Наталья Маринич

Давно на ЧЕ по футболу наша сборная выиграла первый матч. А их соперниками стали чемпионами ЧЕ. Какая страна выиграла Чемпионат Европы??

Ответы
Юрий Кривич

Чего-то я не понял Вашей загадки. Если Вы про Евро-2012, то там испанцы лучше всех были. Это я и без любых "загадок" знаю. Если это какой то другой ЧЕ и в загадке фигурирует сборная России, сформулируйте поточнее, пожалуйста, а то "их соперниками стали чемпионами Европы" можно понять двояко. Уточните, пожалуйста.

Наталья Маринич

В 2004 году. наша сборная выиграла первый матч с Грецией, а потом всё проиграла и вылетела с ЧЕ. А греки стали чемпионами Европы. Так обидно было!

Юрий Кривич

Согласен. Более "недостойных" чемпионов Европы и я не припомню. Сам не пойму как им так поперло. Ни до, ни после этого они ничего подобного не выдавали. Я про греков.

Наталья Маринич

Я сама поразилась!

Юрий Кривич

Нелепая случайность, каприз Футбольного Бога?

Наталья Маринич

Да, бывает.

Андрей Черепанов

1988 год. Наши выиграли в группе у голландцев - 1:0, а затем проиграли им в финале - 0:2. В 2004 наши тоже выиграли в группе у будущих чемпионов Европы - Греции - 2:1, но это был третий матч, который ничего не решал. Греки пошли дальше и стали ЧЕ, а наши отправились домой после группового этапа.

Наталья Маринич

Да. Верный ответ. Я имела ввиду 2004 год. Чемпионами стали Греки. Очень обидно было.

Андрей Черепанов

Так ведь наши выиграли в ТРЕТЬЕМ матче, НИЧЕГО не решавшем (первые два матча Россия проиграла). А вот в 1988 мы реально могли выиграть ЧЕ, ведь были обыграны и Англия, и Италия, и те же голландцы. И нас тогда боялись как огня (в самой Голландии победу своей сборной восприняли как СЕНСАЦИЮ). Увы в финале не сложилось. :'( А в 2004 году нашим НЕ СВЕТИЛО НИЧЕГО !!!!!! Так что никакой обиды. 😉

Наталья Маринич

Так греки не заслуживали победы. Поэтому и обидно.

Андрей Черепанов

Ну, почему же !! Сыграли серо, но используя свои сильные качества. Рехагель точно знал, что делать и как этим воспользоваться. Вот и добились своего. А сборной России кого ни поставь все едино - ДЕРЬМО. Случайно чемпионами Европы НЕ СТАНОВЯТСЯ !!!! Футбольная истина : ИГРА ЗАБЫВАЕТСЯ, РЕЗУЛЬТАТ ОСТАЕТСЯ.

Наталья Маринич

Согласна с вами.

Yuriy Batygin

Не люблю коллективные игры. Вспомните Раневскую: "Не могу понять что за интерес у 22 полуголых мужиков гонять за единственным мячом...."

Наталья Маринич

Раневской много приписывают. Не могла умная женщина такое сказать. Ведь за футбол болеют миллионы людей. А ей одной не нравится. Не могла она такое сказать!

Yuriy Batygin

То есть, стадность - это обязательное условие ума? Замечу, я тоже весьма не глуп!

Наталья Маринич

я с вами не спорю. Но футбол командная игра. Видно, что можно сообща победить сильную команду. И потом, не нами придумано, и не нам судить: стадо или команда!

Михаил Рыженков

В историю футбола не заглядывал но помню что это было в 1960 или 61 году.Наша сборная СССР была чемпионом Европы.

Наталья Маринич

Да нет же! В 2004 году на ЧЕ наша сборная обыграла Грецию, а потом все проиграла и вылетела с чемпионата. А Греция стала чемпионом Европы! Было очень обидно!

Михаил Рыженков

Та помню я это. Но почему то заглянул в историю.

Владимир Заяц

Сборная Нидерландов. А гол Ван Бастена в ворота Дасаева признан самым красивым за всю историю футбола.

Наталья Маринич

В 2004 году Греция.

Владимир Заяц

С греками мы играли последнюю игру в группе.

Сергей Семенов

Тогда все в шоке были .В финале играли Греки и Португалия .Греки проиграли только нашей сборной

Наталья Маринич

Да, в 2004 году. Я даже слезу пустила. Так было обидно! главное греки не достойны. Подфартило им.

