Вячеслав Дамер

Куда придешь, если все время идти на северо-восток?

Ответы
Валентин Шолохов

Вячеслав Дамер Северо-восток — точка горизонта, которая на 45° восточнее севера и на 45° севернее востока. Идти на северо-восток— значит идти все время под углом 45° к меридианам и параллелям, с каждым шагом увеличивая свою северную широту и восточную долготу. Долгота неисчерпаема: как далеко на восток ни была бы данная точка, всегда найдется точка еще восточнее. Этого нельзя сказать о широте: если с каждым шагом увеличивать свою северную широту то в конце концов она будет полностью исчерпана, т. е. мы окажемся на Северном полюсе, где широта максимальна и равна 90°. Попав на Северный полюс, мы уже не сможем продолжать движение на северо-восток, так как там такого понятия не существует. Легко сообразить, что если идти на юго-восток (или юго-запад), то мы придем на Южный полюс. И вообще, под ка¬ким бы углом мы ни пересекали параллели, мы обязательно придем либо на Северный, либо на Южный полюс, если будем выдерживать этот угол постоянным. И только если идти точно на восток или на запад, то мы ни на тот, ни на другой полюс не попадем, а действительно придем на то место, от¬куда вышли.

Андрей Васильчук

Северо-восток — точка горизонта, которая на 45° восточнее севера и на 45° севернее востока. Идти на северо-восток— значит идти все время под углом 45° к меридианам и параллелям, с каждым шагом увеличивая свою северную широту и восточную долготу. Долгота неисчерпаема: как далеко на восток ни была бы данная точка, всегда найдется точка еще восточнее. Этого нельзя сказать о широте: если с каждым шагом увеличивать свою северную широту то в конце концов она будет полностью исчерпана, т. е. мы окажемся на Северном полюсе, где широта максимальна и равна 90°. Попав на Северный полюс, мы уже не сможем продолжать движение на северо-восток, так как там такого понятия не существует. Легко сообразить, что если идти на юго-восток (или юго-запад), то мы придем на Южный полюс. И вообще, под ка¬ким бы углом мы ни пересекали параллели, мы обязательно придем либо на Северный, либо на Южный полюс, если будем выдерживать этот угол постоянным. И только если идти точно на восток или на запад, то мы ни на тот, ни на другой полюс не попадем, а действительно придем на то место, от¬куда вышли. ХА ))) было ужє

На
Настасья

Северо-восток — точка горизонта, которая на 45° восточнее севера и на 45° севернее востока. Идти на северо-восток— значит идти все время под углом 45° к меридианам и параллелям, с каждым шагом увеличивая свою северную широту и восточную долготу. Долгота неисчерпаема: как далеко на восток ни была бы данная точка, всегда найдется точка еще восточнее. Этого нельзя сказать о широте: если с каждым шагом увеличивать свою северную широту то в конце концов она будет полностью исчерпана, т. е. мы окажемся на Северном полюсе, где широта максимальна и равна 90°. Попав на Северный полюс, мы уже не сможем продолжать движение на северо-восток, так как там такого понятия не существует. Легко сообразить, что если идти на юго-восток (или юго-запад), то мы придем на Южный полюс. И вообще, под ка¬ким бы углом мы ни пересекали параллели, мы обязательно придем либо на Северный, либо на Южный полюс, если будем выдерживать этот угол постоянным. И только если идти точно на восток или на запад, то мы ни на тот, ни на другой полюс не попадем, а действительно придем на то место, от¬куда вышли.

Л.
Лизуличка ...

в конце концов вернешся на место старта со стороны юго-запада, почему? элементарно! земля имеет форму шара! единственная проблема, при отсутствии ориентиров, при движении ходьбой, человек постоянно уклоняется вправо, т.е. начинает ходить по кругу, сказывается действие криолисовой силы, хоть оно и ничтожно мало, и при повседневной жизни практически незаметно, но енто научно доказано, и у каждого такое отклонение индивидуально (но есть определенный диаппазаон), так что скорее всего в енту точку вернешся с запада...

Cergei Efremow

Легко сообразить, что если идти на юго-восток , то мы придем на Южный полюс. Однажды нес пастух куда-то молоко. Но так ужасно далеко. Что уж назад не возвращался. Читатель! Он тебе не попадался?

Источник: tales-travel.com/news/2008/06/puteshestvie-na-severo-vostok/

Герман Рузматов

Если на вездеходе и зимой - тогда на Северный полюс. Если пешком и летом - то до ближайшего препятствия, через которое не сможете перебраться.
А с северного полюса в любую сторону - будет на юг, то есть северо-восток никак не получится.

Ирина Старицына

куда-нибудь.У меня вопрос:Как вы относитесь к Дианетике? Дианетика-это современная наука о разуме! www.clearpiter.ru На моем сайте есть больше информации об этом и контакты,если станет интересно?

Ти
Тимон

будешь ходить кругами через всю планету. ну а через океан конечно прейдётся переплыть. ну а где то может быть даже и перелететь по воздуху. но направление ты оставишь тоже самое.

Михаил Карпов

Туда же куда и идя на северо-запад.... по конхоиде будешь приближаться в северному магнитному полюсу, и в пределе его достигнешь....

Борис Грабовский

СМОТРЯ ОТКУДА?.. Если из ЦФО то на Чукотку а там через пролив на Аляску и можно вернутся в ту точку откуда ты вышел (гипотетически)

Бахыткали Жанак

если вы находитесь в Евразии и Африке и продвигаетесь строго по суше, то на Чукотку))) А если в Америке то в Гренландии)))

Владимир Тихонов

Задубеешь по дороге и вернёшься. Сталобыть дуда же откуда вышел и причем не потому, что земля почти округлая.

Валентин Шолохов

Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.

S@nya Efimov

если ты будешь идти на северо-восток то ты пройдёшь через северо-восток и попадёш на северо-восток!!!

Cергей Т

если идти не останавливаясь вообще....то любая дорога может привести на больничную койку,или дурдом.

Данил Смирнов

никуда ну ваще если ити в какунибудь сторону долго да усрачки то на тоже место можно прити

Герман Никитин

так всё по кругу...из точки А и в ту же точку ты вернёшься...да потому что круглая земля..

Tolik Yan

ну если помтореть с другой стороны ту придешь туда куда шел а шел на северо восток))))

Вячеслав Дамер

Северо-восток — точка горизонта, которая на 45° восточнее севера и на 45° севернее востока. Идти на северо-восток— значит идти все время под углом 45° к меридианам и параллелям, с каждым шагом увеличивая свою северную широту и восточную долготу. Долгота неисчерпаема: как далеко на восток ни была бы данная точка, всегда найдется точка еще восточнее. Этого нельзя сказать о широте: если с каждым шагом увеличивать свою северную широту то в конце концов она будет полностью исчерпана, т. е. мы окажемся на Северном полюсе, где широта максимальна и равна 90°. Попав на Северный полюс, мы уже не сможем продолжать движение на северо-восток, так как там такого понятия не существует. Легко сообразить, что если идти на юго-восток (или юго-запад), то мы придем на Южный полюс. И вообще, под ка¬ким бы углом мы ни пересекали параллели, мы обязательно придем либо на Северный, либо на Южный полюс, если будем выдерживать этот угол постоянным. И только если идти точно на восток или на запад, то мы ни на тот, ни на другой полюс не попадем, а действительно придем на то место, от¬куда вышли.

Helena Veselova

В конечном итоге туда, откуда вышел. Но вначале попаду в Пашино, потом, в Томск и т.д.

Юра Винтовкин

...на северо-восток и придёшь...а по-конкретней нельзя было сказать откуда топать...?!