Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны; Всё равно прощайте им. Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях; Всё равно проявляйте доброту. Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха. Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте честны и откровенны. То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно стройте. Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте счастливы. Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно творите добро. Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть. В конце концов, все, что вы делаете, не нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу. Молитесь вместе и пребывайте в единстве.
Есть подробный ответ в одной интересной книге, которая не врет: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога," (2 Тимофею 3:1-4)
именно эти слова и есть в Коране брат, ты правильно сказал
Вообщем то это слова из Библии, но суть слов от этого не меняется.
я знаюю что из библии я знаю библию тору корана
А как думаете, для чего человечеству дана Библия?
Всем миром нужно становиться на духовный путь.Люди должны в своём сознании поставить на первое место не деньги,а Бога,а на второе место -человека,жизнь.И тогда не будет ни брошенных стариков,не брошенных детей и исчезнут войны.Люди будут работать только на процветание всего человечества.Я верю в то.что это возможно.
Совершенно правильно отметили
Мы все знаем историю цивилизации и народов, что во все времена были войны, зависть, насилие, разбой. Есть добро и зло, , день и ночь, тепло и холод , черное и белое, как Бог и дьявол. Это было , есть и будет. Но самое главная загадка лежит внутри каждого человека . Что в нас больше ?
да потому что человек так устроен, если что то не совпадает с его мнением , то уже является его врагом. Чего далеко ходить. даже тут , если начинаешь спорить и твое мнение является противоположным оппоненту , тут же идут оскорбления и ярлыки
но не все такие же госпожа Лора
все , практически все, так войны то и развязывают вот такие
а я там где идет такие бурные споры сразу же удаляюсь, и или даже если прав покажу вид что сдамся чтоб не вошли в конфликт, мир дороже любой вид конфликта,это мое предпочтение
вы скорее исключение из правила
))
а мы с вами живем на разных планетах ? как у всех....
Да, меня тоже интересует этот вопрос. Возможно, до тех пор пока действительно не уничтожит себя.
Может, это из-за человеческой жадности, всё - себе? Хищник поймал какое-то животное, поел - и сыт. А человек никогда не насытится.
да брат Василь это именно то что сказали Вы так и есть
До второго пришествия!
Но ... не весь мир такой уж злой
Кроме внушаемого врагом человечества есть и внушённое Богом: доброта, милосердие, любовь, бескорыстие и проч.
Вопрос кажется несколько странным. В моем детстве был такой мультик "крошка енот". Так вот мораль его касается всех: "Ты не ходи к нему с палкой, а просто улыбнись"
СЛАВА БОГУ Я НЕ ХОЖУ НИКОГДА К ДРУГИМ С ПАЛКОЙ. НО КО МНЕ С ПАЛКОЙ ПРИШЛИ. И ПРИДУТ ВСЕГДА, ВОПРОС: В ЧЕМ ПРИЧИНА?
Если это не система, то от встречи с дураками никто не застрахован. К этой встрече просто готовым надо быть или относиться философически.
а почему тогда дураков так много?
Все относительно. Возможно и мы кому то кажемся дураками
Люди злые, так как жизнь такая злая, вот и уничтожают за деньги, а до каких пор пока наши дяди в думе начнутся, и законы для людей нормальные принимать будут.
Наши дяди в думе *на жрутся
Мир не злой. Но и не добренький. И он не терпит идиотов, хамов, шпану... А в стаде, средь быдла, прелбладает равнодушие и культ силы. Что вы и можете набллюдать
Потому что мир такой справедливый, потому что люди такие приятные, потому что человечество бережёт планету и себя. И так будет всегда.
Походу вы вообще никак не думаете, а насмотрелись зомбоящик.
Не все люди злые. Нынешний мир, сделал их такими. Безработица, безисходность, люди страдают от этого, отсюда и жестокость в людях
до бесконечности,развитие человечества где-то давно пошло не так .И ничего с этим не сделать даже инопланетным разумам
Придет время,когда Бог будет судить этот мир. И установит свое царство,а человеческое правление прекратит.(Даниила 2:44)
это и есть истинная правда
Верите вы или не верите,это пооизойдет,только надо ждать. Бог сам назначил в свое время.
конечно я верующий, конечно верю
Хорошо,потому что есть надежда на лучшее будущее.
Пока есть интернет,не было его и люди были другие,а здесь всё дозволено ,спрятавшись за чужими фото,и не только здесь
есть, почему ты такая красавица?
Это вопрос или комплимент?
нет , очень даже красивая, потому сказал
да не мир злой, а просто рептилоиды прокрались в управление людьми и уничтожают всех, а люди это стадо рабов Бога....
ДА БЫСТРЕЙ-БЫ ВСЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!!! ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ! ВОТ СКОЛЬКО ЭТО ВСЁ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ!!!..
да милая Анночка, народ мира уже устала от все это,
Да Zafar такое творится, что просто слов нет!..
вот потому и надо бороться с этим, не зависимо от веры, национальности, культуры и языка,
Я полностью с Вами согласна! Будем продолжать нашу борьбу, независимо ни от чего!!!
молодчина, добро уважение должно восторжествовать!
Неприменно и обязательно уважаемый Zafar, мы же собственно за это именно и боремся!
мир не злой, силы добра и зла находятся в равных пропорциях, иногда зло берет вверх, но добро всегда побеждает
смотря с какой стороны посмотреть, может вы сам злой и все к вам поворачиваются с той же стороны?
ОЙ ОЙ ОЙ, НЕ ГОВОРИ, ДО ТАКОЙ СТЕПЕНЫ ЗЛОЙ ЧТО ВСЕ МЕНЯ ОБМАНУТЬ?
Утром проснитесь и улыбнитесь: глаза видят, уши слышат, ноги ходят, нос работает, маразма нет- что еще нужно для счатья
вот уже думали мир,а воду отключили опять не знать на сколько а мы не поготовились...это нам урок