Руслан Сагиров

Я вот задумался над фразой "истина рождается в вине". И только сейчас понял, что это не про алкоголь. Получается, если ты почуствовал вину значит познал новую истину?

Ответы · страница 3
Владимир Игнатьев

если вино и вина - по русски, то так. а в других языках может быть не так.

Равиль Баязитов

Сколько людей, столько характеров и соответственно, столько мнений,-

В.
Вероника ...

так да, я почему-то про алкоголь никогда не задумывалась.... парадокс?

Ирина Кобушко

Получается, что так! Осознал свою причастность и ответственность...

Лара Крафт

чувство вины разрушительное а разрушение ни чего за собой не несет

Тамара Данюк

привет...странное суждение...виновность и истина...надо подумать...

Татьяна Фролова

получается,чтобы разобраться над этим вопросом,надо выпить вина

Танечка И............а

ну не обязательно чувствовать себя виноватым? иногда и наоборот

Андрей Р.

Умеренная доза алкоголя, способствует умственной деятельности

Андрей Р.

Алиса

А фраза была именно про алкоголь.....Что у пьяного на языке......

Олейник Анна

Ну это для кого как!!!.. Я знаю , что в споре рождается истина!!

Александр Григорьев

Я все таки думаю , что в этой фразе говориться про алкоголь.

Сергей Логинов

каждый познаёт истину(если она ему интересна) по своему....

Расул Алиев

истину ты не познал,просто кое-что осознал и сделал вывод

Тамара Багрянцева

познать новую истину мало,нужно из старой выводы сделать

Елена Шутова

нет, это про алкоголь, как у Блока "Я знаю, истина - в вине"

Ирина Ганжа

Как на кого эта фраза действует, все зависит от человека

Плечева Римма

Истина познаётся в сравнении и алкоголь тут не причём.

Erika P

...ne nado vinitj ni sebja ni kogo drugogo....kazhdõi po svojemu prav...mõ prosto raznõje......