Пушистый Инквизитор

Отчего тут(да и вообще в инете) так много людей не смыслящих в смайлах? Каждый второй и стар и млад спрашивает "А это что за смайл"? "Что он значит"? И всё в таком духе🤭 мало того что там в общем то всё подписано так и в принципе видно что значит тот или иной смайл) неужели постить "весёлые", "глубокомысленные " картинки и пафосные цитатки проще чем разобраться в значениях смайлов? 🙄🙄🙄

Ответы
Старая Знакомая

🙄 - Жест, при котором человек на мгновение поднимает глаза вверх, часто описывая дугу из одной стороны в другую. В англосфере он был идентифицирован как пассивно-агрессивная реакция на нежелательную ситуацию или человека. Жест используется для несогласия, отмахивания или выражения презрения к целевому лицу без физического контакта.

Старая Знакомая

мрррр)

Старая Знакомая

не шипите)

Старая Знакомая

ушла..

Виталий Вилисов

тут играет момент испорченного телефона))), возможны вы имеете один смысл за этим смайлом, а он другой))) Потому как такие ситуации также возникают))), когда посылающий тот или иной смайл имеет ввиду явно что то другое, чем это прописано за тем смайлом)) не думали так))

Пушистый Инквизитор

Да думал... Но иногда далеко их уводит фантазия

Виталий Вилисов

ну эт да)) Мне проще), я обычно контекст улавливаю и мне не нужно дополнительное уточнение))

Пушистый Инквизитор

Вот помню кто-то думал что это пенёк🥮

Виталий Вилисов

похож))

Пушистый Инквизитор

И человека не смутило почему "пенёк" в разделе "Еда" и вообще зачем иут пенёк

Виталий Вилисов

ну что вижу, то и мыслю))) есть люди, которые "не потрогали руками", значит и не поняли что такое))) Т.е. абстрактное мышление напрочь отсутствует)))

Пушистый Инквизитор

Ну видимо

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Каждый второй меня не спрашивает, не было такого. А вам сложно им ответить? Если сложно, то поменяйте своё отношение к столь серьёзной проблеме 😁 (искренняя улыбка на все 33)

Пушистый Инквизитор

Мне несложно но им это не особо надо

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Ну да, значит у них в приоритете другие важные дела, чем разбираться в жёлтеньких рожицах. Раньше люди как-то без них обходились. Представляете себе? И общались с глазу на глаз, выражая те самые эмоции. Реальные, живые😉

Пушистый Инквизитор

Не будем смешивать реал и тут

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не смешивайте.

Violet Sky

Помоему там и так все интуитивно понятно даже без подписей. другое название смайлов - эмотиконы. Хоть ачси кодировкой даже если будут подписаны. Эмоции они и есть эмоции.

Пушистый Инквизитор

Ну для них это неразрешимая задача

Шум Дождя

Смайлики - это зарождение новой культуры... Есть арабская вязь, есть китайские иероглифы... а есть международные смайлики... и это даже не эсперанто, это состояние души... )))

Пушистый Инквизитор

Культура не культура но совершенно зря их демонизируют из-за непонимания

Георгий Ламбоцкий

Нас в школе учили вербально и семантически выражать эмоции, а о смайлах, как и интернете вообще
, мы в душе не ведали. Если их и пользую,чисто иллюстративно.

Лора

а вопрос разве стоит о том что бы подменять? , я нигде об этом в вопросе не нашла

Георгий Ламбоцкий

это не надо искать. достаточно сознавать . Как сами думаете: интереснее читать лексически наполненную, содержательную письменную речь или ее подмену примитивной наскальной живописью?

Лора

вы в своем уме ? или хотите блеснуть интеллектом? мне вполне комфортно и с применением смайлов, а что бы насладиться письменной речью, мне достаточно взять для этого книгу

Георгий Ламбоцкий

нет. не хочу. но не могу понять обеднение письменной речи. вроде свое понимание доступно изложил

Лора

не можете, тогда читайте книги или не общайтесь с теми с кем вам некомфортно. Жизнь меняется и с этим ничего нельзя поделать, нравится вам или нет. Но вопрос у автора стоит не в этом, что вам, уважаемый,нравится .

Сергей Белоусов

Блядь... А так уж необходимо разбираться в смайлах? Так необходимо их применять??? У Вас забот больше нет, чем только о такой хуйне проблему поднимать?

