Галина Березенцева(Волгоград)

Экономность исходит от жадности?

–1
Ответы
Виктор Шаламов

Совершенно не так. Быть экономным - хорошо. А жадным - плохо. Экономный - это тот, кто живёт без долгов, сколько получает - столько и тратит, - не больше. А жадный - это тот, который неспособен делать подарки. И даже ненужными вещами дорожит так, как будто без них жить не может.

Ольга Ухалова (Жевнерова)

Не всегда. просто по доходу и расход. Экономить иногда приходится. чтобы прожить достойно до следующего денежного транша. А вот если есть возможность, но нет желания. это жаба, душите на корню)))

Олег

Зачастую, это элементарная нехватка денег, а вот когда денег много, то это не экономия, а жадность к деньгам, зачастую богатые люди просто не могут спокойно расставаться с деньгами.

Сергей Панарин

Экономность - это рациональное расходование ресурсов. От жадности бывает скупость. Знал семью, которая спала на полу, чтобы не попортить спальную мебель, типа диван-кровати.

Галина Березенцева(Волгоград)

А нафига покупали?Гостей,тем более,не положат на новье

Сергей Панарин

Их уе не спросишь, ушли в мир иной. Оставили диван кровать нетронутым.

Сергей Селезнёв

армянскому радио задают вопрос -какой сейчас модный размер лифчиков -третий -а у нас шестой ..и что делать...радио -что делать что делать -ДОНАШИВАТЬ....

Сергей Шукшин

было бы что жадничать - в стране жопа не прекращающаяся , семейный бюджет в натяжечку , едва хватает на необходимое

Ванька Ванькин

Нет,экономия это умное распределение средств.А жадность это не желание вообще как то эти средства распределять.

Евгений Новиков

Зачем заваривать чай новым пакетиком, если можно пришить новую ниточку к старому.... Или руки не оттуда растут?

Nikolai Garskov

Они так тесно сваязаны, но все равно, что симпатия и любовь. Не дай себе увлечься, и желание возникнет вновь!)

Se
Sergeo

берем ствол дерева и вытачиваем одну скалку.
возможно - да!
а возможно из того же ствола дерева 10 скалок...

Виктор Соловьев

Экономичность-это рациональное использование..Жадность -иметь как можно больше и дешевле-лучше даром.))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Рупь ни деньги рупь бумажка. Экономить тяжкий грех, эх душа моя тельняшка сорок полос семь прорех

Гражданин Мира

Жадничать-это ограничивать в необходимом. Экономить- не допускать сверх необходимого

Майя Петрова

Нет - от бережливости. Ну жалко мне транжирить то, что достается трудом(а не даром)

Александр Абрамов

Не стоит путать. Экономный купит не самую дорогую водку. Жадный вообще не купит.

Галина Березенцева(Волгоград)

Привет.Санечка!!!А что,изойдет слюной?)))

Александр Абрамов

Привет, я даже на автора не посмотрел. Жадный будет искать халяву.

Галина Березенцева(Волгоград)

Тогда таких море

Александр Абрамов

Ясное дело.

Bakhtiyor Tulaev

Экономика - означает порядок дома (в хозяйстве). Экономность исходит от порядка.

Анатолий

Экономность исходит из бережливости, а вот жабность и жопность - из жадности....

Alina Nn

экономность исходит от неуверенности в завтрашнем дне, для живущих в России.

Михаил Камхадзе

Нет.Из толщины кармана. 😉 Хотя у некоторых она переходит в жадность.

Михаил Алексеенко

От практичности. з Зачем кормить не себя, а неизвестных толстомордых?