Руслан Жусупов

Почему кошкам нравиться валерьянка???

Ответы
Ирина Олзоева

Для кошек и котов валериана – наркотик. Один кот, которому было шесть лет и которому постоянно давали валериану, стал выглядеть соответствующим образом: похудел, шерсть кое-где повыпадала.
Когда период возбуждения от валерианы заканчивается домашние кошки крепко спят, иногда четыре-пять часов подряд. С помощью опытов было доказано, что валерианой у домашних питомцев можно вызвать глубокий наркотический сон, а при передозировке – смерть.

Татьяна

Валериану в народе называют маун, мяун, кошачий корень. Запах валерианы кажется кошкам похожим на запах половых гормонов, выделяющихся у течной кошки. Поэтому кошки, а особенно - коты, так бурно реагируют на валериановые капли.

Руслан Жусупов

спасибо за полный ответ!теперь мне понятно это.

Светлана Рыбакова

Лекарственная валерьяна (кошачья трава) — растение, корни и корневище которого, применяют в медицинских целях. Особое действие имеет на кошек — схоже с действием на человека наркотиков.

Людмила Юргелянис

а вы у кошек спрашивать не пробовали, о собенно после распития пузырька валерьяночки на двоих))

Руслан Жусупов

)))давать давал,но не пил)))

Алия Имангулова

Не знакома ни с одной кошкой, которой нравилась бы валерьянка

Наталья

им нравится кайфовать ,просто валерианка этому способствует

Н:
Нюша :)

а почему мужикам нравится водка? я тоже этого не понимаю

Евгения Пономарева

наверное,по той же причине,что людям нравится алкоголь)

Руслан Жусупов

мы что похожи с кошками????

Евгения Пономарева

конек прет от валерьянки,а людей прет от алкоголя)и этого сходства достаточно)

Ли
Лилия

а на им не-точто нравится они просто прутся от неё!))

Инна

что за вопрос?А почему женщинам нравятся духи?

Руслан Жусупов

если бы вы так реагировали как кошки,я бы обливался духами))))

Инна

а если у женщины аллергия на запахи? Об этом не думали?

Руслан Жусупов

не думаю что на духи алергия есть))))

Юрий Восковец

А ты понюхай и подумай, что у тебя это вызывает

Юлия Дугина

а почему некоторым людям нравится алкоголь?

Виктория Удовиченко

смотря каким! меня кошка погрызла за нее!

Елена Дронова

а почему людям пиво?вкусы у всех разные))

*людмила*

а если на хвост наступить, то и лук жрут!

Мария Мирабелла

алкашня потому что..предложь текиллы

Анастасия Чиканова

...а людям алкоголь,табак наркотики...?

Наталья Гурова

Наверное и вкусно и полезно для них.

Анастасия ***

Может потому что оболочка сладкая?

Катя Осипова

ну...это как наркотик...для них)))