Оксана Сидоренко

"Памятник" Горация - авторский текст, а то, что потом написали Державин и Пушкин - это рерайт? 😉

Ответы
Huseyn Qurbanov

Логически завершённая космологическая концепция.
Для того, чтобы представить беспредельное пространство изначально элементно:
1. разновидно (однородно) завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём двух элементов с ПРОСТО и СЛОЖНО /замкнуто системно проявляемыми сущностями
2. разнородно завершённым – достаточно постулировать присутствие в нём ещё одного элемента – Всевышнего и Всемогущего Бога – с незамкнуто системно проявляемой сущностью.
Нетрудно предположить, что уже при минимально возможном развёртывании нематериального компонента сущности Бога – Духа Божьего – за уровень изначального нисходяще направленного постоянного развёртывания от материального компонента сущности Бога, происходит свёртывание ПРОСТО и СЛОЖНО /т.е. происходит их распад ввиду блокирования исхождения восходяще направленно постоянно развёртываемых нематериальных компонентов их сущностей /, как максимально возможно разнородной к Божьей сущности минимально возможно численно элементной однородности (1H), и Бог на основе материальных компонентов от 1H развёртывает минимально возможно разнородную к Его сущности максимально возможно численно элементную однородность (2H). Процесс свёртывания 2H начнётся в известный Богу момент времени начавшуюся с момента завершения её развёртывания. Свёртыванием Духа Божьего к уровню изначального развёртывания вновь развёртывается 1H – потенциал Бога для осуществления превращений 1H в 2H и 2H в 1H беспределен!

Камикадзе-Божественый Ветер

В твоей улыбке прячутся мечты,
Красе твоей завидуют цветы –
Жемчужине улыбки, блеску глаз!
Нет в этом мире столь достойных фраз,
Чтобы тебя подробно описать!
И оттого я повторюсь опять:
Ты – краше, чем рассвет над садом роз!
Ты – выше самых дальних в небе звёзд!

Anin

нет, вольный перевод. Гениальный перевод можно рассматривать как самостоятельное произведение, а не рерайт. Почти все переводы сделанные Пастернаком и многие другие можно рассматривать как самостоятельные гениальные произведения.

Оксана Сидоренко

Да, я согласна.

Кот Макси

"И буду мил я всем - от трезвых и до пьяниц,
И возложАт к моим стопам венки
И Питер, и Москва, и астраханец,
И даже гомельчаночка-таки!.." 😜

Калиниченко Игорь

Ой, давайте еще Жуковского поэмы вспомним и обзовем? Или Басни Крылова? Да, Козьма Прутков это самый не повторимый))

Сергей Хворов

Был ещё и Ломоносов с таким же началом: "Я памятник себе воздвиг....." А далее: " "...чудесный, вечный..."

Сергей Григорьян

...эзоп -лафонтен-крылов. все басни имеют сюжеты...похожие. одинаковые. и что?!

Оксана Сидоренко

Любая мысль, любой сюжет уже когда-то в каком-то виде кому-то приходили в голову - Вы правы.

С*
Сергей *npg

Скорее Remake))) Хотя вариант с Сиквелом исключать полностью тоже не стоит......

С*
Сергей *npg

А вообще на самом деле?

Оксана Сидоренко

Честно - не знаю?

С*
Сергей *npg

Вы - прелесть!
Меня тоже мучает один похожий вопрос: за что Бродскому вручили Нобелевскую премию, хотя у Довлатова почему-то нет даже какого-нибудь посмертного Букера?

Вадим Дорог.

Не будем беспокоить великих поэтов! Они сочтутся славой меж собой!

Alarih

неужели что-то из горация дошло до наших дней...наверно..это не он...

Дмитрий Дыбошин

рерайт ? пушкин бы в гробу перевернулся....бедный русский язык....

Оксана Сидоренко

Всего лишь профессиональный термин

Дмитрий Дыбошин

я придираюсь.....знаю))) насчет сути вопроса....все гении тоже начинали с подражания кому либо....

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Извините!ещё неизвестно что за человек был тот Гораций!

Ви
Виктор

До Державина был ещё и Ломоносов ... и несть им числа...

Владимир Кириллов

Ну, Пушкин бессовестно передрал стих у Державина...

Оксана Сидоренко

А он в свою очередь, у Горация 😊

Владимир Кириллов

Ага. Вариант Державина мне нравится больше.

Оксана Сидоренко

И мне тоже

Владимир Кириллов

А Державину, если верить легенде, очень понравился вариант Пушкина)))

Nikolai Garskov

...ты слова то выбирай! Чай о классиках речь! 😄

Nikolai Garskov

Ничего не подтверждает, как и одновременно противоположного мнения не опровергает. Всего лишь частный случай. На этом к консенсусу придем?

Оксана Сидоренко

Я вообще не собиралась спорить. А вопрос задала просто, чтобы кому-нибудь поднять настроение. 😄 Ну хобби у меня такое - если настроение хорошее, нужно им поделиться.

Nikolai Garskov

Похоже немного кривите душой... Ну ладно, пусть будет рерайт, какая мне разница, о боже мой...))))

Оксана Сидоренко

Честно говоря, я еще не до конца разобралась, что к чему на этом сайте. Меня кто-то из друзей сюда зачем-то добавил. Но мне кажется, здесь больше грустных и одиноких людей. Если кто-то просто улыбнется, мне будет приятно 😄

Nikolai Garskov

Я только это и делаю. Самого сюда также обманом заманили...

Виталий Жейц

Державин и Пушкин тоже не чурались плагиата!

Сергей Никонов

А басни Крылова? Тоже цельнотянутые 😳

Оксана Сидоренко

Да, это рерайт басен Эзопа.

Надя *****

у гениальных поэтов свои " Памятники " ....

Saida "из Лиги Олимпа".

увы . не знакома с Памятником Горация

Boris Fedorchuk

Нет, импровизация на заданную тему.

Оксана Сидоренко

Отлично! 👍