.

Юлия Артемьева

Да, я лет 10 уже так живу, с такой мыслью - не меня, а я выбрала, как относиться к человеку, к событию, к домашним делам... И если что то идёт не так, это Я сделала и в моих силах это поправить.

Елена

А если множество людей, посмотрев на человека, считают, что он козел. Тогда любой из них с чистой совестью может произнести это в слух. Без всяких там "я вижу..."

Златка Золотая

Множество людей - это толпа. Толпа редко бывает мыслящей.

Елена

А "козел" - определение нарицательное, вполне разумно присвоенное безобидному слову, названию животного. И ведь не спроста. Предполагает набор определенных отрицательных качеств. Эт тоже неспроста. Так что разумное зерно в том, что козла назовут козлом, все-таки присутствует. Хотя и эмоциональная составляющая в таком определении присутствует, поэтому и несправедливо обозвать тожет может каждый)

Златка Золотая

Да козел можно вообще заменить на что угодно.. Я выбрала наиболее распространенное

Наталия

Я тоже такого мнения) но здесь человеку требуется осознано смотреть на себя, чтобы понимать и ответственность и уметь замечать свои реакции)

Сергей Ерохин

допустим ты выбираешь установку не раздражаться..но вот незадача.. все таки раздражаешься..вопрос: где системная ошибка? почему неработает?)

Златка Золотая

А я говорила...) А ты усомнился)

Сергей Ерохин

думаешь в тебе не стоит сомневаться?)..

Златка Золотая

Ну не во всем

Сергей Ерохин

ну хорошо буду частично в тебе сомневаться..

Разбитое Сердце

Логично . ( Мне сказали что эта дорога приведёт к океану смерти. Я свернул и теперь встают предомной тёмные закоулки - Братья Стругацкие )

Са
Санта

Ну знаешь, я так и о светофоре тогда могу сказать, что это мое решение считать его красным, а на самом деле он зеленый. Или наоборот.

Златка Золотая

Можешь конечно... Захотел и поехал на красный... Твоя ответственность.

Са
Санта

Я о том, что красный - это объективная реальность, как и некоторые козлы

Златка Золотая

У некоторых козлов есть любящие родители и вообще семья, дети... Так что нет тут обьективного мнения.

Са
Санта

Любящие родители есть и у некозлов, поэтому этот компонент можно сократить

Златка Золотая

Ты опять выходишь за рамки ответственности... Важно только один человек и его мнение... И плевать на всех

St

Хм... Если бы было все так просто. Но человек не живет по принципу "черное и белое". Существует еще множество других цветов.

Златка Золотая

Меня вообще не матает. Я мнонда даже жалею, что все четко

Дв
Дванов

все четко....ты это не сидя на кортанах писала?))

Златка Золотая

Ваш отец не научил вас уважать женщину. И соответственно вы не умеете говорить с ней. Это его косяк, недоработка. Всего доброго.

Дв
Дванов

😞 прошу прощения.

St

Мда.... действительно жуткий максимализм. Давайте сделаем ставку на молодость.)

Владимир Ожогов

да восприятие у всех разное но я стараюсь не рулить у меня рулит бог и стараюсь делать по его воле на все воля божья

Константин

ну это было бы так в плной мере почти, если бы не окружение, общество, погода, и прочие внешние факторы

Дневной Заяц

интересная жизненная позиция,но не у каждого хватит самообладания,что бы ей следовать.

Златка Золотая

Перестань.. В этом диалоге нет ядовитых газов? Тогда смысл о них говорить?

Дневной Заяц

в наших диалогах вообще нет яда.

Златка Золотая

Вот именно и тем более

Дневной Заяц

в диалогах,где есть хоть намёк на яд,я прекращаю участвовать.

Златка Золотая

И хорошо

Crazy Snowman

Ну не скажи... Если человек козёл, то он козёл не в ответку, а сам по себе парнокопытный

Alexej Gusev

Нет: жизнь, да, моя, и да, я за рулём. Но дорога не моя и повороты с неё тоже.

Роман

Когда вижу длиннопись поражаюсь, хватило же терпения так выразиться!

Златка Золотая

Когда я вижу, что взрослые люди не в состоянии или с трудом читают текст в три строчки тетрадного текста... Я просто удивляюсь... Неужели такие ленивые??

Роман

Когда там виден смысл, тогда пожалуйста! А если фэнтези, то в лучшем случае по диагонали

Златка Золотая

Увидите вы смысл или нет... Все зависит от того на сколько выссказанная мысль в данный момент откликается вам. На сколько вы готовы ее воспринять. Или может быть вы считаете, что я дура набитая, которая сама не понимает что несет?

Ника°

)))

Владислава Мека

Что то такое я тоже писала, но... Увы, проще обвинить, чем признать.

Владислава Мека

Я про человеческое понимание, мы не готовы признать свою вину, но всегда готовы обвинить.

Златка Золотая

Я вас поняла

Николай Бочкарёв

Иллюзия руления, которая ничего не даёт, кроме самомнения.

Златка Золотая

Вам не кажется, что впоследнее время слишком много говорят об иллюзии? Иллюзия то, иллюзия это... Все иллюзия... Простите, вы в этом мире вообще на каких правах?

Николай Бочкарёв

На таких же, на каких и вы.

Златка Золотая

Видимо мы на разных правах.. По крайней мере вы себе так это представляете. Потому что в моих руках руль.. А в ваших убеждение в том, что все это иллюзия.

Николай Бочкарёв

Когда-нибудь вы, может быть, поймёте, что руль не в ваших руках и никогда там не был.

Златка Золотая

Не дай бог мне опуститься до этого дна.

Гордюшка

так и сталкиваются, два козла, две козы))😜

Альфа-Самец

капец, какой херней люди забивают себе голову😏

Александр

Бесит - надо задавить козла,благо,руль в руках...