𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Сердце неподвластно принципам!..?

Ответы
Владимир Зарубин

Лучше,чтобы было подвластно,чтобы любовь была неизменной:Первое послание к Коринфянам, Глава 13 ●4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, ●5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, ●6 не радуется неправде, а сорадуется истине; ●7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. ●8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (Синодальная Библия)

Адольф Кайзеров

Сердце - безинтеллектуальный кусок мяса, его дело - стучать, и гнать кровь по телу, в нем нет нейромедиаторов как в мозге. А вот мозг, таки-да, принципам подвластен, особенно если они связаны с мат. обогащением и личной выгодой.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

А кроме материального обогащения и выгоды есть что-то?

Адольф Кайзеров

Мир материален, увы. Наверно есть. Бог. Но он не у каждого есть в сердце.

Игорь Шумейко

Ну почему же,если человек сильный.то может следовать принципам Истина,Доброта и Терпение. А если слабый,то плывёт по течению чувств,что ему не принадлежат.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я имею в виду в отношениях между двоими

Игорь Шумейко

Тот же принцип. Слабый плывёт в чувствах.что выключат.когда захотят. А сильный-в отношениях опирается на доброту и ответственность. А нравственностью,защищает отношения.сохраняя в чистоте.

Валерий Шилов

Если жить в разладе с собой - да. А если в гармонии, то и принципы, и сердце стремятся сделать человека счастливым - и достигают успеха.

Олег Розов

Для принципов должна действовать голова. Сердце для подачи крови по всему организму. Не нужно его загружать несвойственной работой.

Роман

Этот вопрос в литературе называют конфликтом чуства и долга.Об этом мне расказала учитель в школе,и я до сих пор её помню и её слова.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Так как его разрешить? Вот для меня, например, чувства первоочерёдны

Роман

Человек может думать сердцем,и за частую сердце,на поверку,побуждает к лучшим ходам,чем те,что в этой же ситтуации просчитывает мозг.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я того же мнения

Роман

Мнительный,мнимый,мню,это мнение как восприятие события не всегда воспринимаемого так же,по прошествии времени."Я поменял о нём своё мнение"В этом случае лучше проанализировать,при помощи мышления,свои и услышаные наблюдения,прежде чем обзавестись "мнением".

Noname

Сердце выполняет функцию перекачки крови... Ни принципов, ни страданий от люпви, "думать сердцем".... Такого нет

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Не только перекачки крови, если уж на то пошло. Анатомию и физиологию я и так на "отлично" знаю. Вопрос в переносном смысле

Noname

И какие ещё ?

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Газообменная, эндокринная

Noname

Ну эндокринная ещё кое как.... А вот газообменная🤣

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Не те газы подразумеваешь )))

Noname

🤣🤣🤣

Сергей Бурдиан

принципы в зад....цу, сердце слушай всегда, просто оно может молчать, тогда вытаскивай их от туда и лепи

Я-
Я-Искал-Тебя

смотря какие они принципы ,питающие слабость или напротив укрепляют противостояние против пороков

Алексей Усов

Конечно, нет. Иначе аорто-коронарное шунтирование отвергалось бы на уровне принципа.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Для отвергающих есть стентирование

Алексей Усов

Вряд ли стенты (жесткие катетеры) помогут сокращающейся мышце.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Так шунтирование и стентирование на сосудах делают

Mashiev Nurike

Сердце - это насос,который перекачивает жидкость(кровь). Мозг отвечает за принципы .

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я про это и говорю. Вечная борьба: чувства и разум

Танѩ

А вот Калиостро утверждал, что сердце подвесной разуму)разум подала стен сердцу)

Малыш

Тасюль, мы так и не поняли, чтл утверждал Калиостро.. Но догадываемся!)) 🤔😉😁

Танѩ

Сердце подвластно разуму, разум подвастен сердцу)разом мы начали)разом и кончили)вот его алова)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Это чувства и их не стоет развевать прежде времено тогда подвласно

Неизвестно Неизвестно

Кто как живет, тот тем и пользуется. Вы эмоции называете сердцем?

Андрей

Если только это не Гаврило Принцип, убивший крон принца Сербии.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

))))) разве он не австро-венгерского наследника убил? Положив начало Второй мировой

Андрей

Скажем так, это была Сербия, а война первая мировая. А вот чей он наследник, то да, мог и ошибиться, давно читал.

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Точно, Первая. Сама подзабыла. Но вот точно австро-венгром был

Игорь Морозов

И всё таки его надо подчинить разуму - что бы дров не наломать !

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Бывают в жизни ситуации, когда наоборот, чтобы не наломать дров, необходимо слушать сердце

Игорь Морозов

Это уже интуиция - повезёт не повезёт .😉

М*
Марат ************

Верно...! Ты в моем сердце..., только твои принципы мешают нам)))

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

У нас невзаимно )

Татьяна Клеймёнова

Херня! Сердце принципиально любит именно того. кого не надо.

Анна Садовская

Нет! Рано или поздно, в какой то момент, вы от них отступаете

Владислав

В ущерб себе можно настоять и на принципах,отчегож нельзя

Владислав

будет ради чего это делать,то да,а ежели надоел друг/подруга,то с какого уступать,внутренний адвокат всех отмажет

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Да вроде есть ради чего )

Владислав

тогда что переживать,если не ради чего то не уступит а если есть то уступит,противоречий нет,просто на понтах ничего не склеится,

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

🤝 верно ) С сегодняшнего утра переживать больше не буду ) Перезагрузка )

Владислав

просто личность это сплошные понты,посему эта игрушка надоедает,и еще быстрее если по этому поводу напрягаться