Елизавета Гордеева

Как убедить родственника лечиться от алкоголизма?

Ответы
Ольга

Это не болезнь,можно просто не пить и всё.просто очень слабый человек и ни чем в жизни не заинтересован.а болезнью,наверное сами алкоголики и назвали; чтоб не так позорно было,типа я не алкоголик,я всего лишь болен.

Артёмка

Перестать бездельничать. Записаться в строительную бригаду и строит дома. Тогда вас уже будут лечить от алкоголизма.

Артёмка

Потому что вы бездельник поэтому ваши родственники и пьют.

Елизавета Гордеева

у меня отец страдал алкоголизмом. Мама работала, не бездельничала. Я училась еще в школе. Тогда почему он пил?

Артёмка

Во первых ваш папа не пил а выпивал раз в пол года после рабочего дня на заводе или на стройке. А между пить и выпивать -очень большая разница. А вы ни хрена ничего не делали и поэтому вам кажется что все вокруг пьют. А на самом деле не пьют а справляют праздники разные. Новый год. Рождество. День рождения. День земли. День города. День рабочего. День строителя. День компьютерщика. Отдыхал ваш папа так от работы.

Елизавета Гордеева

раз в полгода он не выпивал, а через каждые три дня

Артёмка

Ну чо я раз в пол года выпиваю банку пива - я алкоголик что ли?

Артёмка

А про что. Что у папы кроме выпить после работы больше никаких развлечений никогда не было. Не театров не концертов. Не курортов. А только банка пива.

Елизавета Гордеева

Концерты были. У мамы тоже самое -однако же не пила. И не банка пива- а водка и самогонка

Александр Зверовской

надо насыпать в алкоголь слабительного пару раз сам бросит ...))))

Алексей Городецкий

Для начала он должен признать, что данная проблема существует.

Twiggy Ramirez

Убедить? Никак. Если возник такой вопрос, только кнутом

Ольга

Без его желания(искреннего ) ни чего не поможет.

Олег

правда!

Ольга

🙂

Михаил Калашников

никак, пока сам не захочет ничего не поможет

Наталья Короткова

Сам должен захотеть,иначе ничего не выйдет

С*
Симона ***

Хорошо что у меня нет таких родственников))

Наталья

Мне матроса молила Бога за меня.

Алексей

Это до ...пока сам не раздуплится

Агата Кристи

он должен сам это понять

Валера Которашвили

начать пить больше него

Арменак С.

Провести сеанс гипноза

Хайк Атаян

Через пиз.юлю

Елизавета Гордеева

если человеку нравится пить и до него не доходит, что он издевается над близкими. Что предпринять?

Елизавета Гордеева

нельзя силой, в том то и дело. Нужно добровольное согласие. Подпись. Принудительного лечения нет

Хайк Атаян

Он вообще безпробудно пьет?

Елизавета Гордеева

может по 3-4 бутылки в день водки выпить в течение 4 дней

Хайк Атаян

Ахренеть у него печень вообще осталась, знаю где кодируют хорошо

Елизавета Гордеева

Да он очень умный и в кодировку не верит. Это типа гипноза. Он сам немного гипнозом обладает от природы

Хайк Атаян

Я тогда не знаю что делать но это капец 4 бутылки в день

Азамат Нуртазин

Зашить его

Елизавета Гордеева

Он в это не верит! и ему этого не надо!

Азамат Нуртазин

Каждый алкоголик не считает себя зависимым. Это факт. Нужно как-то его напугать

Елизавета Гордеева

Нет, в данном случае, он считает - что это болезнь

Азамат Нуртазин

Я слышал есть добавки к еде вызывающие отвращение к алкоголю