Андрей Хрисанфов

Вопрос к москвичам; платёжка за ЖКХ пришла?

–5
Ответы
Рино Шикарный

Ха, я такой вопрос задавал дня три назад. Увидел платежку в электронном виде за февраль. Там сумма была на 1000 больше чем раньше. В гарфе перерасчет стояла сумма 1000 руб. Стал опрашивать жителей этого рессурса. У многих по Москве было что-то подобное. А в ивановской области и некот. других лишних 3000 приписали дополнительно. Свою платежку я даже отсканировал. Затем она пропала сайта госуслуги москвы. А сегодня ее увидел вновь. Там стоит нормальная сумма. Без всяких перерасчетов)))

Андрей Хрисанфов

Спасибо. Завтра посмотрю. Сегодня "какие-тА там работы"...

Тамаретта

На сайте Мос.ру есть разъяснение, платёжка за февраль поступит до 13 марта, т.к. были допущены серьезные ошибки в настроениях за воду и отопление, сейчас идёт перерасчёт!

Андрей Хрисанфов

Ага. А срок оплаты до 10 след. месяца-не оплатил-субсилия мимо кассы! И Определение ВС РФ говорит о том, что независимо от причины не поступления пп Вы обязаны произвести оплату по старым начислениям.

Тамаретта

На этот раз сделаны исключения, не мы виноваты и это будет учтено! Не сомневайтесь!)

Андрей Хрисанфов

Я в россее живу 65 лет... неа, не верю.

Lady Winter 🇷🇺

Пришла. На 2500 больше чем обычно. Народ стал возмущаться. Платёжки онлайн исчезли, говорят что пересчитают.

Lady Winter 🇷🇺

Не поняла.

Андрей Хрисанфов

Если нет платёжки за ЖКХ (это мой случай) рекомендуется оплатить по январской квитанции.

Lady Winter 🇷🇺

Все есть на госуслугах. Вторично платить по квитанции разве можно?

Андрей Хрисанфов

Можно оплачивать произвольно. На госуслугах-нет. Выдаёт запЫсь-неоплаченных квитанций по март-нет.

Маргарита Злющая (77Мск)

У меня не проходит платеж.... 🤷‍♀️

Сергій

Судя по тому как рассказывают о благах жизни в России, жителям ещё и доплачивать должны за коммуналку

Дэн

Нет, в феврале не пришла. Не знаю почему. Какие-то там работы технические на Госуслугах, уже давно.

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Дэн

А Вы в каком округе проживаете? Если не секрет. Просто ощущение что такое только в одном моём округе. Всем знакомым из других районов Москвы, платёжки пришли давно.

Андрей Хрисанфов

ЗАО, дистрикт Кунцево!😋

Дэн

Тоже ЗАО) но Ново-Переделкино. Спасибо! Прекрасного Вам настроения.

Андрей Хрисанфов

Спасибо.

Галина Волынкина

Сейчас тепло повышают в цене и до 17 пока платежек не будет. Муж звони , узнавал.

Lora

Нет, нам не пришла. Моей знакомой пришла, отопление сильно подорожало!

Лора

куда еще то повышать , сранила лето и сейчас, уже на половину вырасло

Татьяна Тарасова

Да уж конец февраля. Пришли в этом году и не одна, по-моему.

Майя Бирюкова

Я не из Москвы. 134 регион. Пришла только платежка за воду.

Пу
Пупс

А что там пункт добавился на войну и сумма 1000 р?🤣🤣🤣

Светлана Радуга

Нет. Обещают повысить оплату за отопление

Ал
Алексей

мы уплатили на две с лишним тысячи больше

T.
Taтьяна .

а что там у вас, зарплаты-то хоть хватает?

Андрей Хрисанфов

Я на пенсии. Кто Вам чушь такую говорит? Если быть точным-я за квартиру не плачу. У меня субсидия, коя покрывает ЖКХ. У жены такая же история.

T.
Taтьяна .

я пошутила вообще-то. Чего кидаетесь?

Андрей Хрисанфов

Ни коим образом. Извините, если Вам показалось, шо я таки "кинулся". Я не понимаю, когда мАсковские старики ноют, что им не хватат. Нам с женой бюджета на "оперативку" хватает. Ну чтоб понятно было-не на каше сидим. (Далее Вам не понравится) Я не могу покупать устрицы каждую неделю-их во вкус Виле напротив продают, не могу покупать шучью икру-она взлетела до красной!

Забавка

Нет! Увеличили платёж на пожертвование?)

Vi Za Vi

Да. Но за февр она будет пересчитана

Андрей Хрисанфов

Это понятно.

Хитрый Лис

не пришла ещё ждем с у моря погоды

Ол
Олеся

Ещё нет. Нас ждут другие цифры?)

Татьяна Лаврова

Пришла. в повышенном варианте

Андрей Хрисанфов

У меня до сих пор -нет.

Татьяна Лаврова

Может кто вынул? У меня было такое, ходила в МФЦ за новой, только не знаю кому нужно это

Андрей Хрисанфов

У меня в электронном виде.

Татьяна Лаврова

И даже туда не пришло, странно.Может еще придет, ну тогда все равно придется или идти или звонить

Андрей Хрисанфов

Звонил. Ездил-нетути. Как факта.

Михаил

да. ничего необычного... и что?