Валя Весна

Почему дорогая вакцина от ковид бесплатна, а копеешные маски - за деньги..?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что пока ещё не додумались штрафовать за невакцинацию. А вот за отсутствие маски штрафуют. И вакцинацию внешне не видно, есть или нет, а вот отсутствие маски - сразу заметно. Ну и третье - при капитализме всё стараются продать, даже полученное халявное. Не продают только потому, если товар на хрен никому не нужен. Вакцину и бесплатно не хотят вкалывать, а за деньги вообще ни одного укола не сделают. (Не для всех а по настрою большинства)

Валя Весна

У нас добровольное вакцинация, но с 1 сентября откроются только те учебные заведения, где не менее 80% обслуживающего персонала привито.....

Sergio

Потому что вакцина производится на предприятиях, принадлежащих правильным людям. И заплатить им бюджетными деньгами - это правильное дело. А маски производит кто попало, им бюджетные деньги платить ни к чему. Маски, которые производятся на предприятиях правильных людей (см. например Собянин) - они за бюджетные деньги покупаются и поставляются в больницы и прочие учреждения, то есть для потребителей бесплатны.

Валя Весна

А остальные маски поступают из-за границы, как гуманитарная помощь... А она почему то продаётся....😞

Просто А...

Потому, что маски мы покупаем (не за такие уж и копейки) сами, а очень дорогая вакцина - не бесплатно, а за счёт БЮДЖЕТА! А бюджет формируется чем?
Ну вот и разобрались. Производители , а точнее поставщики вакцины получат деньги из наших налогов, независимо от того будем мы прививаться или нет. Но!.. Если совсем никто не будет? Как тогда эти деньги - ОТМЫТЬ? Вопрос...

Просто А...

Вы уходите от самого главного вопроса! Вы - привились? Значит смерть от вируса Вам не грозит - ТАК?
Какое Вам дело до того, что не привился - Я???!!!
Вы меня любите?

Валя Весна

Смерть всегда стоит за нашей спиной, просто у меня понижена возможность подхватить смертельную от вас.. Лучше ни вам и ни мне эту возможность не иметь..

Просто А...

Не понял.... С какой стати не привитый человек может нести угрозу привитому человеку, тем более смертельную??? У Вас вообще логику отключили этой прививкой?!.. И так давайте внимательно разбираться.
Вы привились. У Вас должен возникнуть иммунитет от этого вируса. И Не важно откуда вирус придёт в ваш организм, от меня не привитого или от Вашего сотрудника привитого, он всё равно к вам в организм попадёт!!! Так?

Валя Весна

По моему вам уже сто раз рассказано что ни одна прививка не вырабатывает 100% иммунитета, он или не даёт болезни развития, или делает её развитие не тяжёлым, а появляется это вирус от вот таких, не привитых... Которые являются разносчиками заразы.....((

Просто А...

Я не понимаю, какое Вам (привитой) дело до моей смерти? Я не привитый не разношу ни какой более смертельный вирус, чем Вы привитая. Голову включите! Все разносят вирус совершенно одинаково - и привитые и не привитые. Смысл прививки в создании антител именно внутри ВАШЕГО организма, чтобы защитить ВАШ организм, откуда бы в него ни попал вирус. При чём здесь - я (непривитый)!!! Как я могу распространять более опасный вирус или распространять его как-то сильнее чем Вы сама?!...

Novik Mihail

Вам только кажется, что она бесплатна: 1)она уже оплачена государством из Ваших налогов 2)каждого привитого знатно обокрали, скрыв от них, что они фактически участники медицинского эксперимента. они не знают, что им за это положена выплата 120.000 и страховка на случай вреда от прививки. Эти денежки вакцинаторы спокойно украдут вот и вся "бесплатность"! ((((

Валя Весна

А как вы себя чувствуете после прививки двумя дозами..?