Людмила Яковлева

Меня не столько смайлы удивляют, они сами за себя "говорят", сколько желание людей прятаться под всяким словосочетанием и не показывать своё лицо.

Пушистый Инквизитор

Нахрен вам лицо?

Кр
Кристина

Меня тут одна особа, недалёкого ума, в ч.с. поставила, потому что неправильно растолковала этот смайл 🤭 (тихо смеюсь), она подумала, что (зеваю).

Кр
Кристина

😉🤭🤝

Пушистый Инквизитор

Не парьтесь

Кр
Кристина

Даже не удивилась.

Валериан Загородний

Если на ваше письмо человеку пришел смайлик, а вы хотели ответа по существу, то как вы на это реагируете? Мне это не нравится, хотя всё понятно.

Пушистый Инквизитор

Реагирую по ситуации и настроению

Василий Сычёв

Намёк на то, что словами более доходчиво... Сам не люблю смайлы. Чаще всего используются " рукопожатие " в знак благодарности..

Да
Дарья

Хорошо хоть не попадаются больше хмурые типы, которые рычат: не суйте мне в нос ваши картинки, я их не знаю и знать не желаю!

Пушистый Инквизитор

Да как не попадаются 🤣🤣🤣бывает

Да
Дарья

Мне не попались пока)

Да
Дарья

Ага)

Хронит Бронхический

Я не против смайлов, но если человек "общается" только при помощи смайлов, то он вообще общаться не умеет, либо не хочет 😉

Пушистый Инквизитор

Эмоции одолели

Хронит Бронхический

Я даже где-то читал, что это начальная стадия...шизофрении 🤷‍♂️

Пушистый Инквизитор

Британские учёные опять постарались

Хронит Бронхический

Да не говори...всё зло от них 😁

Романа

Они прикидываются не понимающими, что это за жёлтый блин. Кстати, здесь можно отключить смайлы, если не нравятся.

Пушистый Инквизитор

Вот некоторые практически так и требуют🤣 ага писать как ебанат "привет(я машу рукой) "как твои дела?"(машу рукой)🤭

Романа

🤣

Пушистый Инквизитор

Это видимо для них лучше и логичнее

Романа

Смайлики, скобочки, многоточия, не совсем правильное написание - всё помогает лучше почувствовать интонацию собеседника. А то иной раз напишешь что-то в шутку, а тебя отлают))

Пушистый Инквизитор

Раз её нет приходится выкручиваться.... В реале что-то их эмоции не возмущают... Пусть тогда стоят с каменным лицом

Пр
Продолжай

отсутствие художественного вкуса и абстрактного мышления...🤥🤷‍♂️(ну тупые...чо тут скажешь)...😁(смеется)

Пушистый Инквизитор

И нежелание разбираться

Пр
Продолжай

а толку?

Пушистый Инквизитор

Ещё и спорят) надо им бойкот объявлять

Пр
Продолжай

лучше🤥🔨🤕....😂

Пушистый Инквизитор

Точно

Га
Галина

Обожаю смайлы, обязательно ставлю в комментах....ими можно разговаривать, на них все видно, ве эмоции!🤭🙈😁

Пушистый Инквизитор

Вот именно))

Ол
Олег

а знаешь... вот я не понимаю этих двух ребят... в сиреневой и зелёной кофтачках... среди смайлов это ваще кто?

Пушистый Инквизитор

Которые именно?

Ол
Олег

ну поищи... мне не досуг..

Пушистый Инквизитор

Они там разное означают

Сергей Павлович

Цитатки гораздо лучше. Смайликами как правило пользуются косноязычные люди , люди ленивые или тупенькие!

L.
L...

А некоторые даже критикуют за смайлы))) Тут тетенька одна прям из себя выходит, если ей смайлом ответишь)))

Пушистый Инквизитор

Да я без смайлов вообще не обхожусь а уж с ней...

L.
L...

Тогда не знаю🤷‍♀️

L.
L...

Мне она постоянно делала замечания по поводу смайлов) Повернутая

Ле
Лена

Каждый по своему выражает эмоции, соответственно использует смайлы по своему усмотрению..🤷🏻‍♀️

Пушистый Инквизитор

Что за вольности?

Ле
Лена

А где свобода печати??

Пушистый Инквизитор

С чего она должна быть тут? У всех смвйлов определённые трактовки

Ле
Лена

Я вот сама себе трактовщик...😉

Пушистый Инквизитор

Ну тут нет слов...

Ле
Лена

😁