Сергей Семенов

через месяц олимпиада была , через два дачу купили , почему и запомнил

Наталья Маринич

Завидую! А я дачу продала. Пришлось.

Сергей Семенов

сочувствую

Наталья Романова

Только у греков и выйграли, а остальным проиграли. Это в Португалии в 2004 г.

Наталья Маринич

В 2004 году греки стали чемпионами Европы.

Картавцев Анатолий

Я Вами восхищаюсь, не всетак секут в высшей математике нашего футбола.

Наталья Маринич

Так какая страна стала чемпионом Европы лет 12-13 назад?

Картавцев Анатолий

К моему стыду не могу соврать...

Наталья Маринич

Греция.

Наталья Маринич

Греция - в 2004 году.

Wictor Gwozdev

Ого!Это какой-то экз.спортивный..Я -- пас ..не могу знать-с ,сударыня...

Рим Аглиуллин

...ещё раз прочитайте и правильно сформулируйте Ваши вопросы...

Наталья Маринич

Всем понятно, а вам нет?

Рим Аглиуллин

...прочитайте Ваше второе предложение...

Наталья Маринич

Извините, опечатка. "соперники". Но смысл все поняли!

Рим Аглиуллин

...сборная СССР или сборная России?...

Наталья Маринич

России.

Рим Аглиуллин

...сборная России(СССР,СНГ)...?

Сергей Квашнин

Помню... это была Голландия (Рууд Гуллит, Ван Бастен и т.д.)

Сергей Квашнин

Значит вопрос неправильно поставлен

Наталья Маринич

Начался чемпионат Европы. Наша сборная первый матч выиграла. Даль она вылетела. А вот их первые соперники, которых они обыграли стали чемпионами Европы. Какая страна стала ЧЕ?

Сергей Квашнин

Скорей всего это Греки...

Наталья Маринич

Да. Я даже слезу пустила. Так обдно было. В 2 часа начи смотрела. Это на Сахалине, и между таймами сбегала за пивом.А там очередь. Мужчины пустили меня без очереди. Такая эйфория была!

Сергей Квашнин

Да уж....

Михаил Бычков

Футбола в России нет. И бесполезно размышлять по поводу.

Наталья Маринич

согласна. в 2004 году победила греческая команда. Хотя они этого не заслуживали.

Павел Насонов

Вот чего не знаю, того не знаю. Не увлекаюсь спортом

Жанель Утепберген

ваша это какая страна ты из какой страны россия да

Вл
Владимир

Было у отца три сына - старший, средний и футболист

Геннадий Александрович Домнич

Дэвушка,да еще болельщица - не приведи Господь!

Наталья Маринич

Может лучше подумаете, чем меня критиковать. это просто викторина.

Алла Павлюк

Я,к сожалению,не интересуюсь футболом вообще !

Алексей Кушнаренко

Извините,за игрой нашей сборной следить....

Наталья Маринич

это было в 2004 году. Выиграли греки. Вы правы. За игрой нашей сборной - прибила бы. Но я смотрю крупные чемпионаты, когда играют лучшие игроки. До сих пор тоскую о Зидане. Красота!!!

Алексей Кушнаренко

Вы восхищены Зиданом у голландцев всегда были сильные игроки. А нашего Стрельцова Вы помните?

Наталья Маринич

Это было давно. Скандал со Стрельцовым всем известен. Жалко человека, как его подставили. А игру не помню. Молодая была - не этого было. Это сейчас на пенсии могу и ночью смотреть.

Алексей Кушнаренко

Похвально,что следите за футболом.

Наталья Маринич

не то чтобы слежу. но смотрю крупные чемпионаты.

Wladimir Zonow

Женщина интересуется футболом!Фантастика

Наталья Маринич

Люблю смотреть крупные чемпионаты. Когда футболисты строят защиту или нападение. Еще и агитирую - Посмотрите, ведь это командная игра! Как в комонде, сообща , вместе можно добится многое. Я не имею ввиду Российский футбол. Там черте-те что твориться. Но так скучаю по Зидану. Какая красота была!!!

Дмитрий Волков

Ну, блин, Вам бы вместо Д. Диброва работать.

Наталья Маринич

Нет, на его место я не претендую. Человек сидит на своём месте. А это просто викторина. Многие такие вопросы задают. Просто интересно. Так кто выиграл чемпионат Европы в 2004 году?