🍒 Анастасия 🍒

"Красота не принадлежит женщине и не является её собственным свойством — просто в определённую пору жизни её лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стёклах, на которые мы смотрим. Оно в нас." (Виктор Пелевин «Священная книга оборотня») А что вы считаете женской красотой?

Ответы
Я-
Я-Искал-Тебя

философия старости))
женщина это символ красоты нежности и материнства
но оно не только во внешности

настоящая женщина(по крайне мере раньше такие были) та что стыдлива,скромна и целомудренна этим она изначально прекрасна,потом уже телом и внешностью

внешность увянет под временем ,а вот то что настоящее ,ценное останется

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо.

Alone In The Dark

Ваще не понял что он хотел сказать!
Единственно что там понятно что женщина хочет быть в отражении и быть ей всегда и во вовсем)) Это их норма их стизя их общее количество всех кто их окружает и это должно быть все целом что должно окружать всех и вся ибо женщина это и есть женщина))

🍒 Анастасия 🍒

Он вообще не об этом...

Alone In The Dark

Обоснуй дураку))

🍒 Анастасия 🍒

Пелевин имел в виду, что когда человек счастлив, то красив. Это если совсем просто объяснять.....)))

Alone In The Dark

Хотелось бы сказать ему чтоб он это вообще не произносил ибо защитить от этого красоту))

MคLꭵήค

Настоящая женская красота не исчезает с годами. Вспоминаю свою бабушку, какая же она была красивой, нежной, доброй, улыбчивой, она светилась от счастья )) Разве можно это сравнить с накаченными губами или натянутой кожей ? Да никогда. Женщина красива, когда она светится от счастья ))

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо

Владимир Ляпин

Во времена, когда не было никакой эзотерики, считалось, что девочка, достигнув половой зрелости, приобретает некую ауру лица. Ту, что привлекает мужчин. У тётенек ауры уже нет. / Сейчас значение ауры уже другое. Сплошная ерунда и кздёшь о каких-то биополях.

Черный Человек

Красота принадлежит женщине,от природы,от ее отношения к себе и только она может ее найти в себе и подчёркивать,а если она счастлива,то красота ее раскрывается ещё ярче... сравнение выше сказанное,я с ним не согласен )

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо.

Черный Человек

Пожалуйста 😉

Аркадий

Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, 4 но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога..

Юрий (Челябинск)

Бывают женщины и в возрасте красивы, на лице как то отражается внутреннее состояние человека, на одну посмотришь и настроение хорошее, у другой лицо волевое губы сжаты - " не подходи убьет" 😳

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо.

Лекса

Она как то солнышко,только изнутри светит...Обратите внимание: бывают лица идеально красивы,но смотреть на них неприятно...И наоборот-вроде ничего привлекательного,а глаз не оторвёшь.

🍒 Анастасия 🍒

Согласна)

Коля

Что то такое заумное...Красота дана женщине от природы,что бы привлечь мужчину и вызвать в нем желание к этой женщине.Иначе род человеческий не будет продолжаться.

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо

Борис Кучеренко

ВСЕ то, что касаемо к этому слову, конечно ели это не касаемо тебя, ведь любовь зла, полюбишь и козла, на кого с ☝️укажут тот и будет в душе твоей

L S D

Считаю что пора перестать объективировать женщин сведя их существования к убогой оценке субъективного и шаблонного понятия красоты. Надоело.

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо

Аркадий Чечулин

и дУша,и тЕло.и иНтеллект.и рАзум.и сТан.и мАнеры.и дУховность.и хАрактер.и пОкладистость.и нРавственость,и сАма жЕнственность и т,Д....

Леонид 獅子急 Шестаков

женская красота - это обояние, которое раз и навсегда окутывает мужчину... по крайней мере, когда оба этого хотят и поддерживают...

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Моя Пелевина читает. Ещё много что читает. Сейчас чорное и белое книжки...Ну не дурдом? Она дочка Астафьева. Мой умерший тесть!.

Ал
Алекс

Есть внутренняя красота и она не менее важна , чем внешняя . И сказано : Влюбляться надо в душу , красота , явление временное .

🍒 Анастасия 🍒

Согласна

Ал
Алекс

Воооотттт !!!

Кубинец

Короче Склифасовский))) Старость ни кого не красит, я так понял? Сней надо смирится и чаще протирать зеркало)))

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо за мнение.

Кубинец

💐🍰

Сергей Греков

Не настолько заморочено, красота женщины это ее тепло и мудрость, увы не все могут похвастать этим.

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо

Сергей Греков

Судя по улыбке, у вас это есть.

🍒 Анастасия 🍒

Надеюсь)))

Сергей Греков

Не сомневайтесь.

Николай Дубинин

...ожидания ...чем больше красоты, тем больше ожиданий, тем ее меньше, естественно, меньшего ждут.

🍒 Анастасия 🍒

Спасибо.

Николай Дубинин

За что?

🍒 Анастасия 🍒

За ответ.

Ма
Марина

Я чуть более традиционна в определении красоты, но это Пелевинское мне очень понравилось

🍒 Анастасия 🍒

Хорошо, спасибо)

Виктория Князева

вообще многих дома ждет свой идеал, женской красоты. Любите друг друга Всем няшек и добра!