Сергей Подзоров

Когда цветут папоротники?

Ответы
Алёна Макарова

На самом же деле папоротник не цветет никогда. Принадлежащие к тайнобрачным (в эту группу входят плауны, хвощи, мхи и некоторые другие растения), папоротники размножаются спорами, расположенными на обратной стороне листьев.

И все же красивая древняя легенда имеет под собой некоторые основания. В природе существуют два весьма редких вида папоротника — ужовник и гроздовник, которые выбрасывают нечто похожее на кисть цветов. Это, конечно, не цветы, а лишь вытянутая часть листа со своеобразными «бутончиками» — спорангиями, которые и открываются в сухую погоду.

Валерий Филатов

народная легенда о цветке папоротника или "Жар-Цвет",гласит -он цветет раз в год в ночь на Ивана Купалу (24 июня – по старому стилю). Иван Купала – праздник воды и огня, в этот праздник обычно устраивали всенародные купания, обливания водой, хороводы, прыжки через костер. Существовало поверье, что в ночь на Ивана Купалу растения приобретали магическую целебную силу. Праздник образовался путем слияния христианских и языческих обычае

Са
Сансаныч

Пр. игры: "CoD" MW3 - 900 тг, MW2 - 500 тг, BO - 500 тг, WaW - 550 тг; Medal of Honor 2010 - 500 тг; Arma-2: 2-й фронт - 500 тг, OA - 600 тг; Battlefield-3: Back to Karkand - 2350 тг; Battlefield Bad Company 2 - 500 тг; Battlefield Bad Company 2-Vietnam - 400 тг; все лицензионные, диски не поцарапаны, торг. Тел. 75-40-43, 8-771-176-65-05, e-mail: x4_92@mail.ru

Artem Medvedev

ПРИГЛАШАЮ В МИР ЛЁГКОГО ЗАРАБОТКА!!! Дорогие друзья здравствуйте!!! Заходите по ссылке посмотрите видеоролик и зарегистрируйтесь на уникальном сайте по зарабатыванию денег!!! Желаю удачи!! www.slitok750.glplanet.in

Ц@
Цветочек @@@

Папоротник не цветет никогда, а если верить народному поверью, один раз в год — в ночь на Ивана Купалу.

Таня

никогда.)))) Праздник Иваны Купала основан на вымышленном цветении .))) или вы тоже хотите клад найти ?

Nati Nati

У нас они не увядают, а цвет набирают в марте....потом вымтреливают целыми зарослями........................

Любава Питерскова

у него споры, он не цветет. ну а если вам хочется, можете поискать его не ивана купалу

Ев
Евгений

для искателей ночью у нас встречается папоротник - Листовик, ровестник динозавров

Olga Trofimovica

не когда это сказка )))а по приданию на ивано купало или как унас в латвии на лиго

Владимир Красилов

Серьезно - май-июнь. Шутка - в период разложения костей лесных вурдалаков 🙂

Natalia Russo

Если верить народному поверью, один раз в год — в ночь на Ивана Купалу.

ОК
Оксана Ковалева

В ночь на Ивана Купалу, если не ошибаюсь.
Но дома еще ни разу не цвел 🙂

Татьяна Лабутина

папоротник не цветёт это сказки ну она гласит что янки купала день

Анчугов Константин

ПАПОРОТНИК ЦВЕЬЁТ У ТЕБЯ В ГЛЛОВЕ КОГДА ПРОГРЕССИРУТ ШИЗОФРЕНИЯ!

Walentina Arkatowa

НИКОГДА В ЖИЗНИ... НО В ЛЕГЕНДЕ БЫВАЕТ РАЗ ВГОДУ КРАСНЫЙ ЦВЕТОК...

Ольга Малых

они не цветут,просто бывают споры на обратной стороне листьев

Юля Терзиман

ннннееееззззнннннннааааааюююююю,в интернете посмотрите

Януля Андриянова

Не знаю )) Но есть хороший фильм почти с таким названием )

Ивлев Евгений

когда захочеш стоит только захотеть)фантазия рулит