Во
Водолей

Можно ли считать патриотом человека, работающего за гроши, при низком качестве жизни, но в России матушке..?

Ответы
Екатерина Цветкова

Так у нас полстраны патриотов?, живущих с копейки на копейку, да еще и в кредитах. а вы думаете в другой стране нам будет лучше и кто нас там ждет? Это только к нам в страну прутся все кому не лень, а нас больно то нигде не ждут. Ну а если при другом раскладе: с деньгами в другой стране хорошо, так и у нас с деньгами тоже будет хорошо и качество жизни сразу повысится.

Черная Мамба 🇷🇺

можно... кто на сколько заработал, тот столько и получил.... по трудам и оплата...и причем тут патриотизм? патриотом может быть любой человек в независимости от его труда и оплаты

Елена Маликова

Чаще всего это вынужденные патриоты... То есть патриоты по нужде... К сожалению качество жизни и заработная плата в России на уровне развивающихся стран

Во
Водолей

Нет, но в современной жизни все чаще можно заметить, что какие-либо изменения, связанные с родиной вносят только люди очень обеспеченные (дела на Украине), и зачастую не в лучшую для таких вот патриотов сторону, играя на их "патриотизме".. Тут вопрос остается только один- патриотом считается уже тот, кому не важно как, но на Родине, или тот кто за неё борется и переживает пусть и в местах более комфортных?! Как считаете?

Елена Маликова

Согласен , что состоятельные и состоявшиеся люди уже давно решают судьбу страны, однако каждый маленький человек способен быть патриотов даже находясь за территорией государства

Елена Сафронова

ну вряд ли где-то вам обеспечат хорошую зарплату и высокое качество жизни всё разом, а достойно жить можно и в любой стране, и Россия не исключение

Акакий Акакиевич

если он работает на приятной работе, то он молодец, если работает на неприятной - дурак. вряд ли по работе можно судить о патриотизме

Alena Aleksandrovna

патриотизм- то что внутри, а условия работы - жизненные обстоятельства, которые не должны влиять на внутренние ощущения.

Гога Гога

Само смешное,что они это прикрывают "патриотизмом"))). Коли их ни где не ждут,да на большее они не способны...обыватели)))

Наталья Августовская

нет ... но вот если ему предложить миллионы и место под Солнцем за границей , а он всё равно останется - тогда да

Во
Водолей

Возможно финансированием каким-нибудь, пропагандой полезных идей и лояльного отношения к своей родине в др. странах..

Наталья Августовская

если это на благо родине идёт , то почему бы и нет

Во
Водолей

Я тоже так думаю, только вот и проникаюсь уважением и к "пленникам Родины", наверное и те и другие являются патриотами.?

Наталья Августовская

да все патриоты - идеи разные

Во
Водолей

Да

Анастасия Уфаева

Это не говорит, что он патриот, нет. Просто у него нет финансовых средств, чтобы выехать из государства.

Яся Великийобнимун

Не правильная позиция. Стыдно должно быть.что блин кошка бросила котят.... снова Путин виговат?

Ди
Дикий

патриотизм-добродетель порока

Ирина И

а что вы предлагаете? бежать за границу? Я не хочу. Я люблю свою Родину. А остальное ерунда.

Вероника Королевская.

Это не патриот,а тугодум,потому что будет топить в свое недовольство в стакане водки.

Рамиля Абдрыкова

если при этом понимать, что за свою работу и знания можешь получать больше, то да.

Елена Араева

патриот все делает, чтобы улучшить свою родину))))) мы же убираемся в своем доме

Во
Водолей

И платим налоги:)))

Елена Араева

да, кормим этих кровососов

Хр
Хризантема

патриотизм не связан с работой. всё зависит от его убеждений и мышления

Алёна Sötnos

Однозначно! Потому что те кого не устраивает давно уехали

Айтолкын Айтолкын

да. можно. еще если этот человек себя считает счастливым

Во
Водолей

Так то да..

Елена

Возможно,но скорее всего просто больше некуда податься

Во
Водолей

Не на что!

Елена

ну или так

Ма
Мамааня

помоему это и естьпатриоты, которые не бегут за бугор

Ма
Марья

работа за гроши не является показателем патриотизма

Во
Водолей

Не в этом вопрос..

Ма
Марья

звучит именно так, сформулируйте правильно