Ольга Сурикова

. Сократ занимался этим "в целях обострения мысли". Так же поступал и Сенека. Горация таким способом вылечили от тяжелой болезни. Большим любителем этого был Суворов. Любили заниматься этим и А.С.Пушкин и Л.Н.Толстой. Чем же они занимались?

Ответы · страница 2
Светлана Бульская

Не знаю то-ли вспомнилось...Но помню любил он принимать водные процедуры в бочке с водой.Читала в юности еще.)))Наверно не то...

Андрей Белка

БОсые они ходили.

Светлана Бульская

)))нужно было догадаться.Ведь детей сама так закаляла.))Спасибо за интересный вопрос.))

Андрей Белка

Из всей перечисленной выше кампании, я только про Льва Николаевича твёрдо знал о его пристрастии …

Светлана Бульская

))И как все остальные попали в этот список?,,)))

Андрей Белка

Такой вопрос был уже забыл где!

Андрей Белка

Типа того. А может обмен знаниями …

Татьяна Глущенко

Антоний Муза вылечил от тяжелой болезни поэта Горация тем, что заставлял ходить босиком по острым камням в холодном ручье.

Владимир (Деревня Москва)

если я не ошибусь, то это его (сократа) босоногость, потому как Сенека тож без сандалий любил шляться, про других не уверен

Сергей Дедякин

Сократ любил босиком ходить, Толстой тоже так-же чудил, значит и все остальные занимались тем что любили ходить босыми (?)

Ирина Смирнова

Суворов ходил по снегу босиком. Толстой. Пушкин и сенека тоже... Не думаю, что на "обострение мысли" это может влиять, но...

Геннадий Швец

Моржеванием...Идут зимой по льду два рыбака... -Смотри, моржи в проруби... - Ну...Нет...Одна-то точно морж, а другая ничего... 😉

Светлана Из Деревни Нагаркот

Не знала,прочитала ответ- было интересно.Вспомнила Восточный постулат :"Счастливые дышат пятками")))Значит верно это

Евгений Сапрыкин

очень интересно. такое чувство, что у нас поле чудес кто миллионером стать хочет. незнаю. а подскажите пожалуйства

Ye
Yes

Я знаю что вы подразумеваете совсем не это, вопрос с подвохом, но первое что приходит на ум это -занятие любовью.

Борис Грачев

А мы не Горации и не Сенеки не Пушкины ине Толстые.Жывем тупые на этом свете не зная рецепта обострения мысли.

Милана $$$$$$

моржеванием?(в смысле купаться в ледяной воде?)Правильного ответа не знаю точно,но очень интересно узнать.

Андрей Белка

Нет, они ходили босиком и, по моему, только Лев Николаевич дожил до преклонных годов, да и то простудился, когда сбежал на поезде от своей сварливой жены, и умер, сердечный!

Милана $$$$$$

Спасибо.Очень интересный факт.

Андрей Белка

Интересный факт про его злую жену!? Она его доводила вечным нытьём и укорами, та ещё мигера!

Keeper

"Великий народный писатель граф Лев Николаич Толстой ни мяса, ни рыбы не кушал, ходил по аллеям босой..."

☀️ Ольга☀️

Браво

Keeper

😄

Нелли Рудых

ничего не приходит на ум кроме физических упражнений для тела....В школе нас никто про это не просвящал!

Андрей Белка

Как раз из школы я вынес и до сих пор помню что Лев Николаевич имел привычку ходить босиком, да и про Суворова говорили что он таким образом чудил...

Василий Про

После выпивания красного вина, хождение босиком.Только Суворов это делал утром,а Пушкин вечером. 🙂

Сергей Папенков

Они ходили в баню, причем все вместе, и одновременно.Но вот кто кому тер спину, до сих пор загадка....

Татьяна Удалова

Надеюсь - не строевая ходьба. Суворов, Пушкин и Толстой - возможно БАНЯ, а Сократ и Сенека? Не знаю

Кот Базилио

На 100% про Суворова знаю, по утрам обливался ледяной водой! Толстой мог, а про остальных не знаю...

Кот Базилио

Тогда включите в список и меня.....

Артем Иванов

У меня только 2 варианта: общение или курение травки с помощью трубки. Напиши правильный ответ!!!

Дима Л.

Пушкин любил на дуэли застрелиться, Толстой босой сено косил, Суворов закалялся, остальные х\з)

Юлия Кузнецова

Небось, как Иванов, босиком ходили. По крайней мере Толстой и Суворов такие вещи практиковали.