Novik Mihail

я не такой идиот, чтобы прививаться этими ЛЖЕвакцинами, о которых у меня есть ВСЯ полная информация, что эих, строго говоря, и вакцинами нельзя называть. И толку в них? Ни от одного нового штамма они не защитят, а вот антителозависмое усиление инфекции, при котором и насморк станет смертелен - создать могут, об этом уже кричат в США. Не буду я играть в их "русскую рулетку", чтобы эти гады еще и обкрадывали меня на 120.000 и страховку. Не дождутся!

Novik Mihail

С учетом того, что мне точно известно, это вовсе не смешно, ибо не к месту.

Veleslav Yarumar Vran

Потому, что вакцинирование спонсируют деятели мирового правительства с целью депопуляции (см. статистику смертности вакцинированных), а намордники продают те, кто купил фабрики по их производству 😉 но я и тех, и других облапошил: ношу многоразовую байкерскую маску со скелетированными челюстями и клыками, белыми на черном фоне, и не колюсь 😉

Veleslav Yarumar Vran

Смотря каким золотом - самоварным или... в средние века и в Европе, и на Руси "золотом" в вульгарном обиходе называли, пардоньте - жидкие нечистоты, а золотарями (ассенизаторами) были зачастую евреи, которым не позволялось работать по другим, более престижным профессиям, отсюда типично еврейская фамилия Золотарев 😉

Veleslav Yarumar Vran

Да смотрел я эту шнягу. Кстати, насчет золотишка - ни я, ни мои друзья и близкие - не носим и не используем золото, исключительно серебро, даже в обручальных кольцах.

Валя Весна

Микроэлектронная техника вас не поддерживает.... На серебре ваш тлф будет весить минимум - пуд..

Veleslav Yarumar Vran

Хмы, а казалось бы - тоже хороший проводник 😉 у меня на первом компе все платы были с серебряными дорожками и контактами, потом еще сдавал на металл все. Тяжелое очень, да -зато надежно 😉 а того золотишка нынче мало совсем, больше полупроводников, пластика и прочей ботвы, да и телефон - не украшения, кстати им крайне редко пользуюсь и вообще с собой таскаю, а у благоверной его вовсе.нет, даже для регистрации ВК чужой использовала.

Dymitr Szemiel

Вакцину все-таки чуток по-сложнее сделать и не всегда просто хранить. По-скольку покупателей до-фигища и во избежание хитрых дельцов, которые бы миллионы за дозу вакцины требовали - продают в основном на гос. уровне исключая частников, что более или менее цену таки регулирует. С масками таких ограничений и дефицитов нет.

Валя Весна

Нам маски присылают по гуманитарной линии, и с востока, и с запада.. Для бесплатной раздачи населению... Это раз...!
А номер два, если государство постановляет носить маску, для сохранения здоровья, то это по линии профсоюза, спецодежда.. А спецодежда должна выдаваться нанимателем, а наниматель, это налогоплатильщик, это мы..!

Dymitr Szemiel

Не думаю, что с ценой на маски так просто. Опять таки - могут нанимать частные структуры, чтобы "бесплатные" маски развозить. Маски надо так же где-то хранить, как-то распространять. Это все денег стоит. А масок в разы больше чем вакцин. Никакое правительство не возьмется это всюду за бесплатно развозить и хранить. К тому же, не знаю откуда вы, но я сомневаюсь что в природе существует такая страна, где хватило бы масок полученных исключительно по гуманитароной линии. Постановления ... маски по линии профсоюза - такого нет ни в Беларуси, ни в России... вы из какого такого сказочного государства-то...? 🙂 к тому же, невозможно всех запихнуть в профсоюз... Законодательно все очень сложно и в разных странах по-разному. В Польше - "Особое положение" - искусственная недоделка в законе, и люди вроде как обязаны носить маски, но если обжалуешь штраф в суде - суд будет на твоей стороне. В Беларуси, России - от города к городу, но официально вроде как уже 10 раз победили короновирус. Сингапур - очень жестко, конкретное распоряжение правительства, которое абсолютно не возможно в любой демократической стране Европы.

Павел Шевела

Потому что вакцина в стадии разработки и испытаний, а маски еще будут иметь свою ликвидность и спрос т.к. прогнозируют третью волну вируса. А по части дороговизны вакцины по моему мнению, все в интересах государства для создания нового вида человека для того, чтобы подчинить и проще управлять.

