Ксения Храмцова

Ситуация . Вы пришли в торговый центр выбирать одежду , обувь себе , либо своему ребенку и продавец начинает Вам навязывать вещь , которая на Вас плохо сидит , либо качество не соответствующее , либо модель устаревшая . Продавец говорит что вещь эксклюзивная , сидит отлично , качество отменное )))) Какова будет Ваша реакция в этот момент и как вы поступите ?

Ответы
Сердар Муратгельдыев

В принципе такое бывает .если честно когда я вижу что продавец глуп как вв описываете .бываю жестким в этом случае .и говорю я сам знаю что мне нужно и если ты мне будешь нужен об этом тебя извещю .но и потом если честно я из за этого всегда в очках .помоему в них бывает написано мое недовольство.и человек увидевший сам отходит сам по себе .

ну если уж сильно достал! я бы начал навязывать ему какую-нибудь свою фигню! например телефон в три дорога! мол посмотри какой классный тел!!! да ты именно такого хрен где купишь! да он просто создан для тебя! от души отрываю, ну вижу вы хороший человек-такие советы! так уж и быть продам!(но только вам в знак благодарности) и Т.Д и ТП!

Екатерина

Сначала вежливо говорю, что не нуждаюсь в подсказках и сама могу рассмотреть что и как на мне сидит) Если не понимают, просто замолкаю и игнорирую их предложения)

Скажу правду, что мне неприятна навязчивость и безвкусица, попрошу не мешать выбору и принести всю коллекцию в примерочную. Это его обязанность, меня обслужить.

Николай Иванов

не представляю такой ситуации. ко мне даже цыганки не подходят. не то что продавец магазина. скорее я ему его же вещь втюхаю по более дорогой цене. 🙂

Владимир Асиновский

У меня была такая же история на вещевом рынке у нас в городе. Покупал джинсы. Чуть не......продавца. Потом пришёл их Хозяин и обще прогнал

Михаил

Я так и говорю, правда помягче - че это вы мне тут впариваете?! Неужели не видите, что это не одежда, а мешок какой то?? Обычно замолкают..

Ксения Храмцова

а со мной иногда спорить начинают

Михаил

Ну тут надо лавировать как то, чтобы не обидеть наверное. Со мной обычно после моих слов долго не разговаривают. Видят наверное,что не настроен на диалог и тупо восхищаться мешку с этим вот продавцом

Валерий Чикало

Дело в том, что меня крайне сложно в чем бы то ни было убедить. Поэтому я всегда "отшиваю" продавцов-консультантов, чтобы не мешали....

Aleks Sh

вежливо откажусь... будет настаивать.. вежливо попрошу пртгласить менеджера и культурно пожалуюсь на назойливость продавца...

Избор Коловрат

если мне не нравится новая не новая не модный я по указке педиков кутюрье не скачу шлю любезно это на фиг

Макс

Да, постоянно такая ситуация, до смешного) В спор не выступаю, бесполезно. Просто требую замены вещи

Alarih

выбираю всегда я...но один раз мне 3 вещи на глаз подобрала продавщица...и всё идеально подошло...

Валерий Шилов

Я на первых порах озадачиваю таких чётким запросом своих требований в 2-3 точных фразах.

В.м.в. В.м.в

Скажу, что он отличный продавец,и пусть продаст эту вещь прохожему,на него похожего))

Артем

скажу ему что у меня есть лицензия на оружие...))))))))может не будет ТАК рисковать)))

Лека Лютер

Зачастую срабатывает фраза "когда мне будет нужна ваша помощь - я вас позову"

Аланский Барс

Я их посылаю, говорю что в спокойствии хочу сам поглядеть если чо то кликну)))

Александр Беспалов

Если у меня уже есть ребёнок, то я не какой то пацан вестись на такую лабуду

Александр

сразу заходишь , шлешь на хуй советчиков , выбираешь , покупаешь , уходишь

Парапампам

Давно не слушаю продавцов..после нескольких лет работы в продажах)))