Владимир

Нравится ли вам феерия А.Грина "Алые паруса"?

Ответы
Елена Воронкова

Нравится)))Но с возрастом понимаешь, что просто мечтать и верить как Ассоль - это утопия)))Хочешь исполнения желаний - оторви задницу от комфортного кресла и действуй.

Елена О.

«Чудеса нужно делать своими руками. Если душа человека жаждет чуда, сделай для него это чудо. Новая душа будет у него и новая — у тебя».

Владимир

Это правильно.Но сделать это в реалтьной жизни очень сложно.

Елена О.

Существуют малобюджетные чудеса. 🙂🙂🙂

Елена О.

Появиться в непогоду с зонтиком, перенести на руках через лужу. Быть надежным и по первому зову, без дополнительных просьб и звонков прийти на помощь. Сделать какую-то неприятную и надоевшую работу по дому за любимую. Как мне рассказывала одна знакомая, у которой за плечами было два развода. Она пришла домой уставшая с работы (дело было в субботу), а третий по счету муж встретил ее на пороге, помог снять пальто, и убежал на кухню, потому что там могла подгореть утка с яблоками. Она села на пол и заплакала от счастья. Для нее это было настоящее чудо.🙂🙂🙂 Два предыдущих ныли и пилили бы за то, что работает по субботам, поздно пришла, возмущались, что они голодные и т.д. А чудо можно сделать, просто перестав быть эгоистом. ☺️

Елена Мазырко

И " Бегущая по волнам", и " Золотая цепь"... Они все - чудная добрая сказка.......

Чудочудное Диводивное)))

Представьте, нравится) И даже через 43 года после первого прочтения)

Viktor Nnn

концовка то что надо. любая девчонка была бы счастлива от такого.

Любовь Соловей-Грищенко

В детстве - да, а когда узнала биографию Грина, стало тошно.

Владимир

А что плохого в биографии Грина?

Любовь Соловей-Грищенко

Прочтите его биографию и поймете, что все его произведения - лишь жажда желаемого, которого никогда не будет.

Владимир

Это уже немало-жажда лучшего.

Любовь Соловей-Грищенко

У него, правда, очень печальная творческая биография, да и жизненная тоже.

Ирина Чарикова

Другое восприятие сейчас. А в школе нравилось.

Галина Gala

Книгу, кажется, не читала. А фильм потрясающий.

И*
Ирина ******

конечно , замечательная сказка или быль ,

Ольга Полякова

Еще как нравится.Если ее вообще читали

Александр Демьянович

Это прекрасное и нежное произведение

Алла Утюпина

до 13 лет нравится, а потом скучновато

Lo
Lora

Да! Очень люблю это произведение!!))

Lo
Lora

Да! Конченный романтик....😅☺️)))

Lo
Lora

))) Спасибо!☺️

Елена Прохорова

в детстве очень нравился фильм

Сергей

больше нравииться-"алые трусы"

Алексей Бизунов

Мне нравятся все его романы.

Вячеслав Гомон

Книга - да, фильм не смотрел.

Та, Что Грезит

да..любимое произведение

Александр Емельянов - Женат

мне - очень нравится.!!!

Тамара Таричко

И я читала с удовольствием!

*********

Нравится. Если читать.