Валя Весна

".....в интересах государства для создания нового вида человека для того, чтобы подчинить и проще управлять..."
Мысль конечно интересная, но не думаете что это слишком длинный путь..? Да и государства у нас разные, допустим с Америкой... К этому можно придти внушая госидею, как в сороковые - за Ленина, за Сталина, за Победу... и люди с дикими глазами кидались на амбразуры.... и воздвигали стройки века, покоряли космос..!

....Любовь Дама, Дама...

За вакцину,думается мне, платит государство, какому то частному лицу.... Которое её производит.. Это очень влиятельные лицо, ТАААК заинтересовано в продаже, что давит на правительство, отсюда и принудительная вакцинация....неизвестно чем... 🤷‍♀️

Валя Весна

Существует мировое правительство...? Масоны..?

Владимир Сорокин

А подумать никак ? С вашим подходом пора туалетную бумагу и носовые платки у государства выпрашивать. Про ОМС ничего не слышали ? Да и привитый дешевле обходится, чем под кислородом в реанимации. И где вас таких обучают идиотским вопросам ?

Алексей Старшинов

Нет ничего бесплатного! Вакцина из бюджета оплачена, а нам повысили пенс-возраст, НДС в маркетах, ставки акцизов и штрафов на все, вплоть до воздуха... Да-да, обязанность КУПИТЬ маску ничем иным, как налог на воздух не является!!!

Анатолий Муйтуев

Двойная выгода! Голикова от государства получила безналичных 72 млрд. на вакцину - часть денег переведены на ее загрансчета, а тут еще от масок прибыль, так сказать на карманные расходы... Чула Валя Спринг...😁

Валя Весна

Погоди, ещё с миллиарда доз вакцины для Индии...

Анатолий Муйтуев

Индийцы умные! Это не российские бараны. Они отказались.😁

Валя Весна

Нет, у них построили линию и сейчас делают вакцину по льготным ценам, наши выступали что очень выгодный контракт, супер..!

Leonid D

Потому что, вакцину ты сам не сможешь купить, она дорогая, а маску ты сможешь купить. Да и бесплатно тоже маски выдают, у меня была грязная маска, но я слепой, а охранник вежливо дал мне маску.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Валя Весна

Вообще то маски к нам поступают гуманитарно с востока и запада миллионами с целью распространять населению бесплатно.... Вот они и распространяют... за деньги..!

Leonid D

Но в аптеках то продают легальные маски. А если вы хотите иметь тюнинговую маску, её можно купить на Петровском рынке(назван в честь Петра I) за 2-3 евро, там разные рисунки, но о качестве материала я не знаю.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Arm Arm

Хороший вопрос , за дорогую вакцину платит государство если покупает из другого государства , а если страна сама производит то мы уже давно заплатили или заплатим , налогами ....

Валя Весна

Вот, вот..! Продаём и много, только миллиард доз Индии... Поэтому нам вакцина бесплатно как минимум 4 раза... А вот на гуманитарные маски наше государство не заработало, то есть зарабатывает на нас продавая то, что нам всем подарили и с востока, и с запада...

Arm Arm

Хорошая логика, Но помните за все мы платим, независимо от того бесплатно это или нет , особенно приходиться очень много платить за типо бесплатный товар

Вы
Выдумщик

Из за логистики. Вакцина одноразовая штука. А маски надо распространять. государство не может выступить распространителем, а распространителям надо платить .

Вы
Выдумщик

я ж говорю масок много с ними возьни много

Валя Весна

Я не видела чтобы хирург после операции утилизировал перчатки... Даже в урну... И не оплачивает этого санитарке...

Вы
Выдумщик

а куда он их девает?

Валя Весна

Вот у обоих (хирурга и санитарки) спросите....

Вы
Выдумщик

вы меня к ним привели вам и спрашкать

Татьяна *

Интересно, почему в роддоме прокладки женские самим надо приносить, ведь женщина государственную программу выполняет-с демографической проблемой борется!

Валя Весна

А у нас дают в подарке молодой маме..))

Татьяна *

Да ладно? А вакцину, значит, бесплатно нельзя?

Валя Весна

Так вакцина - бесплатно...

Татьяна *

Ну так о том и речь. Государство дает бесплатно. Какие могут быть подозрения?

Валя Весна

Я ничего и не подозреваю...

Герман Красильников

Вакцина эта - яд для уничтожения человечества. А НЕлюди всегда, не жалея, платят большие деньги за убийство... А на масках наживается мелкий бизнес

Валя Весна

Это лекарство и много миллионов людей уже спасено...

Герман Красильников

Пессимист -хорошо информированный оптимист... Посмотрим через10-15 лет, как сохранятся вакцинированные и каких монстров народят вместо детей

Валя Весна

Сегодня сообщили что 70% Европы уже вакцинировано, а к НГ возможно и 90 с чем то... Но и у нас было как 99,9% от туберкулёза, столбняка, оспы... и других зараз.. и ничего.! А - аааа... Поняла..! Так это про тебя монстра пишут...?

Герман Красильников

Голубушка! Вас родители делали, видимо в спешке, где-то под забором в антисанитарных условиях. А, быть может, просто по пьянке и презерватив был использованный и худой. ПОЭТОМУ ВЫ ПОЛУЧИЛИСЬ ТАКОЙ ЕЩЁ СОПЛИВОЙ, НО УЖЕ ХАМКОЙ...

Валя Весна

Что, обидно когда про тебя правду пишут..? А девушке можно нахамить, обозвать... зная что тут рядом настоящего мужчины нету и некому по соплям надавать..! Возраст не оправдание, возраст это мудрость, которой вот в тебе нету..!🖕

Герман Красильников

Гнилое время порождает Вас - гнилое поколение недоразвитых гомункулов, выпускников школы им Ливанова-Фурсенко, успешно сдавших ЕГЭ - кальку с американского тестирования для выпускников спецшкол для даунят...

Валя Весна

По тебе это заметно..!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это гмо вакцына заговор Путина там заложена специальная генная модификация меняющая структуру мозга! А то вся страна идиотов это уже слишком!

Валя Весна

Это уж не страна, мир..!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Россия впереди планеты всей помойму

Старый Волчара

маски нафиг не нужны, они от вирусов не защищают, ничего личного, только бизнес
а за участие в медицинских опытах, нам должны доплачивать еще.

Валя Весна

🖼Ага...! Счаз-зз....))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вакцина не бесплатная. А вообще нужно было влупить тыс. по 10-15-20 и сказать у кого нет денег подыхайте, и уже бы всё население привилось

Master Roma Mamedov

Миссия и той и другой одна,убивать...Вакцина убивает быстро,а маска медленно,так-как маска оставляет шансы жить,продаются за деньги

Валя Весна

Это о чём..?

Master Roma Mamedov

О вакцинации,чем угодно,Пфайзер,Сино Вак,Спутник....

Валя Весна

Мы месяц ждали с мужем Спутник, вся Европа отказалась от Астразенека, а срок хранения кончался и любые придумки в ход пускали, что с Спутником в Европу не пустят... Сделали и ещё весь май ждали, между дозами 3 недели и неделя после второй... Живём с июня в Вероне, прекрасно... здоровы... Макаронники завидуют, им Спутник поставляют в малых количествах, большая очередь образовалась...

Master Roma Mamedov

Я Сино Вак -ом вакцинирован,правда,получил еще первую дозу...И мне это посоветовали из России,что ни в коем случае не привиться со Спутником

Валя Весна

Самый востребованный в мире - это конечно Спутник, всё остальное - лажа...(( Китайские самые слабые... Это не моё мнение, об этом говорят в Европе все..!

Master Roma Mamedov

При этом же Евространы отказались от спутника,Чехия ,Словакия,Словения,все они до недавнего времени были под влиянием СССР, я уже не говорю о западной Европе.Спутнику в России не верят,о чем Вы говорите?